【招标结果】新能源厂房二期项目监理
【招标结果】新能源厂房二期项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 常州市 | 采购单位 | 江苏泓卓铭曦建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新能源厂房二期项目监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新能源厂房二期项目监理
新能源厂房二期项目监理
评标结果公示
本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),Q1抽取值为15%。
本评标结果公示期自2025年9月11日起,至2025年9月15日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:江苏泓卓铭曦建设有限公司
(2)通讯地址:溧阳市昆仑街道创智路21号322室
(3)联系电话:***
(4)代理机构电话:***
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办
(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-87209890
注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
新能源厂房二期项目监理
评标结果公示
| 一、项目概况 | |||||||||||
| 招标人名称 | 江苏泓卓铭曦建设有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
| 标段名称及编号 | 新能源厂房二期项目监理A3204811839000157002001 | 招标控制价 | 1000万元 | ||||||||
| 招标工期 | 与施工工期同步 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | 2025年9月10日9:30 | ||||||
| 二、废标单位及原因 | |||||||||||
| 投标单位 | 废标原因 | ||||||||||
| 苏州华峰建设工程管理有限公司 | 《拟选派项目监理机构人员承诺书》(附件4)未提供链接 | ||||||||||
| 三、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列) | |||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | ||||||
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *** | *** | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
| 2 | 江苏和景盛原工程咨询有限公司 | 季超 | 9780000 | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
| 3 | 苏州富莱工程项目管理咨询有限公司 | 刘华臣 | 9487000 | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
| 4 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 李昆 | 8300000 | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
| 5 | 南通瑞达建设监理有限公司 | 顾赛飞 | 8050000 | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
| 四、各投标人综合评审意见 | |||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标委员会综合评审意见 | 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 | |||||||
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *** | 商务标评审得分:37.39分 技术标评审得分:19.37分 项目总监答辩:1.83分 其他评审得分:34分 总分:92.59分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
| 2 | 江苏和景盛原工程咨询有限公司 | 9780000 | 商务标评审得分:37.39分 技术标评审得分:17.98分 项目总监答辩:1.52分 其他评审得分:31.5分 总分:88.39分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
| 3 | 苏州富莱工程项目管理咨询有限公司 | 9487000 | 商务标评审得分:37.09分 技术标评审得分:18.95分 项目总监答辩:1.53分 其他评审得分:38.5分 总分:96.07分 | 拟派项目总监类似业绩: 1、动力及储能锂离子电池研发与生产项目(四期)监理工程 | |||||||
| 4 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 8300000 | 商务标评审得分:35.89分 技术标评审得分:17.37分 项目总监答辩:1.54分 其他评审得分:22分 总分:76.8分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
| 5 | 南通瑞达建设监理有限公司 | 8050000 | 商务标评审得分:35.64分 技术标评审得分:19.07分 项目总监答辩:1.54分 其他评审得分:6分 总分:62.25分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
| 6 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 (投标文件未按招标文件要求提供定标“必有”材料) | 9999000 | 商务标评审得分:37.39分 技术标评审得分:17.12分 项目总监答辩:0分 其他评审得分:19.5分 总分:74.01分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),Q1抽取值为15%。
本评标结果公示期自2025年9月11日起,至2025年9月15日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:江苏泓卓铭曦建设有限公司
(2)通讯地址:溧阳市昆仑街道创智路21号322室
(3)联系电话:***
(4)代理机构电话:***
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办
(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-87209890
注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。