【招标结果】如城街道2025年宜居宜业和美乡村建设龙游河村项目中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-09-30
【招标结果】如城街道2025年宜居宜业和美乡村建设龙游河村项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
如皋市人民政府如城街道办事处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
如城街道2025年宜居宜业和美乡村建设龙游河村项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏宁如市政园林建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 标段编号:JSJY1110002038881001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府如城街道办事处的如城街道2025年宜居宜业和美乡村建设龙游河村项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法合理低价法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏宁如市政园林建设有限公司 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 江苏逸锶建设有限公司 | 投标报价(万元) | 33.179195 | 33.146258 | 33.080232 | 项目负责人 | 王纪彬 | 钱卫琴 | 蔡伟 | 中标人资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师·市政公用工程(苏232222298484) | 注册二级建造师·市政公用工程(苏232181828898) | 注册二级建造师·市政公用工程(苏232101107660) | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 40 | 40 | 40 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 序 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏碧霞建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 1 | 江苏万灿建设有限公司 | 提供的中小企业声明函不符合招标文件要求 | 1 | 南通飞卓建设工程有限公司 | 人员资质要求不符合招标文件要求 | |
4、报价修正 序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | 南通冠城建设工程有限公司 | 303200.0 | 90.16 | 安徽馨融建筑工程有限公司 | 325000.19 | 96.64 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 365138.66 | 87.13 | 江苏腾锦建设工程有限公司 | 327988.51 | 97.53 | 南通市众助市政工程有限公司 | 328666.66 | 97.73 | 江苏宁如市政园林建设有限公司 | ***.95 | 98.66 | 江苏昇飞建筑工程有限公司 | 364896.22 | 87.24 | 江苏墨皓建设工程有限公司 | 328331.46 | 97.63 | 贵州建达城交通工程有限公司 | 349093.54 | 94.29 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 331462.58 | 98.57 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 390108.12 | 75.99 | 江苏皋炜达建设工程有限公司 | 329289.98 | 97.92 | 江苏逸锶建设有限公司 | 330802.32 | 98.37 | |
| 6、拟确定中标人:江苏宁如市政园林建设有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2025年09月29日起,至2025年10月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:如皋市人民政府如城街道办事处 |
日期:2025年9月29日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。