【招标结果】2025年度江苏省盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示
【招标结果】2025年度江苏省盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 东台市三仓镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度江苏省盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度江苏省盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市三仓镇人民政府的2025年度江苏省盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
四川绵东路桥工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月25日至
2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市三仓镇人民政府
日期: 2025年09月25日
(标段编号:)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市三仓镇人民政府的2025年度江苏省盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川绵东路桥工程有限公司 | ***.00 | 合格 | 210 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 四川绵东路桥工程有限公司 | *** | 川2512018201912596 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 企业业绩:威远县2020年中央财政转移支付高标准农田建设项目(向义片区),项目负责人业绩:2021年大丰区新丰镇万众片高标准农田建设项目(中央预算) | 水利水电工程施工总承包三级及以上资质 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供申请人资料真实性承诺函和不拖欠农民工工资承诺函。 |
| 2 | 前程建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供申请人资料真实性承诺函和不拖欠农民工工资承诺函。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 其他因素评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城市泽松建设有限公司 | 5497315.00 | 97.728 | 1 | 98.728 |
| 2 | 四川绵东路桥工程有限公司 | ***.00 | 97.729 | 1 | 98.729 |
| 3 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 5497365.00 | 97.729 | 1 | 98.729 |
| 4 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 5497279.01 | 97.728 | 1 | 98.728 |
| 5 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 5497217.60 | 97.727 | 1 | 98.727 |
| 6 | 江苏又良建设有限公司 | 5497181.00 | 97.727 | 1 | 98.727 |
| 7 | 中恒太鸿建设有限公司 | 5497175.69 | 97.727 | 1 | 98.727 |
| 8 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 5497156.70 | 97.727 | 1 | 98.727 |
| 9 | 江苏造威建设有限公司 | 5497318.40 | 97.728 | 1 | 98.728 |
| 10 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 5497145.59 | 97.726 | 1 | 98.726 |
| 11 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 5497220.13 | 97.727 | 1 | 98.727 |
| 12 | 江苏华启建设工程有限公司 | 5497332.37 | 97.729 | 1 | 98.729 |
| 13 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 5497227.11 | 97.727 | 1 | 98.727 |
六、拟确定中标人
四川绵东路桥工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月25日至
2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市三仓镇人民政府
日期: 2025年09月25日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。