【招标结果】盱眙县水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目2标段中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2025-09-13
【招标结果】盱眙县水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目2标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
盱眙县河湖堤防管理服务中心 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
盱眙县水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目2标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏永源生活服务有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:HASL-GZ-2025070002-002-XY |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县河湖堤防管理服务中心的盱眙县水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目2标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏永源生活服务有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | *** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 盱眙县水务局 2024 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 2 标段,涟水县2023年度乡级农村生态河道管护项目,淮安市里运河城区段河道保洁,2023年清江浦区河道保洁服务项目(标包一) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 盱眙县水务局 2024 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 2 标段,淮安市里运河城区段河道保洁,涟水县2023年度乡级农村生态河道管护项目,2023年清江浦区河道保洁服务项目(标包一) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏春纳物业管理有限公司 | 投标报价 | 431116.00元 | | 项目负责人 | 黄强 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 淮安经济开发区2024年度河道保洁项目 二标段,三八河(郭 庄路--开发区界段)保 洁管护服务 二标段,新建河等河道管护和保洁服务采购项目 标段2,盱眙县水务局 2023 年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目采购合同 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 淮安经济开发区2024年度河道保洁项目 二标段,三八河(郭 庄路--开发区界段)保 洁管护服务 二标段,新建河等河道管护和保洁服务采购项目 标段2,盱眙县水务局 2023 年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目采购合同 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏爱涛城市运营管理服务有限公司 | 投标报价 | 440538.25元 | | 项目负责人 | 李士民 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 园区输水河等河道管护和保洁服务采购项目,涟水县 2024年度农村河道管护项目,2023年清江浦 区河道保洁服务项目标包三,盱眙县水务局2024年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目1标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏华源建工集团有限公司 | 被委托人没有提供劳动合同 | |
| 4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 南通万千园林绿化有限公司 | 43.5 | 39.6 | 44.0 | 38.0 | 44.5 | | | | | | | 2 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 44.1 | 37.6 | 44.0 | 40.6 | 44.5 | | | | | | | 3 | 江苏拓骏建筑工程有限公司 | 47.0 | 46.5 | 47.0 | 43.4 | 46.3 | | | | | | | 4 | 江苏春纳物业管理有限公司 | 45.9 | 39.9 | 45.5 | 40.4 | 45.9 | | | | | | | 5 | 江苏永源生活服务有限公司 | 43.6 | 40.1 | 43.9 | 46.0 | 44.4 | | | | | | | 6 | 江苏爱涛城市运营管理服务有限公司 | 43.5 | 38.6 | 43.5 | 44.6 | 44.5 | | | | | | | 7 | 江苏第一山建设有限公司 | 45.3 | 38.5 | 47.2 | 42.5 | 45.3 | | | | | | | 8 | 江苏苏北环保集团有限公司 | 43.9 | 37.7 | 45.2 | 40.0 | 45.5 | | | | | | | 9 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 44.0 | 37.9 | 40.9 | 39.1 | 44.8 | | | | | | |
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 南通万千园林绿化有限公司 | 446890.00元 | -- | 0.0 | 29.97 | 41.92 | 17.0 | 88.89 | | 2 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 452180.00元 | -- | 0.0 | 29.38 | 42.16 | 17.0 | 88.54 | | 3 | 江苏拓骏建筑工程有限公司 | 430000.00元 | -- | 0.0 | 29.78 | 46.04 | 14.0 | 89.82 | | 4 | 江苏春纳物业管理有限公司 | 431116.00元 | -- | 0.0 | 29.86 | 43.52 | 17.0 | 90.38 | | 5 | 江苏永源生活服务有限公司 | ***.00元 | -- | 0.0 | 30.0 | 43.6 | 17.0 | 90.60 | | 6 | 江苏爱涛城市运营管理服务有限公司 | 440538.25元 | -- | 0.0 | 30.0 | 42.94 | 17.0 | 89.94 | | 7 | 江苏第一山建设有限公司 | 429000.00元 | -- | 0.0 | 29.72 | 43.76 | 11.0 | 84.48 | | 8 | 江苏苏北环保集团有限公司 | 427800.00元 | -- | 0.0 | 29.64 | 42.46 | 16.0 | 88.10 | | 9 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 456780.00元 | -- | 0.0 | 28.86 | 41.34 | 17.0 | 87.20 | |
| 8、拟确定中标人:江苏春纳物业管理有限公司 |
| |
| 9、备注:本次招标分为3个标段,分别为1标段、2标段、3标段,同时发布招标公告,同时开标、评标,按标段顺序依次确定中标候选人。投标人在本批次招标中最多只能在一个标段中被推荐为第一中标候选人,在前一个标段中被推荐为第一中标候选人的,可参与其余标段的评审,但不作为中标候选人推荐;在中标候选人公示期间,如果任意一个标段的第一中标候选人因故被取消中标资格的,则由该标段后续的中标候选人依次递补,但该标段后续的中标候选人在其余标段已经作为第一中标候选人的,则其不再作为第一中标候选人推荐。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025年09月12日起,至2025年09月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盱眙县河湖堤防管理服务中心 |
| 日期:2025年09月12日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。