【招标结果】新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)重新招标评标结果公示
【招标结果】新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)重新招标评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 盐城世纪启航产业投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209440002000051002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城世纪启航产业投资有限公司的新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
江苏溧阳晶鑫建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月26日至
2025年08月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城世纪启航产业投资有限公司
日期: 2025年08月26日
]]>
(标段编号:E3209440002000051002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城世纪启航产业投资有限公司的新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | ***.00 | 合格 | 210 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | *** | 建筑工程专业一级建造师、苏1322020202107807 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 溧阳市奥体大道西侧、码头西街北侧地块建设工程(含教学楼、幼儿园、风雨操场、社区中心、地下车库及室外附属工程) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江西中环建设集团有限公司 | 投标工期超过招标文件约定的工期 |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 3 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供能证明业绩真实性的辅助材料,项目负责人业绩变更证明材料不符合招标文件要求 |
| 4 | 安徽瑞宸建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
| 5 | 湖南省德星建设有限公司 | 企业存在因转包受到行政处罚的情形 |
| 6 | 徽春建工集团有限公司 | 项目负责人业绩变更证明材料不符合招标文件要求 |
| 7 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
| 8 | 江西嘉熙建设工程有限公司 | 计价软件加密锁号一致 |
| 9 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 企业存在因转包受到行政处罚的情形 |
| 10 | 河南新濮建设工程有限公司 | 项目负责人业绩变更证明材料不符合招标文件要求 |
| 11 | 常春藤建工集团有限公司 | 企业存在因弄虚作假投标受到行政处罚的情形 |
| 12 | 南通丰汇建设有限公司 | 企业存在因违法分包受到行政处罚的情形 |
| 13 | 陕西开龄建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 14 | 广西建港建设集团有限公司 | 计价软件加密锁号一致 |
| 15 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目负责人未签字 |
| 16 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 企业存在因串通投标受到行政处罚的情形 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 裕华建设集团有限公司 | 62738802.00 | 94.931 | 0 | 94.931 |
| 2 | 江西省城建集团有限公司 | 62745110.81 | 94.937 | 0 | 94.937 |
| 3 | 江苏常金建设工程有限公司 | 62734516.06 | 94.926 | 0 | 94.926 |
| 4 | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 62742266.06 | 94.934 | 0 | 94.934 |
| 5 | 江苏润祥建设集团有限公司 | 62746597.00 | 94.939 | 0 | 94.939 |
| 6 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 62737257.62 | 94.929 | 0 | 94.929 |
| 7 | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | ***.00 | 94.945 | 0 | 94.945 |
| 8 | 安徽省紫城建筑安装工程有限公司 | 62749874.12 | 94.942 | 0 | 94.942 |
| 9 | 江苏强峰建筑有限公司 | 62749600.29 | 94.942 | 0 | 94.942 |
| 10 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 62737676.00 | 94.929 | 0 | 94.929 |
| 11 | 武汉博安建设工程有限公司 | 62745081.18 | 94.937 | 0 | 94.937 |
| 12 | 江苏德善建设工程有限公司 | 62743592.56 | 94.935 | 0 | 94.935 |
| 13 | 百茂建设集团有限公司 | 62740932.00 | 94.933 | 0 | 94.933 |
| 14 | 安徽政通建筑工程有限公司 | 62735302.61 | 94.927 | 0 | 94.927 |
| 15 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 62749302.03 | 94.941 | 0 | 94.941 |
六、拟确定中标人
江苏溧阳晶鑫建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月26日至
2025年08月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城世纪启航产业投资有限公司
日期: 2025年08月26日
]]>
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。