【招标结果】2022年度盱眙县天泉湖镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2025-08-28

【招标结果】2022年度盱眙县天泉湖镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 盱眙县天泉湖镇人民政府
招标代理机构 项目名称 2022年度盱眙县天泉湖镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽皖宏建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2022年度盱眙县天泉湖镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程中标候选人公示
编号:NT20253208300014001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县天泉湖镇人民政府的2022年度盱眙县天泉湖镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
安徽皖宏建设集团有限公司
投标报价
***.88 元
项目负责人
***
注册证号
皖234161616575
企业业绩
1、2022年博望区丹阳镇高标准农田建设项目(第二次);
2、2023年潜山市油坝乡高标准农田建设改造提升项目Ⅱ标段(崔仓村);
3、2025年怀宁县雷埠乡高标准农田建设项目(补建)A标段(雷埠村、离店社区);
项目经理业绩
涡阳县2019年高标准农田建设项目施工2标段;
第二中标候选人
单位名称
江苏港川建筑工程有限公司
投标报价
2234492.31 元
项目负责人
商林锋
注册证号
苏232181900670
企业业绩
1、2021年度靖江市马桥镇高标准农田补建项目施工;
2、2023年度江苏省徐州市睢宁县古邳镇高标准农田建设项目第01标段(土建);
3、2021年度东海县白塔埠镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工二十四标段;
4、2019年射阳县盘湾镇高标准农田建设项目;
项目经理业绩
2021年江苏省宝应湖农场补充耕地土建整治项目施工三标段;
第三中标候选人
单位名称
江苏皇岗建设(集团)有限公司
投标报价
2238013.80  元
项目负责人
王湘
注册证号
苏232212119969
企业业绩
1、2022年度淮安市清江浦区黄码镇盐河东片区高标准农田零散地治理项目;
2、2022年度淮安市清江浦区黄码镇盐河西片区高标准农田零散地治理项目;
3、2021年度全区高标准农田建设项目竹镇镇烟墩社区;
4、钟庄街道钟南村高标准农田项目;
项目经理业绩
2022年泰州市海陵区华港镇南片高标准农田建设项目施工02标

2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏盈满朔建设工程有限公司
梁郢片报价超限价
2
安徽明诚建设项目管理有限公司
未提供“信用中国”截图
3
福建省恒鼎建筑工程有限公司
委托人未提供劳动合同及社保
4
江苏禹江水利建设有限公司
未提供“信用中国”截图
5
江苏淮投嘉鸿建设有限公司
未提供“信用中国”截图
6
伟恒建设工程有限公司
未提供“信用中国”截图
7
江苏宏锦建设有限公司
未提供“信用中国”截图
8
江苏亿都建设有限公司
未提供“信用中国”截图
9
淮安市龙源水利工程有限公司
未提供“信用中国”截图

3、所有投标人得分情况
序号
单位名称
经济标评审得分
综合标评审得分
总分
1
安徽皖宏建设集团有限公司
94.97
5
99.97
2
江苏港川建筑工程有限公司
94.96
5
99.96
3
江苏皇岗建设(集团)有限公司
94.82
5
99.82
4
江苏悦道建设工程有限公司
94.81
5
99.81
5
江苏连岳建设有限公司
94.61
5
99.61
6
宣城大禹建设工程有限责任公司
94.38
5
99.38
7
江苏长瑞建设有限公司
94.36
5
99.36
8
江苏水总水利建设有限公司
94.36
5
99.36
9
江苏恒发水利建设有限公司
94.23
5
99.23
10
江苏青筑建设工程有限公司
94.21
5
99.21
11
安徽蚁工建设工程有限公司
94.15
5
99.15
12
安徽龙振建设有限公司
94.04
5
99.04
13
天长市泰众建筑工程有限公司
93.89
5
98.89
14
安徽开信建设工程有限公司
93.01
5
98.01
15
江苏卓泰水利建设有限公司
92.94
5
97.94
16
江苏新品建设工程有限公司
92.79
5
97.79
17
江苏九垒建设有限公司
92.75
5
97.75
18
江苏晟哲建筑工程有限公司
92.74
5
97.74
19
山东禹鼎控股集团有限公司
92.69
5
97.69
20
江苏宾利建设工程有限公司
92.68
5
97.68
21
江苏华勇建设工程有限公司
92.68
5
97.68
22
江苏又良建设有限公司
92.66
5
97.66
23
江苏祥泰水利科技有限公司
92.61
5
97.61
24
江苏胤达建设有限公司
92.46
5
97.46
25
江苏德汇建设有限公司
92.38
5
97.38
26
江苏鑫慧达建设工程有限公司
92.2
5
97.2
27
江苏万源建设工程有限公司
92.17
5
97.17
28
江苏磊科建设工程有限公司
93.1
4
97.1
29
江苏水盛建设有限公司
92.1
5
97.1
30
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司
92.09
5
97.09
31
扬州臻扬市政工程有限公司
92.01
5
97.01
32
江苏浩轩建设工程有限公司
91.88
5
96.88
33
江苏蓝天水利建设有限公司
91.82
5
96.82
34
江苏禹利水利工程有限公司
91.78
5
96.78
35
江苏天航建设有限公司
91.6
5
96.6
36
江苏禹顺建设工程有限公司
91.54
5
96.54
37
浙江寰宇建设工程有限公司
86.67
5
91.67

4、拟确定中标人:  安徽皖宏建设集团有限公司  
5、备注:
本评标结果公示期自2025年8月28日起,至2025年9月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标人:盱眙县天泉湖镇人民政府
日  期:2025年8月27日
中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标