【招标结果】纬七路东进二期(高桥门-石杨路段)工程决算审计服务中标候选人公示
【招标结果】纬七路东进二期(高桥门-石杨路段)工程决算审计服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南京市 | 采购单位 | 南京市南部新城开发建设管理委员会 |
| 招标代理机构 | 南京智慧新城工程管理有限公司 | 项目名称 | 纬七路东进二期(高桥门-石杨路段)工程决算审计服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙)江苏分所 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
纬七路东进二期(高桥门-石杨路段)工程决算审计服务中标候选人公示(招标编号:XZP2025082700049)
公示开始时间:2025-09-26 一、评标情况
公示结束时间:2025-09-29
纬七路东进二期(高桥门-石杨路段)工程决算审计服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:立信会计师事务所(特殊普通合伙)江苏分所,费率:0.298‰,质量:满足招标人要求,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(立信会计师事务所(特殊普通合伙)江苏分所)的项目负责人:李云建; 注册会计师证:310000062547
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(立信会计师事务所(特殊普通合伙)江苏分所)的资格能力条件:1投标 人是具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照证书复印件并加盖公章); 2企业 没有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满;(提供承诺书加盖单位公章)3企业没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且期限 未满;(提供承诺书加盖单位公章) 4企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被 接管,冻结和破产状态;(提供承诺书加盖单位公章) 5提交的资格审查资料完全属实,无 失实内容和无弄虚作假内容。(提供承诺书加盖单位公章) 6本项目不允许联合体投标。 7 投标人具有在有效期内的会计师事务所执业资格证书(提供有效的证书复印件加盖公章) 8 投标人拟派的项目负责人具有注册会计师证书(提供项目负责人注册证书复印件加盖公章;投标人必须提供社保机构出具的近半年(2025年2月至2025年7月)投标人为拟投入本工程的 项目负责人缴纳的养老保险缴费证明材料,并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子 专用章或具有可验证的二维码(或验证码)。 ;
二、提出异议的渠道和方式
本项目的监督部门为南部新城管理委员会计划审计处。地点:南京市秦淮区机场大道49 号-1幢。电话:025-52637626
三、其他
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纬七路东进二期(高桥门-石杨路段)工程 决算审计服务的评标工作已经结束,现申请公示中标候选人,公示内容如下:
本标段采用:综合评分法
一、中标候选人排序名单
第一名:立信会计师事务所(特殊普通合伙)江苏分所;投标费率:0.298‰;第二名:公证天业会计师事务所(特殊普通合伙);投标费率:0.2‰;
第三名:中审众环会计师事务所(特殊普通合伙);投标费率:0.3‰;
二、未通过资格审查的名单及原因:江苏天诚会计师事务所有限公司,未提供招标文件 要求的承诺书资格审查不通过。
三、废标单位名单及废标原因:/。
四、报价修正:/
五、拟定中标人:立信会计师事务所(特殊普通合伙)江苏分所
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以 数据电文形式提出。招标人将在自收到异议之日起3日内以数据电文形式作出答复;在未作 出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关 行政监督部门投诉。投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目 招标投标活动投诉处理办法》(11号令)的规定。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南京市南部新城开发建设管理委员会计划审计处。
五、联系方式
人: 南京市南部新城开发建设管理委员会 招 标
地 址: 南京市秦淮区机场大道49号-1幢 联 系
人: *** 电 话: ***
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 南京智慧新城工程管理有限公司
地 址: 南京市秦淮区大明路599号
联 系 人: ***
电 话: ***
电 子 邮 件: 292606898@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): <*签名处*>(签名)招标人或其招标代理机构: <*盖章处*>(盖章)
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。