【招标结果】[WXBH202508001-X01]南泉科技园一期工程(AB区)设计
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-08-30
【招标结果】[WXBH202508001-X01]南泉科技园一期工程(AB区)设计:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡溪望南泉科技新城管理有限公司 |
| 招标代理机构 |
江苏新桂工程咨询有限公司 |
项目名称 |
南泉科技园一期工程(AB区)设计 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
无锡市建筑设计研究院有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXBH202508001-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡溪望南泉科技新城管理有限公司的南泉科技园一期工程(AB区)设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 | 江苏城归设计有限公司 | 江苏博森建筑设计有限公司 | | 投标报价(元) | ***.00 | 7584600.00 | 7414800.00 | | 项目负责人 | 郝靖欣 | 郁忠 | 周斌 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、天一中学新吴分校新建工程勘察设计(无锡市) 2、江苏省锡山高级中学滨湖分校新建项目勘察设计(无锡市) | 1、漩溪家园保障性住房新建工程勘察设计(无锡市) 2、XDG-2022-89号地块开发建设项目(无锡市) | 1、马山地区九年一贯制学校项目(无锡市) 2、XDG-2022-29号地块开发建设项目勘察设计(无锡市) | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、人工智能及机器人制造项目勘察设计(无锡市) 2、鸿山机光电工业园(南区)先导示范园项目勘察设计(无锡市) | 1、XDG-2022-97号地块开发建设项目EPC工程总承包(无锡市) 2、凤栖湾智造产业基地(C地块)项目EPC工程(无锡市) | 1、复星(滨湖)数字芯产业园项目勘察设计(无锡市) 2、宜兴陶都科技新城智慧工业园区基础设施优化提升项目陶都科创中心(宜兴市) | | 质量标准 | 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。 | 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。 | 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。 | | 工期 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 2022年-2024年财务会计报表内未提供财务情况说明书,不满足招标文件3.5.2条要求 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 | 48.10 | 51.00 | 50.30 | 48.50 | 49.70 | -- | -- | | 2 | 江苏城归设计有限公司 | 46.10 | 44.90 | 44.20 | 42.00 | 44.80 | -- | -- | | 3 | 江苏博森建筑设计有限公司 | 46.20 | 46.00 | 42.50 | 43.00 | 43.80 | -- | -- | | 4 | 江苏中锐华东建筑设计研究院有限公司 | 45.90 | 46.20 | 43.00 | 41.70 | 44.30 | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 设计方案 | 获取到的 信用分 | 折算后的 信用分 | 参与计算 的信用分 | 信用因素比例% | 信用得分 | 投标人 业绩分值 | 其他评审 因素 | 小计 | | 1 | 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 | ***.00 | 116.04 | 96.7 | 96.7 | 8.00 | 7.74 | 8.0 | 22.0 | 37.74 | 6.97 | / | 49.5 | 94.21 | | 2 | 江苏城归设计有限公司 | 7584600.00 | 109.79 | 91.49 | 91.49 | 8.00 | 7.32 | 8.0 | 18.0 | 33.32 | 6.84 | / | 44.63 | 84.79 | | 3 | 江苏博森建筑设计有限公司 | 7414800.00 | 119.12 | 99.27 | 99.27 | 8.00 | 7.94 | 8.0 | 17.0 | 32.94 | 6.86 | / | 44.27 | 84.07 | | 4 | 江苏中锐华东建筑设计研究院有限公司 | 7381300.00 | 99.63 | 83.03 | 83.03 | 8.00 | 6.64 | 8.0 | 16.5 | 31.14 | 6.77 | / | 44.4 | 82.31 | |
| 7、拟确定中标人:无锡市建筑设计研究院有限责任公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-08-29 起,至 2025-09-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡溪望南泉科技新城管理有限公司 |
| 招标代理机构:江苏新桂工程咨询有限公司 |
| 日期:2025-08-29 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。