【招标结果】泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目工程监理四标段中标候选人公示
【招标结果】泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目工程监理四标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 泰州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目工程监理四标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目工程监理四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:江苏国源项目管理咨询有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年08月29日起,
至2025年09月01日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市农业农村局,电话:0523-87639632
投诉:泰兴市农业农村局,电话:0523-87639632
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.00 | 768173 | 1.797 |
| 项目负责人姓名 | 顾连成 | 李辉辉 | 余旭 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2021年度准安市淮安区高标准农田建设目施工监理1标段,4550万元,2022年6月; 2、淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理2标段,6950万元,2023年10月; 3、海安市2023年度高标准农田建设项目海安市墩头镇高标准农田建设施工监理,2040万元,2024年8月24日。 | 1、兴化市2022年度高标准农田建设项目监理,10070万元,2023年11月; 2、2022年度溧阳市上兴镇缪巷片高标准农田建设项目监理,1490万元,2023年9月。 | 1、泰兴市2023年高标准农田建设项目工程施工监理(四标段),2990万元,2024年10月; 2、靖江市生祠镇2022年高标准农田建设项目监理,5110万元,2023年11月; 3、泰兴市2022年度高标准农田建设项目工程施工监理(五标段),3480万元,2023年11月。 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 射阳县2023年度高标准农田建设项目监理服务(二标段),9295万元,2025年2月。 | 溧阳市竹箦镇水王西片高标准农田项目监理,1436万元,2024年12月。 | |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 业绩不符合招标公告3.6.3业绩证明材料要求(未提供上级部门发放的高标准农田建设项目竣工验收合格证书) |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 质量控制方案,进度控制方案,投资控制方案,合同及信息管理方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,安全控制方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案 | 质量控制方案,进度控制方案,投资控制方案,合同及信息管理方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,安全控制方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案 | 质量控制方案,进度控制方案,投资控制方案,合同及信息管理方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,安全控制方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案 | 质量控制方案,进度控制方案,投资控制方案,合同及信息管理方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,安全控制方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案 | 质量控制方案,进度控制方案,投资控制方案,合同及信息管理方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,安全控制方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 26.3 | 24.6 | 24.5 | 24.7 | 23.1 | / | 24.7 |
| 2 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 26.2 | 23.9 | 24.95 | 24.5 | 23.1 | / | 24.58 |
| 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 26.2 | 24.7 | 25.45 | 24.7 | 22.5 | / | 24.88 |
| 4 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 24.5 | 23.2 | 24.3 | 24 | 22.7 | / | 23.73 |
| 5 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 24.4 | 23.3 | 24.88 | 22.4 | 22.9 | / | 23.5 |
| 6 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 24.3 | 22.9 | 24.2 | 24.4 | 22.4 | / | 23.55 |
| 7 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 26.4 | 22.7 | 24.9 | 22.9 | 22.6 | / | 23.72 |
| 8 | 南京汇锦工程项目管理有限公司 | 24.6 | 23.7 | 24.98 | 23.1 | 22.4 | / | 23.7 |
| 9 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 23.9 | 23.5 | 24.85 | 22.9 | 22.2 | / | 23.38 |
| 10 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 24.4 | 23.1 | 24.7 | 23.7 | 22.3 | / | 23.62 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 总监理工程师 | 投标企业业绩 | 专业监理工程师和监理员 | 总监业绩 | ||||
| 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1.799 | 24.7 | 62 | 2 | 1 | 4 | 1 | 94.7 |
| 2 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 1.797 | 24.58 | 61.99 | 2 | 1 | 4 | 0 | 93.57 |
| 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 1.796 | 24.88 | 61.98 | 2 | 1 | 4 | 1 | 94.86 |
| 4 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | *** | 23.73 | 61.99 | 2 | 1 | 4 | 1 | 93.72 |
| 5 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 1.799 | 23.5 | 62 | 2 | 1 | 4 | 1 | 93.5 |
| 6 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 768200 | 23.55 | 62 | 2 | 1 | 4 | 1 | 93.55 |
| 7 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 1.798 | 23.72 | 61.99 | 2 | 1 | 4 | 0 | 92.71 |
| 8 | 南京汇锦工程项目管理有限公司 | 1.798 | 23.7 | 61.99 | 2 | 1 | 2 | 0 | 90.69 |
| 9 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1.799 | 23.38 | 62 | 2 | 1 | 4 | 1 | 93.38 |
| 10 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 768173 | 23.62 | 62 | 2 | 1 | 4 | 1 | 93.62 |
六、拟定中标人:江苏国源项目管理咨询有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年08月29日起,
至2025年09月01日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市农业农村局,电话:0523-87639632
投诉:泰兴市农业农村局,电话:0523-87639632
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。