【招标结果】2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示
【招标结果】2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 盱眙县盱城街道办事处 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示
标段编号:NT20253208300021001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县盱城街道办事处的2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
1.1中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标单位得分情况
6、拟确定中标人:河南永坤水利建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年9月18日起,至2025年9月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县盱城街道办事处
日期:2025年9月18日
中标候选人公示.pdf
标段编号:NT20253208300021001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县盱城街道办事处的2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 江苏科弘岩土工程有限公司 |
| 投标价(元) | ***.51 | 3492021.59 | 3418008.68 |
| 项目负责人 | 高天翔 | 于广志 | 王晓鑫 |
1.1中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
| 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第六标段 | 长沙县农田建设事务中心 | 2025年1月17日 | 4523031.73元 |
| 江苏卓泰水利建设有限公司 | 邳州市2021年高标准农田建设项目工程(第九标段) | 邳州市农业农村局 | 2022年5月22日 | 7176488.03元 |
| 江苏科弘岩土工程有限公司 | 2022年六合区马鞍街道泥桥片高标准农田改造提升建设项目施工 | 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处 | 2023年6月30日 | 6354347.12元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
| 2 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 未提供第三方信用报告 |
| 4 | 盐城沛淇建设有限公司 | 3m宽混凝土路单价超限价 |
| 5 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 未提供项目经理类似业绩 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
| 1 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 96.04 | 2.00 | 98.04 |
| 2 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 96.01 | 2.00 | 98.01 |
| 3 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 95.96 | 2.00 | 97.96 |
| 4 | 江苏新品建设工程有限公司 | 95.92 | 2.00 | 97.92 |
| 5 | 江苏双东建设工程有限公司 | 95.45 | 2.00 | 97.45 |
| 6 | 伟恒建设工程有限公司 | 95.21 | 2.00 | 97.21 |
| 7 | 中苏科技股份有限公司 | 95.06 | 2.00 | 97.06 |
| 8 | 河南大河水利工程有限公司 | 95.03 | 2.00 | 97.03 |
| 9 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 94.93 | 2.00 | 96.93 |
| 10 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 94.50 | 2.00 | 96.50 |
| 11 | 江苏元至建设有限公司 | 94.48 | 2.00 | 96.48 |
| 12 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 94.40 | 2.00 | 96.40 |
| 13 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 94.26 | 2.00 | 96.26 |
| 14 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 94.24 | 2.00 | 96.24 |
| 15 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 94.17 | 2.00 | 96.17 |
| 16 | 江苏水总水利建设有限公司 | 93.84 | 2.00 | 95.84 |
| 17 | 中水生态建设有限公司 | 93.83 | 2.00 | 95.83 |
| 18 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 93.81 | 2.00 | 95.81 |
| 19 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 93.78 | 2.00 | 95.78 |
| 20 | 江苏东传工程建设有限公司 | 93.74 | 2.00 | 95.74 |
| 21 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 93.71 | 2.00 | 95.71 |
| 22 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 93.68 | 2.00 | 95.68 |
| 23 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 93.54 | 2.00 | 95.54 |
| 24 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 93.22 | 2.00 | 95.22 |
| 25 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 93.15 | 2.00 | 95.15 |
| 26 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 92.96 | 2.00 | 94.96 |
| 27 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 92.69 | 2.00 | 94.69 |
| 28 | 江苏亿都建设有限公司 | 92.58 | 2.00 | 94.58 |
| 29 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 92.35 | 2.00 | 94.35 |
| 30 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 92.06 | 2.00 | 94.06 |
| 31 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 91.50 | 2.00 | 93.50 |
| 32 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 91.47 | 2.00 | 93.47 |
| 33 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 90.94 | 2.00 | 92.94 |
| 34 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 88.29 | 2.00 | 90.29 |
6、拟确定中标人:河南永坤水利建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年9月18日起,至2025年9月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县盱城街道办事处
日期:2025年9月18日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。