【招标结果】运河宿迁港智慧物流园(一期)配电房10kV用电工程中标候选人公示
【招标结果】运河宿迁港智慧物流园(一期)配电房10kV用电工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 江苏港图实业发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 运河宿迁港智慧物流园(一期)配电房10kV用电工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中云永腾技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
编号:SCGQ30501[2025]129号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏港图实业发展有限公司招标的运河宿迁港智慧物流园(一期)配电房10kV用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、拟确定中标人:中云永腾技术有限公司
7、备注:本评标结果公示期自2025-9-24起,至2025-9-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏港图实业发展有限公司
日期:2025年9月24日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏港图实业发展有限公司招标的运河宿迁港智慧物流园(一期)配电房10kV用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 中云永腾技术有限公司 | 投标报价(元) | ***.34 |
| 项目负责人 | 杨荣荣 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 洲航建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 1753559.84 |
| 项目负责人 | 窦红臣 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏二八建设有限公司 | 投标报价(元) | 1726778.89 |
| 项目负责人 | 闫怀奖 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂列金额价格不一致 |
| 2 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 资质不满足招标文件规定的资格条件,江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,资质动态监管结果处于不合格状态。 |
| 3 | 江苏昕达电力工程有限公司 | 项目负责人无在建工程承诺书中法定代表人未签字或盖章 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 |
| 1 | 中云永腾技术有限公司 | ***.34 | 99.67 |
| 2 | 洲航建设集团有限公司 | 1753559.84 | 99.62 |
| 3 | 江苏二八建设有限公司 | 1726778.89 | 99.55 |
| 4 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 1757139.49 | 99.50 |
| 5 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 1725130.84 | 99.50 |
| 6 | 河南业泉建设工程有限公司 | 1724714.22 | 99.49 |
| 7 | 江苏辰宇电气有限公司 | 1718877.32 | 99.32 |
| 8 | 江苏畅能建设工程有限公司 | 1770972.00 | 99.02 |
| 9 | 江苏欧杰电力工程有限公司 | 1773795.83 | 98.93 |
| 10 | 江苏永富电力工程有限公司 | 1778069.99 | 98.78 |
| 11 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 1788006.01 | 98.44 |
| 12 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 1790735.25 | 98.34 |
| 13 | 江苏坤朗电力科技有限公司 | 1799324.80 | 98.05 |
| 14 | 江苏正北建设工程有限公司 | 1655885.96 | 93.64 |
| 15 | 江苏圣力德电力科技有限公司 | 1864580.88 | 95.80 |
| 16 | 山东信蓝建设有限公司 | 1927329.66 | 93.64 |
| 17 | 江苏隆博电气科技有限公司 | 1929184.82 | 93.58 |
| 18 | 河南玖太建设工程有限公司 | 1934329.32 | 93.40 |
| 19 | 江苏天源电力工程有限公司 | 1938806.8 | 93.25 |
| 20 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 1941497.88 | 93.15 |
| 21 | 世锦电力有限公司 | 1958241.43 | 92.58 |
| 22 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 2006025.89 | 90.93 |
| 23 | 中军电力(江苏)有限公司 | 2037321.91 | 89.85 |
6、拟确定中标人:中云永腾技术有限公司
7、备注:本评标结果公示期自2025-9-24起,至2025-9-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏港图实业发展有限公司
日期:2025年9月24日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。