【招标结果】吴江大道与江城大道交叉口改造工程基坑监测项目JCK-JKJC标段中标候选人公示

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-09-06

【招标结果】吴江大道与江城大道交叉口改造工程基坑监测项目JCK-JKJC标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 苏州市吴江区交通工程建设处
招标代理机构 江苏睿致诚工程咨询有限公司 项目名称 吴江大道与江城大道交叉口改造工程基坑监测项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
吴江大道与江城大道交叉口改造工程基坑监测项目JCK-JKJC标段中标候选人公示(招标编号:20250905) 公示开始时间:2025-09-05 一、评标情况 JCK-JKJC: 1、中标候选人基本情况 公示结束时间:2025-09-08 中标候选人第 1 名:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,投标报价:32.8201 万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:420天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的项目负责人:***; 详见投标文件 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的资格能力条件:满足 招标文件要求; 二、提出异议的渠道和方式 本中标候选人公示期:自公示发布之日起至2025年9月8日止,投标人或者其他利害关系 人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出(异议联系人:*** ***)。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。 三、其他 根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,吴江大道与江城大道 交叉口改造工程基坑监测项目JCK-JKJC标段的评标工作已结束,中标候选人已确定。现将中 标候选人公示如下: 1.中标候选人的情况: 第一中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 预期中标价(元):*** 项目负责人:*** 第二中标候选人:江苏新亚勘测设计有限公司 预期中标价(元):195050 项目负责人:彭中 第三中标候选人:江苏苏州地质工程勘察院有限公司 预期中标价(元):190820 项目负责人:闫怀瑞 2.否决投标情况:江苏省地质工程勘察院投标文件中提供的资质证书已过期,不满足评 标办法资格评审2.1.2款资质要求,不能通过第一信封初步评审,否决其投标。 3.详细得分如下 序号 投标人 第一信封得分 (满分90分) 第二信封得分 (满分10分) 综合得分合计 1 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 82.37 5.07 87.44 2 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 83.17 7.81 90.98 3 华设检测科技有限公司 83.63 3.76 87.39 4 同纳检测认证集团有限公司 78.09 8.65 86.74 5 上海同丰工程咨询有限公司 75.58 8.60 84.18 6 江苏新亚勘测设计有限公司 80.07 8.62 88.69 7 江苏苏州地质工程勘察院有限公司 80.03 8.54 88.57 8 浙商检测集团有限公司 80 8.49 88.49 评标基准价(元) 269174.55 4.拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 四、监督部门 本招标项目的监督部门为苏州市吴江区交通运输局。 五、联系方式 人: 苏州市吴江区交通工程建设处 招 标 地 址: 苏州市吴江区松陵油车路33号 联 系 人: *** 电 话: *** 电 子 邮 件: / 招 标 代 理 机 构: 江苏睿致诚工程咨询有限公司 地 址: 南京市江宁区江南路697号金轮星际中心A1栋7楼 联 系 人: *** 电 话: *** 电 子 邮 件: jsrzcnt@126.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): <*签名处*>(签名)招标人或其招标代理机构: <*盖章处*>(盖章) 吴江大道与江城大道交叉口改造工程基坑监测项目 JCK-JKJC 标段 中标候选人公示 根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,吴江大道与江城大道 交叉口改造工程基坑监测项目 JCK-JKJC 标段的评标工作已结束,中标候选人已确定。现将 中标候选人公示如下: 1.中标候选人的情况: 第一中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 预期中标价(元):*** 项目负责人:*** 第二中标候选人:江苏新亚勘测设计有限公司 预期中标价(元):195050 项目负责人:彭中 第三中标候选人:江苏苏州地质工程勘察院有限公司 预期中标价(元):190820 项目负责人:闫怀瑞 2.否决投标情况:江苏省地质工程勘察院投标文件中提供的资质证书已过期,不满足评 标办法资格评审 2.1.2 款资质要求,不能通过第一信封初步评审,否决其投标。 3.详细得分如下
序 号投标人第一信封得分(满分 90 分)第二信封得分(满分 10 分)综合得分 合计
1南京市测绘勘察研究院股份有限公司82.375.0787.44
2上海市政工程设计研究总院(集团)有 限公司83.177.8190.98
3华设检测科技有限公司83.633.7687.39
4同纳检测认证集团有限公司78.098.6586.74
5上海同丰工程咨询有限公司75.588.6084.18
6江苏新亚勘测设计有限公司80.078.6288.69
7江苏苏州地质工程勘察院有限公司80.038.5488.57
8浙商检测集团有限公司808.4988.49
评标基准价(元)269174.55
4.拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 5.本中标候选人公示期:自公示发布之日起至 2025 年 9 月 8 日止,投标人或者其他利 害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出(异议联系人:*** ***)。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。 招标人:苏州市吴江区交通工程建设处 招标代理:江苏睿致诚工程咨询有限公司 2025 年 9 月 5 日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标