【招标结果】2025年度盐城市亭湖区黄尖镇洋尖片区新建高标准农田项目(财政补助)评标结果公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2025-09-27

【招标结果】2025年度盐城市亭湖区黄尖镇洋尖片区新建高标准农田项目(财政补助)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位 盐城市亭湖区黄尖镇人民政府
招标代理机构 项目名称 2025年度盐城市亭湖区黄尖镇洋尖片区新建高标准农田项目(财政补助)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山和工程集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年度盐城市亭湖区黄尖镇洋尖片区新建高标准农田项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区黄尖镇人民政府的2025年度盐城市亭湖区黄尖镇洋尖片区新建高标准农田项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 山和工程集团有限公司 ***.58 合格
210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 山和工程集团有限公司 *** 二级建造师注册证书豫241171827009

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 山和工程集团有限公司 1、贡嘎县2023年高标准农田改造提升项目(一标段);2、尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程);3、怀化市沅陵县筲箕湾镇等18个乡镇野拓村等88个村高标准农田建设项目(二0二二年)
响应

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 华源伟业建设集团有限公司 项目负责人投标承诺函未按招标文件规定填写项目名称。
2 安徽远维建设有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未按招标文件规定签字。
3 江苏胤达建设有限公司 项目负责人投标承诺函项目名称填写不符合招标文件规定。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏多地水利建设有限公司 12.94 11.1 13.82 13.3 13.7
2 江苏港川建筑工程有限公司 12.88 10.8 13.43 13.7 13.2
3 泗洪县水利工程有限公司 14.34 12.5 14.55 13.6 13.95
4 山西嘉源易润工程技术有限公司 13.81 12.6 14.03 13.8 13.6
5 江苏绍年建筑工程有限公司 13.52 11.5 13.88 13.6 13.6
6 扬州臻扬市政工程有限公司 13.0 10.9 13.55 13.3 13.2
7 河南基安建设集团有限公司 12.9 11.2 13.54 13.3 13.25
8 江苏东方诚信建设工程有限公司 12.51 10.9 13.25 13.5 13.05
9 江苏华启建设工程有限公司 12.38 10.5 13.3 13.3 13.15
10 山和工程集团有限公司 14.4 13.5 14.64 14.0 13.95

五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 其他因素评审 合计
1 江苏多地水利建设有限公司 9271392.14 73.379 13.31 4 4 94.689
2 江苏港川建筑工程有限公司 9100139.63 75.09 13.17 4 4 96.26
3 泗洪县水利工程有限公司 9117687.26 74.915 13.96 4 4 96.875
4 山西嘉源易润工程技术有限公司 9297450.37 73.119 13.74 4 2 92.859
5 江苏绍年建筑工程有限公司 9332576.70 72.768 13.57 4 4 94.338
6 扬州臻扬市政工程有限公司 9269516.64 73.398 13.17 4 4 94.568
7 河南基安建设集团有限公司 9234911.53 73.744 13.15 4 4 94.894
8 江苏东方诚信建设工程有限公司 9099931.11 75.092 12.94 3 2 93.032
9 江苏华启建设工程有限公司 9391467.98 72.18 12.94 4 4 93.12
10 山和工程集团有限公司 ***.58 74.785 14.12 4 4 96.905

六、拟确定中标人
山和工程集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注
本评标结果公示期:2025年09月26日至
2025年09月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖区黄尖镇人民政府
日期: 2025年09月26日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标