【招标结果】中央储备粮宿迁直属库有限公司仓储项目施工

所属地区:江苏宿迁市 发布日期:2025-09-23

【招标结果】中央储备粮宿迁直属库有限公司仓储项目施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 宿迁市 采购单位 中央储备粮宿迁直属库有限公司
招标代理机构 项目名称 中央储备粮宿迁直属库有限公司仓储项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建省五建建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,的中央储备粮宿迁直属库有限公司仓储项目中央储备粮宿迁直属库有限公司仓储项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称福建省五建建设集团有限公司中国五冶集团有限公司中建三局集团有限公司
投标报价(万元)24839.52025924823.50868724669.442785
暂估价(万元)工程1137.405735
材料0.000000000
项目负责人陈江龙盛冲王保山
负责人证号闽1352024202500354川1322019202003251鄂1422018202000385
项目负责人业绩
企业业绩中储粮重庆万州直属库有限公司建仓项目土建施工总承包一标段,中标9406.16万元,中标时间:2023/1/19。福建省储备粮管理有限公司仙游储备库搬迁重建项目(工程总承包),中标23073.01万元,中标时间:2022/11/29。福建省储备粮管理有限公司泉州储备库搬迁重建项目(工程总承包),中标21283.41万元,中标时间:2022/11/28。福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目,中标25215.22万元,中标时间:2022/10/8。武钢焦化原料、备煤系统环保综合改造主体新建工程,中标39415.94万元,中标时间:2019/3/26。山西梗阳新能源有限公司备煤系统储煤筒仓工程(一标段),中标13000.00万元,中标时间:2019/1/18。中央储备粮广安直属库有限公司粮仓仓储物流项目,中标9969.11万元,中标时间:2022/1/29。中央储备粮宁陵直属库有限公司新建仓项目土建施工总承包,中标6611.58万元,中标时间:2023/8/1。中央储备粮温州直属库有限公司仓储物流项目施工,中标7892.09万元,中标时间:2021/7/5。成都中储粮储备有限公司罗江粮食仓储项目施工,中标17668.27万元,中标时间:2022/12/4。中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包-标段二,中标9594.03万元,中标时间:2021/8/23。中央储备粮沈阳直属库有限公司仓储物流项目土建施工,中标16826.82万元,中标时间:2023/8/28。托克托县22万吨粮食储备仓建设项目,中标20605.99万元,中标时间:2022/7/27。中央储备粮宁波直属库有限公司宁海分公司仓储项目,中标10373.54万元,中标时间:2022/6/23。福建省储备粮管理有限公司漳浦直属库扩建工程项目(施工),中标8791.72万元,中标时间:2022/10/28。

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中煤建筑安装工程集团有限公司安全生产许可证过期,不符合招标文件要求。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1湖南省第三工程有限公司16.0015.5017.5015.7015.40--
2上海宝冶集团有限公司17.1015.4012.9016.0015.40--
3镇江建工建设集团有限公司17.3015.8013.2016.3016.90--
4河北省第四建筑工程有限公司16.5015.9017.1015.9015.70--
5中国机械工业建设集团有限公司16.1015.3017.8015.7014.90--
6中建三局集团有限公司16.6014.7017.3015.8015.10--
7中铁十九局集团第一工程有限公司15.4015.3017.3016.1014.50--
8中国五冶集团有限公司15.9014.9017.8015.4015.00--
9福建省五建建设集团有限公司16.8015.5016.9015.6014.60--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他评审施工组织设计综合标评审投标报价(万元)投标报价得分合计
1福建省五建建设集团有限公司***.592.0015.84024839.520379.8497.68
2河北省第四建筑工程有限公司242282665.712.0015.90024228.266678.5696.46
3湖南省第三工程有限公司245243502.222.0016.04024524.350279.3197.35
4上海宝冶集团有限公司241688903.512.0015.66024168.890478.4196.07
5镇江建工建设集团有限公司251508440.272.0016.29025150.844078.6596.94
6中国机械工业建设集团有限公司244127777.702.0015.86024412.777879.0396.89
7中国五冶集团有限公司248235086.872.0015.73024823.508779.9097.63
8中建三局集团有限公司246694427.852.0015.87024669.442879.6897.55
9中铁十九局集团第一工程有限公司238364573.092.0015.60023836.457377.5795.17

    7、拟确定中标人:福建省五建建设集团有限公司;
 
    8、备注:评标基准价计算方法:方法五,K=97.5%,Δ=10%,B抽取值为中国机械工业建设集团有限公司,244127777.70元,C为中铁十九局集团第一工程有限公司,238364573.09元。有效投标人的施工组织设计分(评委A、评委B、评委C、评委D、评委E)、业绩得分、投标报价(元),分别如下:中交一公局集团有限公司,12.71(12.58,12.78 ,12.78 ,12.98 ,12.78),0.5,267861895.65;湖南省第三工程有限公司,16.04(16.00,15.50 ,17.50,15.70,15.40 ),2,245243502.22;
江苏镇江四建建设集团有限公司,15.24(17.10,15.30,12.90,15.30,15.10),2,242163599.09;
中建安装集团有限公司,14.97(16.30,14.70,12.90,15.60,14.80),2,240059397.73;
郑州建工集团有限责任公司,15.17(16.10,15.40,13.10,15.50,15.00 ),2,246411771.85;
上海宝冶集团有限公司,15.66(17.10,15.40,12.90,16.00,15.40),2,241688903.51;
镇江建工建设集团有限公司,16.29(17.30,15.80,13.20 ,16.30,16.90),2,251508440.27;
中国建筑第四工程局有限公司,14.96(16.00,16.00,12.90,15.70,14.30 ),2,246439853.69;
河北省第四建筑工程有限公司,15.9(16.50,15.90,17.10,15.90,15.70 ),2,242282665.71;
中国机械工业建设集团有限公司,15.86(16.10,15.30,17.80,15.70,14.90 ),2,244127777.7;
中国建筑一局(集团)有限公司,12.86(13.40,12.60,12.80,13.30 ,13.10 ),0.5,243984102.35;
广西建工第一建筑工程集团有限公司,14.74(16.20,14.60,13.10,15.70,14.00),2,206303806.35;
中建三局集团有限公司,15.87(16.60,14.70,17.30,15.80,15.10),2,246694427.85;
中铁十九局集团第一工程有限公司,15.6(15.40,15.30,17.30,16.10,14.50 ),2,238364573.09;
中铁建工集团有限公司,14.03(15.20,13.80,12.60,15.00,13.90),0.5,248012119.55;
中国五冶集团有限公司,15.73(15.90,14.90,17.80 ,15.40,15.00 ),2,248235086.87;
中国一冶集团有限公司,14.84(16.00,14.80,12.90,15.90,14.60),2,245361913.54;
大连金广建设集团有限公司,14.99(15.20,15.30,13.10,16.30,14.50),2,243004758.26;
福建省五建建设集团有限公司,15.84(16.80,15.50,16.90,15.60,14.60 ),2,***.59;
中国建筑第七工程局有限公司,15.11(14.80,15.60,12.90,16.30,15.60),2,242797117.34;
中国建筑第六工程局有限公司,15.08(15.50,15.60,12.70,15.60,15.20),2,247374061.66;
中国建筑第八工程局有限公司,14.96(15.80,15.00,13.10,16.40,14.30 ),2,247261624。
 
    本评标结果公示期自2025/9/22 00:00:00起,至2025/9/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:
日期:2025/9/22

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标