【招标结果】星动力运动天地e-2栋建筑工程施工总承包
所属地区:江苏常州市
发布日期:2025-09-10
【招标结果】星动力运动天地e-2栋建筑工程施工总承包:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 常州市 |
采购单位 |
伟驰控股集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
星动力运动天地e-2栋建筑工程施工总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏常金建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,伟驰控股集团有限公司的星动力运动天地e-2栋建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州西太湖电商产业园东南侧,建筑面积2364.49平方米,控制价为***.39元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏常金建设工程有限公司 | 投标报价 | ***.03 元 | | 项目负责人 | *** | 工期 | 185天 | | 企业资质类别等级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D132062326 | | 项目经理等级 | 建筑工程一级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏1322015201504549 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 投标报价 | 3917460.09 元 | | 项目负责人 | 刘祥生 | 工期 | 185天 | | 企业资质类别等级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D132138801 | | 项目经理等级 | 建筑工程一级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏1322023202402977 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏卓地建设工程有限公司 | 投标报价 | 3879956.74 元 | | 项目负责人 | 许慧琴 | 工期 | 185天 | | 企业资质类别等级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D132217298 | | 项目经理等级 | 建筑工程一级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏1322015201504454 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 未提供一级建造师证书 | | 2 | 江苏城磊建设有限公司 | 未响应招标公告附件四要求;建造师证书为二级不符合要求 | | 3 | 江苏天泰建设工程有限公司 | 未按要求提供一级建造师证书 | | 4 | 江苏新璨建设发展有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包二级及以上资质证书 | | 5 | 江苏施少建设有限公司 | 未按要求提供一级建造师证书 | | 6 | 江苏明桉建设工程有限公司 | 招标公告附件四无法定代表人签字或盖章 | | 7 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 一级建造师证书不符合发证部门使用要求 | | 8 | 江苏百泽建设有限公司 | 未响应招标公告附件四要求 | | 9 | 江苏盐青建筑劳务有限公司 | 未响应招标公告附件四要求 | | 10 | 江苏社头建设工程有限公司 | 一级建造师证书不符合发证部门使用要求 | | 11 | 香山红叶集团有限公司 | 未响应招标公告附件四要求 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 其他评审 | 投标报价得分 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | 上海中钥建设集团有限公司 | 3907392.76元 | -- | 2.61 | 0.0 | 95.8 | 0.0 | 98.41 | | 2 | 中努工程有限公司 | 4316424.23元 | -- | 0.0 | 0.0 | 84.78 | 0.0 | 84.78 | | 3 | 中天建设集团有限公司 | 3837298.41元 | -- | 3.26 | 0.0 | 94.88 | 0.0 | 98.14 | | 4 | 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 | 3722367.73元 | -- | 3.05 | 0.0 | 92.82 | 0.0 | 95.87 | | 5 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 4106224.29元 | -- | 2.61 | 0.0 | 90.44 | 0.0 | 93.05 | | 6 | 南通五建控股集团有限公司 | 4339220.95元 | -- | 3.17 | 0.0 | 84.17 | 0.0 | 87.34 | | 7 | 常嘉建设集团有限公司 | 4069135.61元 | -- | 3.73 | 0.0 | 91.44 | 0.0 | 95.17 | | 8 | 常州三建建设有限公司 | 4043248.69元 | -- | 3.78 | 0.0 | 92.14 | 0.0 | 95.92 | | 9 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 3760235.73元 | -- | 3.19 | 0.0 | 93.49 | 0.0 | 96.68 | | 10 | 常州二建建设有限公司 | 3935981.29元 | -- | 3.65 | 0.0 | 95.03 | 0.0 | 98.68 | | 11 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 3775038.59元 | -- | 3.2 | 0.0 | 93.76 | 0.0 | 96.96 | | 12 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 4121324.74元 | -- | 2.61 | 0.0 | 90.04 | 0.0 | 92.65 | | 13 | 常州市常武建设工程有限公司 | 4333485.18元 | -- | 3.29 | 0.0 | 84.32 | 0.0 | 87.61 | | 14 