【招标结果】漕湖水质提升与水生态修复工程中标候选人公示
【招标结果】漕湖水质提升与水生态修复工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 苏州通恒市政公用建设管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 苏州咨悦潭建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 漕湖水质提升与水生态修复工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
窗体顶端
漕湖水质提升与水生态修复工程
(招标编号:SDJ.CL2025-027、E3205010304043317002001)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州通恒市政公用建设管理有限公司的漕湖水质提升与水生态修复工程的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:江苏盐城水利建设有限公司
投标报价:7419.804493万元
项目经理:王千里 水利建造师证书:苏1322022202304619 水利安全证书:水安B20180000466
项目技术负责人:吴磊 水利安全证书:水安B20230000187
水利职称: 工程师 水利职称证书:10357742 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:张荣 水利安全证书:水安C20230000071
第二中标候选人:太仓市市政工程有限公司
投标报价:7405.057804万元
项目经理:杜观来 水利建造师证书:苏1322022202504611 水利安全证书:苏水安B20250000568
项目技术负责人:张燕南 水利安全证书:苏水安B20170000054
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ202101900039 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:范东升 水利安全证书:苏水安C20190000028
第三中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司
投标报价:7293.423786万元
项目经理:杨凯 水利建造师证书:苏1322020202109624 水利安全证书:苏水安B20190000816
项目技术负责人:范乐 水利安全证书:苏水安B20220000969
水利职称: 工程师 水利职称证书:223205004193320008 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:丁安琪 水利安全证书:苏水安C20210000576
二、中标候选人资格后审的相关信息:
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。
五、采用的评标方法:综合评估法。
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:
招标人:苏州通恒市政公用建设管理有限公司
联系电话:***
2、投诉:苏州市相城区水务局 联系电话:0512-85182570
招标人:苏州通恒市政公用建设管理有限公司
代理机构:苏州咨悦潭建设项目管理有限公司
发布日期:2025年08月29日
窗体底端
漕湖水质提升与水生态修复工程
(招标编号:SDJ.CL2025-027、E3205010304043317002001)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州通恒市政公用建设管理有限公司的漕湖水质提升与水生态修复工程的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:江苏盐城水利建设有限公司
投标报价:7419.804493万元
项目经理:王千里 水利建造师证书:苏1322022202304619 水利安全证书:水安B20180000466
项目技术负责人:吴磊 水利安全证书:水安B20230000187
水利职称: 工程师 水利职称证书:10357742 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:张荣 水利安全证书:水安C20230000071
第二中标候选人:太仓市市政工程有限公司
投标报价:7405.057804万元
项目经理:杜观来 水利建造师证书:苏1322022202504611 水利安全证书:苏水安B20250000568
项目技术负责人:张燕南 水利安全证书:苏水安B20170000054
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ202101900039 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:范东升 水利安全证书:苏水安C20190000028
第三中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司
投标报价:7293.423786万元
项目经理:杨凯 水利建造师证书:苏1322020202109624 水利安全证书:苏水安B20190000816
项目技术负责人:范乐 水利安全证书:苏水安B20220000969
水利职称: 工程师 水利职称证书:223205004193320008 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:丁安琪 水利安全证书:苏水安C20210000576
二、中标候选人资格后审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
| 单位名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 太仓市市政工程有限公司 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | |
| 资质等级 | 一级 | 二级 | 二级 | |
| 建造师级别 | 壹级建造师 | 壹级建造师 | 壹级建造师 | |
| 技术负责职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 专职安全员证书 | 水安C20230000071 | 苏水安C20190000028 | 苏水安C20210000576 | |
| 其它内容 | / | / | / | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
| 序号 | 单位名称 | 无效投标文件原因 |
| 1 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 项目经理建造师证不符合要求 |
| 2 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 一级建造师证书不符合要求 |
| 3 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 项目经理、技术负责人、专职安全员未提供全国、江苏平台网站落实信息截图 |
| 4 | 苏州市宇通市政工程有限公司 | 一级建造师证书不符合要求 |
| 5 | 中建五局土木工程有限公司 | 清标计算错误检查出现错误 |
| 6 | 中水生态建设有限公司 | 企业未提供江苏省平台信息截图 |
| 7 | 南京嵩晨建设工程有限公司 | 企业未提供全国网站平台信息截图 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。
五、采用的评标方法:综合评估法。
六、评标综合打分情况:
| 序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 汇总分 | 排序 |
| 1 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 69.97 | 25.22 | 95.19 | 1 |
