【招标结果】滨海县滨海港经济区(废黄河大淤尖桥)项目评标结果公示
【招标结果】滨海县滨海港经济区(废黄河大淤尖桥)项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 盐城滨海港经济区管理委员会 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 滨海县滨海港经济区(废黄河大淤尖桥)项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
滨海县滨海港经济区(废黄河大淤尖桥)项目评标结果公示
(标段编号:E3209220002000254001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区管理委员会的滨海县滨海港经济区(废黄河大淤尖桥)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
华尔创建设集团有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月27日至
2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城滨海港经济区管理委员会
日期: 2025年08月27日
(标段编号:E3209220002000254001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区管理委员会的滨海县滨海港经济区(废黄河大淤尖桥)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 华尔创建设集团有限责任公司 | ***.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 华尔创建设集团有限责任公司 | *** | 二级建造师 苏232141505949 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 无 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南城洲建设工程有限公司 | 项目经理无有效B类安全生产考核合格证。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1234500.00 | 92.3 | 92.3 |
| 2 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1226376.00 | 91.7 | 91.7 |
| 3 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 1221899.00 | 91.36 | 91.36 |
| 4 | 江苏北满建设有限公司 | 1434123.00 | 85.54 | 85.54 |
| 5 | 安徽盛洋建筑工程有限公司 | 1431803.33 | 85.88 | 85.88 |
| 6 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 1323079.00 | 98.93 | 98.93 |
| 7 | 安徽龙振建设有限公司 | 1434054.00 | 85.54 | 85.54 |
| 8 | 江苏成承建设集团有限公司 | 1428520.00 | 86.38 | 86.38 |
| 9 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 1328513.00 | 99.33 | 99.33 |
| 10 | 华尔创建设集团有限责任公司 | ***.00 | 99.74 | 99.74 |
| 11 | 江苏久兴建设工程有限公司 | 1431044.00 | 86 | 86 |
| 12 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 1295450.00 | 96.86 | 96.86 |
| 13 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 1164727.00 | 87.09 | 87.09 |
| 14 | 四川松雁建设工程有限公司 | 1201628.00 | 89.85 | 89.85 |
| 15 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 1365080.00 | 95.86 | 95.86 |
| 16 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1262800.00 | 94.42 | 94.42 |
| 17 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 1169683.00 | 87.46 | 87.46 |
| 18 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 1433100.00 | 85.7 | 85.7 |
| 19 | 保通建设工程有限公司 | 1430810.00 | 86.04 | 86.04 |
| 20 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 1429109.00 | 86.28 | 86.28 |
| 21 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 1226377.00 | 91.7 | 91.7 |
| 22 | 浙江成蹊建设工程有限公司 | 1428295.00 | 86.42 | 86.42 |
| 23 | 四川惟博建设工程有限公司 | 1355137.00 | 97.36 | 97.36 |
| 24 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 1317542.00 | 98.51 | 98.51 |
| 25 | 安徽昕达建设工程有限公司 | 1429960.00 | 86.16 | 86.16 |
| 26 | 安徽达业建设工程有限公司 | 1432910.00 | 85.72 | 85.72 |
| 27 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 1429660.00 | 86.2 | 86.2 |
| 28 | 绍兴航通建设有限公司 | 1368559.00 | 95.34 | 95.34 |
| 29 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 1253892.00 | 93.75 | 93.75 |
| 30 | 安徽玉翔市政建设有限公司 | 1432152.00 | 85.84 | 85.84 |
| 31 | 金土建设集团有限公司 | 1429576.00 | 86.22 | 86.22 |
| 32 | 巨人建设集团有限公司 | 1429128.00 | 86.28 | 86.28 |
| 33 | 四川众合泰建筑工程有限公司 | 1195338.00 | 89.38 | 89.38 |
| 34 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 1429133.00 | 86.28 | 86.28 |
| 35 | 智泽工程技术有限公司 | 1430005.00 | 86.16 | 86.16 |
| 36 | 四川轲帆建筑工程有限公司 | 1189262.00 | 88.92 | 88.92 |
| 37 | 安徽浦成建设工程有限公司 | 1431636.62 | 85.92 | 85.92 |
| 38 | 江苏石华建设工程有限公司 | 1233300.00 | 92.21 | 92.21 |
| 39 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 1432308.00 | 85.82 | 85.82 |
| 40 | 四川中信扬帆建筑工程有限公司 | 1182949.00 | 88.45 | 88.45 |
| 41 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1428000.00 | 86.46 | 86.46 |
| 42 | 杭州华聚环境建设有限公司 | 1431559.00 | 85.92 | 85.92 |
| 43 | 安徽长灵建设工程有限公司 | 1431951.00 | 85.86 | 85.86 |
| 44 | 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 1207828.00 | 90.31 | 90.31 |
| 45 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 1430436.00 | 86.1 | 86.1 |
| 46 | 四川大古力实业有限责任公司 | 1360782.00 | 96.5 | 96.5 |
| 47 | 江苏天航建设有限公司 | 1430205.00 | 86.12 | 86.12 |
| 48 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1220250.00 | 91.24 | 91.24 |
| 49 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1430012.00 | 86.16 | 86.16 |
| 50 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 1428905.00 | 86.32 | 86.32 |
| 51 | 中町建设有限公司 | 1433384.00 | 85.64 | 85.64 |
| 52 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1248750.00 | 93.37 | 93.37 |
| 53 | 四川康振弘建筑工程有限公司 | 1176879.00 | 88 | 88 |
| 54 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 1242602.00 | 92.91 | 92.91 |
| 55 | 江苏申投建设工程有限公司 | 1431193.00 | 85.98 | 85.98 |
| 56 | 安徽蜀万建设有限公司 | 1344961.00 | 98.88 | 98.88 |
| 57 | 浙江众龙建设有限公司 | 1427761.00 | 86.5 | 86.5 |
| 58 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1433671.00 | 85.6 | 85.6 |
| 59 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 1355941.00 | 97.24 | 97.24 |
| 60 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1339506.00 | 99.68 | 99.68 |
| 61 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1428142.00 | 86.44 | 86.44 |
| 62 | 江苏仁煜建设有限公司 | 1432576.00 | 85.78 | 85.78 |
| 63 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1434000.00 | 85.56 | 85.56 |
| 64 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 1292054.00 | 96.61 | 96.61 |
| 65 | 国建中匠建设有限公司 | 1170643.00 | 87.53 | 87.53 |
| 66 | 江苏一一一建设有限公司 | 1429333.00 | 86.26 | 86.26 |
| 67 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 1350446.00 | 98.06 | 98.06 |
六、拟确定中标人
华尔创建设集团有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月27日至
2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城滨海港经济区管理委员会
日期: 2025年08月27日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。