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 4128005.43元 | -- | 3.77 | 0.0 | 89.86 | 0.0 | 93.63 | | 15 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 3917460.09元 | -- | 3.59 | 0.0 | 95.52 | 0.0 | 99.11 | | 16 | 常州市通润建设工程有限公司 | 4266580.06元 | -- | 3.46 | 0.0 | 86.12 | 0.0 | 89.58 | | 17 | 常州戚铁建设工程有限公司 | 3511165.37元 | -- | 2.7 | 0.0 | 89.02 | 0.0 | 91.72 | | 18 | 常州晟昊建设工程有限公司 | 4330073.52元 | -- | 3.11 | 0.0 | 84.41 | 0.0 | 87.52 | | 19 | 常州第一建筑集团有限公司 | 4167171.51元 | -- | 3.67 | 0.0 | 88.8 | 0.0 | 92.47 | | 20 | 常州达辉建设有限公司 | 4198352.63元 | -- | 3.31 | 0.0 | 87.96 | 0.0 | 91.27 | | 21 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 4324805.79元 | -- | 3.06 | 0.0 | 84.56 | 0.0 | 87.62 | | 22 | 江苏中天市政工程有限公司 | 4012798.85元 | -- | 3.22 | 0.0 | 92.96 | 0.0 | 96.18 | | 23 | 江苏丰浩建设工程有限公司 | 4061797.78元 | -- | 3.74 | 0.0 | 91.64 | 0.0 | 95.38 | | 24 | 江苏佰拓建设有限公司 | 3972568.58元 | -- | 3.66 | 0.0 | 94.04 | 0.0 | 97.70 | | 25 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 4209603.31元 | -- | 3.6 | 0.0 | 87.66 | 0.0 | 91.26 | | 26 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 3782358.72元 | -- | 3.25 | 0.0 | 93.89 | 0.0 | 97.14 | | 27 | 江苏卓地建设工程有限公司 | 3879956.74元 | -- | 3.47 | 0.0 | 95.64 | 0.0 | 99.11 | | 28 | 江苏城东建设工程有限公司 | 4220306.01元 | -- | 3.81 | 0.0 | 87.37 | 0.0 | 91.18 | | 29 | 江苏天目建设集团有限公司 | 4114410.64元 | -- | 3.75 | 0.0 | 90.22 | 0.0 | 93.97 | | 30 | 江苏奥翰建设工程有限公司 | 4340808.65元 | -- | 3.03 | 0.0 | 84.13 | 0.0 | 87.16 | | 31 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 4205713.11元 | -- | 3.23 | 0.0 | 87.76 | 0.0 | 90.99 | | 32 | 江苏宏茂建设工程有限公司 | 4292035.63元 | -- | 3.24 | 0.0 | 85.44 | 0.0 | 88.68 | | 33 | 江苏宝集建设发展有限公司 | 3741037.70元 | -- | 3.19 | 0.0 | 93.15 | 0.0 | 96.34 | | 34 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 4300355.18元 | -- | 2.81 | 0.0 | 85.22 | 0.0 | 88.03 | | 35 | 江苏常得建设有限公司 | 4129860.93元 | -- | 2.81 | 0.0 | 89.81 | 0.0 | 92.62 | | 36 | 江苏常江建设工程有限公司 | 4011099.68元 | -- | 2.61 | 0.0 | 93.0 | 0.0 | 95.61 | | 37 | 江苏常金建设工程有限公司 | ***.03元 | -- | 3.55 | 0.0 | 95.85 | 0.0 | 99.40 | | 38 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 4389576.89元 | -- | 2.92 | 0.0 | 82.81 | 0.0 | 85.73 | | 39 | 江苏恒犇建设工程有限公司 | 3845149.38元 | -- | 0.0 | 0.0 | 95.02 | 0.0 | 95.02 | | 40 | 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 | 3801582.65元 | -- | 3.36 | 0.0 | 94.24 | 0.0 | 97.60 | | 41 | 江苏揽胜建设有限公司 | 4397868.07元 | -- | 2.61 | 0.0 | 82.59 | 0.0 | 85.20 | | 42 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 4211552.70元 | -- | 3.49 | 0.0 | 87.61 | 0.0 | 91.10 | | 43 | 江苏时代天工建设有限公司 | 4175093.26元 | -- | 2.89 | 0.0 | 88.59 | 0.0 | 91.48 | | 44 | 江苏时鑫建设有限公司 | 4385713.18元 | -- | 2.91 | 0.0 | 82.92 | 0.0 | 85.83 | | 45 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 4180243.79元 | -- | 3.81 | 0.0 | 88.45 | 0.0 | 92.26 | | 46 | 江苏晟汇建设有限公司 | 3272674.85元 | -- | 0.0 | 0.0 | 84.14 | 0.0 | 84.14 | | 47 | 江苏武新建设工程有限公司 | 4262722.53元 | -- | 3.31 | 0.0 | 86.23 | 0.0 | 89.54 | | 48 | 江苏武进建工集团有限公司 | 4170056.55元 | -- | 3.73 | 0.0 | 88.72 | 0.0 | 92.45 | | 49 | 江苏沛翔建设工程有限公司 | 4015486.51元 | -- | 2.98 | 0.0 | 92.89 | 0.0 | 95.87 | | 50 