【招标结果】2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2025-09-23

【招标结果】2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 盱眙县农业农村局
招标代理机构 项目名称 2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏信通工程项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示
标段编号:NT20253208300018001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县农业农村局的2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况

第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏信通工程项目管理有限公司
连云港市金河水利工程建设监理有限公司
上海宏波工程咨询管理有限公司
投标价(费率)
1.972%  
1.977%  
1.97%
项目负责人
***
周靖皓
詹悠

1.1中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
总投资额
江苏信通工程项目管理有限公司
涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段
涟水县农业农村局
2023年12月
10160万元
盱眙县2022年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段
盱眙县农业农村局
2022年7月7日
30689万元
淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理1标段
淮安市淮阴区农业农村局
2022年5月
13050万元
盱眙县2021年度高标准农田建设项目建设监理
盱眙县农业农村局
2021年7月
22625万元
连云港市金河水利工程建设监理有限公司
2021年度灌云县高标准农田建设项目工程监理一标段
灌云县农业农村局
2021年2月5日
9530万元
2022年灌云县高标准农田建设项目监理(一标段)
灌云县农业农村局
2022年3月16日
14100万元
上海宏波工程咨询管理有限公司
高邮市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段
高邮市农业农村局
2022年8月10日
16200万元
如东县2022年度高标准农田建设项目监理一标段
如东县农业农村局
2022年3月11日
15740万元
南通市海门区2022年度高标准农田建设项目
南通市永信工程管理有限公司
2022年6月10日
16840万元
2022年度张家港市高标准农田改造提升项目施工监理Ⅱ标段
张家港市农业农村局
2023年2月3日
7415.58万元

1.2中标候选人项目总监业绩
单位名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
总投资额
江苏信通工程项目管理有限公司
涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段
涟水县农业农村局
2023年12月
10160万元
盱眙县2022年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段
盱眙县农业农村局
2022年7月7日
30689万元
淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理1标段
淮安市淮阴区农业农村局
2022年5月
13050万元
连云港市金河水利工程建设监理有限公司
 
2021年度灌云县高标准农田建设项目工程监理一标段
灌云县农业农村局
2021年2月5日
9530万元
2022年灌云县高标准农田建设项目监理(一标段)
灌云县农业农村局
2022年3月16日
14100万元
上海宏波工程咨询管理有限公司
仓东土地整治项目(二期)监理服务项目一标段
江苏省沿海土地资源发展有限公司
2023年9月20日
14694万元
光明食品集团2019年跃进农场高标准农田建设项目
光明食品集团上海崇明农场有限公司
2020年10月15日
7988.69万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
--
--
--

3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
未提供水利水电监理资质证书

4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--

5、所有投标单位得分情况
序号
单位名称
经济标评审得分
技术标评审得分
综合标评审得分
总分
1
江苏信通工程项目管理有限公司
37.97
27.68
28.00
93.65
2
连云港市金河水利工程建设监理有限公司
37.99
27.10
28.00
93.09
3
上海宏波工程咨询管理有限公司
37.96
26.63
28.00
92.59
4
崇禹建设管理集团有限公司
37.99
26.55
28.00
92.54
5
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
37.98
26.40
28.00
92.38
6
江苏淮源工程建设监理有限公司
37.76
26.48
28.00
92.24
7
江苏儒佳工程咨询有限公司
37.91
26.33
27.50
91.74
8
君诚建设管理集团有限公司
37.96
26.35
27.00
91.31
9
江苏华盛工程咨询股份有限公司
37.85
28.23
20.00
86.08

6、拟确定中标人:江苏信通工程项目管理有限公司
本中标候选人公示期自2025年9月22日起,至2025年9月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
                                                招标人:盱眙县农业农村局
 
日期:2025年9月22日
中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标