【招标结果】苏州轨道交通1、2、4、7号线安检设备服务项目中标候选人公示

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-09-26

【招标结果】苏州轨道交通1、2、4、7号线安检设备服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 苏州轨道交通运营有限公司
招标代理机构 项目名称 苏州轨道交通1、2、4、7号线安检设备服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳市天和时代电子设备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定, 苏州轨道交通1、2、4、7号线安检设备服务项目(2025-YY-FW-AJSB)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、初步评审结果及不通过原因
序号
单位名称
初步评审是否通过
不通过原因
1
深圳市天和时代电子设备有限公司

/
2
浙江华视智检科技有限公司

/
3
浙江达华智慧安保集团有限公司

/
4
深圳市鑫源通电子有限公司

/
5
深圳市神飞电子科技有限公司

/
6
上海赟城智能科技有限公司

/
7
西安悦动畅行电子科技有限责任公司

/
8
上海影探科技有限公司

/
9
上海普恒科安科技有限公司

/
10
浙江同创海诚科技有限公司

/
11
上海英曼尼安全装备有限公司

修正后的投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

 
2、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
1
上海英曼尼安全装备有限公司
投标报价表中, 除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致
招标文件“5.3.3.2 算术性修正 (4)除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价”
1207077.30
60704639.60

 
3、所有投标人评分情况
序号
单位名称
第一阶段得分
(100分)
第一阶段得分*(30%)
第二阶段得分
(100分)
第二阶段得分*(70%)
投标报价(元)
最终得分
(100分)
最终排名
1
深圳市天和时代电子设备有限公司
82.33
24.70
97.36
68.15
***.52
92.85
1
2
浙江同创海诚科技有限公司
73.67
22.10
98.64
69.05
1249789.27
91.15
2
3
上海普恒科安科技有限公司
82.33
24.70
91.56
64.09
1024880.85
88.79
3
4
深圳市神飞电子科技有限公司
84.67
25.40
88.88
62.22
1370084.32
87.62
4
5
浙江达华智慧安保集团有限公司
92.67
27.80
82.72
57.90
1446119.87
85.70
5
6
深圳市鑫源通电子有限公司
84.00
25.20
81.66
57.16
1459139.80
82.36
6
7
浙江华视智检科技有限公司
76.00
22.80
83.79
58.65
833254.75
81.45
7
8
上海影探科技有限公司
73.50
未入围第二阶段
9
西安悦动畅行电子科技有限责任公司
72.17
10
上海赟城智能科技有限公司
63.00

 
4、中标候选人情况
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
深圳市天和时代电子设备有限公司
浙江同创海诚科技有限公司
上海普恒科安科技有限公司
投标报价(元)
***.52
1249789.27
1024880.85

 
5、拟确定中标人:深圳市天和时代电子设备有限公司
 
6、备注:
本公示期自:2025年9月25日起,至2025年9月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
 
招标人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:2025年9月25日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标