【招标结果】2025年公园基础设施维修工程评标结果公示
【招标结果】2025年公园基础设施维修工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 丰县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年公园基础设施维修工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年公园基础设施维修工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年公园基础设施维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
2、无效投标文件投标人名称和判定依据
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
5、拟定中标人:徐州星辉建设集团有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年9月8日起,至2025年9月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县住房和城乡建设局
2025年9月8日附件:
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年公园基础设施维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | 江苏万皓建设科技集团有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.58 | 4558743.21 | 4561621.93 |
| 项目负责人 | 夏川川 | 朱宇 | 孙强 |
| 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
2、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏汇将融帅建筑工程有限公司 | 投标保函未加盖担保人印章和法定代表人或其委托代理人未签字 |
| 2 | 徐州沛丰路桥建筑有限公司 | 徐州沛丰路桥建筑有限公司与江苏金指南建设工程有限公司上传投标文件IP地址一致 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 汇总得分 |
| 1 | 徐州星辉建设集团有限公司 | ***.58 | 94.09 | 3.66 | 97.75 |
| 2 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | 4558743.21 | 94.03 | 3.53 | 97.56 |
| 3 | 江苏万皓建设科技集团有限公司 | 4561621.93 | 94.07 | 3.48 | 97.55 |
| 4 | 江苏迅联建设工程有限公司 | 4564097.63 | 94.10 | 3.43 | 97.53 |
| 5 | 徐州天一市政工程有限公司 | 4555288.74 | 93.99 | 3.50 | 97.49 |
| 6 | 雨艺生态建设有限公司 | 4552985.77 | 93.96 | 3.39 | 97.35 |
| 7 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 4557015.98 | 94.01 | 3.19 | 97.20 |
| 8 | 江苏实烨建设工程有限公司 | 4563982.48 | 94.10 | 2.88 | 96.98 |
| 9 | 江苏晟骏隆建设工程有限公司 | 4548379.81 | 93.90 | 2.84 | 96.74 |
| 10 | 徐州苏坤市政建设有限公司 | 4548379.81 | 93.90 | 2.80 | 96.70 |
| 11 | 江苏怡乐志建设工程有限公司 | 4542622.37 | 93.83 | 2.80 | 96.63 |
| 12 | 江苏炫欧建设工程有限公司 | 4527060.00 | 93.63 | 2.80 | 96.43 |
| 13 | 江苏屹盛建设有限公司 | 4515752.38 | 93.49 | 2.80 | 96.29 |
| 14 | 江苏东屹信承建设有限公司 | 4564155.21 | 94.10 | 0.00 | 94.10 |
5、拟定中标人:徐州星辉建设集团有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年9月8日起,至2025年9月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县住房和城乡建设局
2025年9月8日附件:
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。