| 2 | 太仓市市政工程有限公司 | 69.87 | 24.68 | 94.55 | 2 |
| 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 69.1 | 24.44 | 93.54 | 3 |
| 4 | 苏州市水利工程有限公司 | 69.92 | 23.62 | 93.54 | 4 |
| 5 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 69.79 | 23.29 | 93.08 | 5 |
| 6 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 69.53 | 23.45 | 92.98 | 6 |
| 7 | 光华建设集团有限公司 | 69.92 | 23.02 | 92.94 | 7 |
| 8 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 69.87 | 23 | 92.87 | 8 |
| 9 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 69.92 | 22.92 | 92.84 | 9 |
| 10 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 69.86 | 22.94 | 92.8 | 10 |
| 11 | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | 69.97 | 22.74 | 92.71 | 11 |
| 12 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 69.99 | 22.72 | 92.71 | 12 |
| 13 | 苏州创元建设工程有限公司 | 69.82 | 22.86 | 92.68 | 13 |
| 14 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 69.81 | 22.74 | 92.55 | 14 |
| 15 | 太仓市水利工程有限公司 | 69.87 | 22.57 | 92.44 | 15 |
| 16 | 南京华辰建设工程有限公司 | 69.83 | 22.26 | 92.09 | 16 |
| 17 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 69.9 | 22.18 | 92.08 | 17 |
| 18 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 69.73 | 22.3 | 92.03 | 18 |
| 19 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 68.38 | 23.56 | 91.94 | 19 |
| 20 | 河南追开建设工程有限公司 | 69.79 | 22.04 | 91.83 | 20 |
| 21 | 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 | 69.68 | 22.08 | 91.76 | 21 |
| 22 | 江苏千水建设有限公司 | 69.95 | 21.72 | 91.67 | 22 |
| 23 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 69.87 | 21.72 | 91.59 | 23 |
| 24 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 69.75 | 21.82 | 91.57 | 24 |
| 25 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 69.77 | 21.78 | 91.55 | 25 |
| 26 | 江苏造威建设有限公司 | 69.74 | 21.74 | 91.48 | 26 |
| 27 | 江苏远淮建设工程有限公司 | 68.59 | 22.83 | 91.42 | 27 |
| 28 | 江阴市澄利建设有限公司 | 69.82 | 21.6 | 91.42 | 28 |
| 29 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 69.77 | 21.62 | 91.39 | 29 |
| 30 | 兴辉建工集团有限公司 | 69.71 | 21.66 | 91.37 | 30 |
| 31 | 湖北巨工建设工程有限公司 | 69.72 | 21.63 | 91.35 | 31 |
| 32 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 69.7 | 21.53 | 91.23 | 32 |
| 33 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 69.88 | 21.28 | 91.16 | 33 |
| 34 | 湖北二零九工程有限公司 | 69.75 | 21.36 | 91.11 | 34 |
| 35 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 68.12 | 22.96 | 91.08 | 35 |
| 36 | 河南星际建设工程有限公司 | 69.72 | 21.32 | 91.04 | 36 |
| 37 | 辽宁省水工建设有限公司 | 69.87 | 21.16 | 91.03 | 37 |
| 38 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 69.79 | 21.14 | 90.93 | 38 |
| 39 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 69.87 | 21.04 | 90.91 | 39 |
| 40 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 69.81 | 21.06 | 90.87 | 40 |
| 41 | 河南联跃建设工程有限公司 | 69.78 | 21.06 | 90.84 | 41 |
| 42 | 江苏华和建设有限公司 | 69.88 | 20.96 | 90.84 | 42 |
| 43 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 69.81 | 21.02 | 90.83 | 43 |
| 44 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 69.67 | 20.98 | 90.65 | 44 |
| 45 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 69.75 | 20.9 | 90.65 | 45 |
| 46 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 69.8 | 20.82 | 90.62 | 46 |
| 47 | 盐城市泽松建设有限公司 | 69.68 | 20.6 | 90.28 | 47 |
| 48 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 69.69 | 20.54 | 90.23 | 48 |
自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:
招标人:苏州通恒市政公用建设管理有限公司
联系电话:***
2、投诉:苏州市相城区水务局 联系电话:0512-85182570
招标人:苏州通恒市政公用建设管理有限公司
代理机构:苏州咨悦潭建设项目管理有限公司
发布日期:2025年08月29日
窗体底端
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。