【招标结果】清江浦区排水管网畅通工程(二期)新七路(大同路一大王路)工程中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2025-09-28
【招标结果】清江浦区排水管网畅通工程(二期)新七路(大同路一大王路)工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
清江浦区排水管网畅通工程(二期)新七路(大同路一大王路)工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的清江浦区排水管网畅通工程(二期)新七路(大同路一大王路)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 投标报价 | ***.42元 | | 项目负责人 | *** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 投标报价 | 5394600.37元 | | 项目负责人 | 刘霞 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏恩之洋建筑工程有限公司 | 投标报价 | 5394624.86元 | | 项目负责人 | 徐一夫 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | | 1 | 江苏力久建设工程有限公司 | 保函金额错误 | | 2 | 江苏奉荣建设有限公司 | 被保证人名称i错误 | | 3 | 江苏旺宝建设有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 | | 4 | 江苏永康建设工程有限公司 | 保函受益人、项目名称、金额错误 | | 5 | 江苏永立建设有限公司 | 受益人名称、工程名称、金额错误 | | 6 | 江苏登途建设工程有限公司 | 保函项目名称错误 | | 7 | 清江浦建设集团股份有限公司 | 被保证人名称错误 | |
| 3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 朝鼎建设有限公司 | 项目经理扫描件未上传 | | 2 | 江苏娄恒建设有限公司 | 项目经理扫描件未上传 | | 3 | 江苏开派建设工程有限公司 | 项目经理未链接诚信库 | | 4 | 淮安致远市政工程建设有限公司 | 项目经理未链接诚信库 | |
| 4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中粤苏江苏工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 2 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 3 | 安徽皖翔市政园林工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 4 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 5 | 江苏丰淮建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 6 | 江苏乾元建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 7 | 江苏伍豪建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 8 | 江苏德添项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 9 | 江苏恩之洋建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 10 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 11 | 江苏淮航工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 12 | 江苏满贯建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 13 | 江苏炫彰市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 14 | 江苏祥佑建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 15 | 江苏融熠振环境科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 16 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 17 | 江苏长津湖建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 18 | 江苏隽轩建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 19 | 江苏霍然建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 20 | 河南索楚建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 21 | 浙江成蹊建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 22 | 润扬建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 23 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 24 | 苏州力峰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 25 | 苏州大峡谷市政园林有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 26 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 27 | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 28 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 29 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 30 | 苏州泽中建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 31 | 苏州顶鼎建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | |
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 中粤苏江苏工程有限公司 | 5394625.59元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 2 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 5394896.26元 | -- | -- | 95.26 | -- | 0.0 | 95.26 | | 3 | 安徽皖翔市政园林工程有限公司 | 5394896.17元 | -- | -- | 95.26 | -- | 0.0 | 95.26 | | 4 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 5394666.29元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 5 | 江苏丰淮建设工程有限公司 | 5394668.15元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 6 | 江苏乾元建设有限公司 | 5394667.25元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 7 | 江苏伍豪建设有限公司 | 5394671.12元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 8 | 江苏德添项目管理有限公司 | 5394895.66元 | -- | -- | 95.26 | -- | 0.0 | 95.26 | | 9 | 江苏恩之洋建筑工程有限公司 | 5394624.86元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 10 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 5394896.00元 | -- | -- | 95.26 | -- | 0.0 | 95.26 | | 11 | 江苏淮航工程有限公司 | 5394771.13元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 12 | 江苏满贯建设有限公司 | 5394895.76元 | -- | -- | 95.26 | -- | 0.0 | 95.26 | | 13 | 江苏炫彰市政工程有限公司 | 5394760.98元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 14 | 江苏祥佑建设有限公司 | 5394670.64元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 15 | 江苏融熠振环境科技有限公司 | 5394625.14元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 16 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 5394669.26元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 17 | 江苏长津湖建设集团有限公司 | 5394669.74元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 18 | 江苏隽轩建设有限公司 | 5394625.70元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 19 | 江苏霍然建设工程有限公司 | 5394625.33元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 20 | 河南索楚建筑工程有限公司 | 5394625.18元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 21 | 浙江成蹊建设工程有限公司 | 5394896.05元 | -- | -- | 95.26 | -- | 0.0 | 95.26 | | 22 | 润扬建设有限公司 | 5394895.84元 | -- | -- | 95.26 | -- | 0.0 | 95.26 | | 23 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 5394600.37元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 24 | 苏州力峰建设工程有限公司 | 5394760.75元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 25 | 苏州大峡谷市政园林有限公司 | 5394760.55元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 26 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 5394624.96元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 27 | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 5394760.63元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 28 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | ***.42元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 29 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 5394760.66元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 30 | 苏州泽中建设工程有限公司 | 5394760.80元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | | 31 | 苏州顶鼎建设工程有限公司 | 5394760.90元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | |
| 8、拟确定中标人:苏州晔苏建筑工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025年09月27日起,至2025年09月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
| 日期:2025年09月27日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。