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 4255914.85元 | -- | 3.85 | 0.0 | 86.41 | 0.0 | 90.26 | | 51 | 江苏瀚成建设有限公司 | 4298369.35元 | -- | 2.5 | 0.0 | 85.27 | 0.0 | 87.77 | | 52 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 4376887.81元 | -- | 2.9 | 0.0 | 83.15 | 0.0 | 86.05 | | 53 | 江苏皓之源建设有限公司 | 3973688.26元 | -- | 2.61 | 0.0 | 94.01 | 0.0 | 96.62 | | 54 | 江苏省建工集团有限公司 | 4129860.03元 | -- | 2.9 | 0.0 | 89.81 | 0.0 | 92.71 | | 55 | 江苏磐实方建设有限公司 | 3769973.36元 | -- | 3.25 | 0.0 | 93.67 | 0.0 | 96.92 | | 56 | 江苏科兴建设工程有限公司 | 3292180.72元 | -- | 0.0 | 0.0 | 84.93 | 0.0 | 84.93 | | 57 | 江苏科嘉建设有限公司 | 4069869.88元 | -- | 3.22 | 0.0 | 91.42 | 0.0 | 94.64 | | 58 | 江苏科荥航建设有限公司 | 4355442.94元 | -- | 2.35 | 0.0 | 83.73 | 0.0 | 86.08 | | 59 | 江苏科顺建设工程有限公司 | 4341706.41元 | -- | 3.18 | 0.0 | 84.1 | 0.0 | 87.28 | | 60 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 3949643.52元 | -- | 3.63 | 0.0 | 94.66 | 0.0 | 98.29 | | 61 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 3931283.57元 | -- | 3.3 | 0.0 | 95.15 | 0.0 | 98.45 | | 62 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 3860968.68元 | -- | 3.45 | 0.0 | 95.3 | 0.0 | 98.75 | | 63 | 江苏通达建设集团有限公司 | 4330033.33元 | -- | 3.4 | 0.0 | 84.42 | 0.0 | 87.82 | | 64 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 4269806.31元 | -- | 3.35 | 0.0 | 86.04 | 0.0 | 89.39 | | 65 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 4031094.56元 | -- | 3.78 | 0.0 | 92.46 | 0.0 | 96.24 | | 66 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 4260328.03元 | -- | 3.38 | 0.0 | 86.29 | 0.0 | 89.67 | | 67 | 江苏雪湖建设工程有限公司 | 3838447.57元 | -- | 3.31 | 0.0 | 94.9 | 0.0 | 98.21 | | 68 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 3771314.53元 | -- | 2.9 | 0.0 | 93.69 | 0.0 | 96.59 | | 69 | 江苏骏骥建设有限公司 | 4157368.05元 | -- | 2.9 | 0.0 | 89.06 | 0.0 | 91.96 | | 70 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 4329536.68元 | -- | 2.61 | 0.0 | 84.43 | 0.0 | 87.04 | | 71 | 江苏鼎有建设有限公司 | 4287639.50元 | -- | 3.44 | 0.0 | 85.56 | 0.0 | 89.00 | | 72 | 江苏龙洋建设工程有限公司 | 4245005.94元 | -- | 3.37 | 0.0 | 86.71 | 0.0 | 90.08 | | 73 | 河北建设集团股份有限公司 | 4350558.71元 | -- | 2.89 | 0.0 | 83.86 | 0.0 | 86.75 | | 74 | 百茂建设集团有限公司 | 3927497.29元 | -- | 3.57 | 0.0 | 95.25 | 0.0 | 98.82 | | 75 | 苏华建设集团有限公司 | 4183293.05元 | -- | 3.56 | 0.0 | 88.37 | 0.0 | 91.93 | | 76 | 苏州护城建筑技术有限公司 | 4182602.19元 | -- | 2.61 | 0.0 | 88.39 | 0.0 | 91.00 | | 77 | 金土地建设集团有限公司 | 4164144.72元 | -- | 3.61 | 0.0 | 88.88 | 0.0 | 92.49 | | 78 | 龙海建设集团有限公司 | 4058406.69元 | -- | 3.73 | 0.0 | 91.73 | 0.0 | 95.46 | |
| 6、拟确定中标人:江苏常金建设工程有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:伟驰控股集团有限公司;通讯地址:常州市西太湖科技产业园禾香路 123 号 E 区;电话:0519-81090052 ;电子信箱:1079961875@qq.com。招标代理联系电话:***;联系地址:常州市天宁区红梅街道润园6幢106号;电子邮箱:1174588612@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
| 8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=8%;K值=97%;扣分值=0.7;信用分K3=4;B值=江苏宝集建设发展有限公司:3741037.7元;C值=江苏晟汇建设有限公司:3272674.85元。 |
| 本评标结果公示期自2025年09月09日起,至2025年09月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:伟驰控股集团有限公司 |
| 日期:2025年09月09日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。