【招标结果】苏州轨道交通2025-2027年度金属墙板及天花集采供应商招募项目入围候选人公示
【招标结果】苏州轨道交通2025-2027年度金属墙板及天花集采供应商招募项目入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 苏州轨道交通科技产业有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 苏州轨道交通2025-2027年度金属墙板及天花集采供应商招募项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东凯尔城金属科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
按照招标投标的有关法律、法规、规章以及招募文件的规定,苏州轨道交通2025-2027年度金属墙板及天花集采供应商招募项目的评审工作已经结束,入围候选人已经确定。本项目采用综合评估法,现将评审结果公示如下:
1.资审结果情况及原因
2.供应商被否决情况及原因
3.供应商综合得分及入围情况
注:本次招募取最终得分排名前10名的合格供应商入围,故八家供应商全部入围。
4.拟入围供应商:广东凯尔城金属科技有限公司、江苏协诚科技发展有限公司、苏佩尔加(广东)建筑系统科技有限公司、江阴市美泰装饰材料有限公司、南京纳格铝业有限公司、上海华晖新材料科技有限公司、上海西蒙铝业有限公司、江苏尚成新材料有限公司
5.备注:
本公示期自:2025年9月25日起,至2025年9月28日止。响应人或者其他利害关系人对上述招募结果有异议的,应当在公示期间向招募人提出。
公示期结束后,如未收到对入围候选人的异议,招募人将组织对入围候选人实地考察。
招募人:苏州轨道交通科技产业有限公司
日期:2025年9月25日
1.资审结果情况及原因
| 序号 | 供应商名称 | 资审 是否通过 | 不通过原因 |
| 1 | 安徽宝仕隆金属制品有限公司 | 否 | 未提供财务审计报告、未提供符合要求的业绩 |
| 2 | 广东凯尔城金属科技有限公司 | 是 | / |
| 3 | 南京纳格铝业有限公司 | 是 | / |
| 4 | 江苏协诚科技发展有限公司 | 是 | / |
| 5 | 江苏尚成新材料有限公司 | 是 | / |
| 6 | 苏佩尔加(广东)建筑系统科技有限公司 | 是 | / |
| 7 | 江阴市美泰装饰材料有限公司 | 是 | / |
| 8 | 上海华晖新材料科技有限公司 | 是 | / |
| 9 | 上海西蒙铝业有限公司 | 是 | / |
2.供应商被否决情况及原因
| 序号 | 供应商名称 | 被否决原因 |
| / | / | / |
3.供应商综合得分及入围情况
| 序号 | 供应商名称 | 最终得分 | 排名 | 是否入围 |
| 1 | 广东凯尔城金属科技有限公司 | 84.83 | 1 | 是 |
| 2 | 江苏协诚科技发展有限公司 | 77.17 | 2 | 是 |
| 3 | 苏佩尔加(广东)建筑系统科技有限公司 | 76.33 | 3 | 是 |
| 4 | 江阴市美泰装饰材料有限公司 | 75.50 | 4 | 是 |
| 5 | 南京纳格铝业有限公司 | 71.67 | 5 | 是 |
| 6 | 上海华晖新材料科技有限公司 | 67.67 | 6 | 是 |
| 7 | 上海西蒙铝业有限公司 | 64.50 | 7 | 是 |
| 8 | 江苏尚成新材料有限公司 | 60.00 | 8 | 是 |
注:本次招募取最终得分排名前10名的合格供应商入围,故八家供应商全部入围。
4.拟入围供应商:广东凯尔城金属科技有限公司、江苏协诚科技发展有限公司、苏佩尔加(广东)建筑系统科技有限公司、江阴市美泰装饰材料有限公司、南京纳格铝业有限公司、上海华晖新材料科技有限公司、上海西蒙铝业有限公司、江苏尚成新材料有限公司
5.备注:
本公示期自:2025年9月25日起,至2025年9月28日止。响应人或者其他利害关系人对上述招募结果有异议的,应当在公示期间向招募人提出。
公示期结束后,如未收到对入围候选人的异议,招募人将组织对入围候选人实地考察。
招募人:苏州轨道交通科技产业有限公司
日期:2025年9月25日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。