【招标结果】2024年度宿豫区来龙镇土楼村高标准农田补建项目中标候选人公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-08-26
【招标结果】2024年度宿豫区来龙镇土楼村高标准农田补建项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市宿豫区来龙镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2024年度宿豫区来龙镇土楼村高标准农田补建项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313109051001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区来龙镇人民政府的2024年度宿豫区来龙镇土楼村高标准农田补建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.980000 | | 项目负责人 | *** | | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 苏232181814322 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2024年度江苏省泰州医药高新区(高港区)大泗镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工01标 宿迁市宿豫区嶂山灌区续建配套与节水改造2024年度项目施工2标 宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工1标 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2024年度江苏省泰州医药高新区(高港区)大泗镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工01标,2021年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设项目一标段 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4147895.840000 | | 项目负责人 | 蔡金金 | | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 苏232191914828 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 宝应县2021年度高标准农田建设项目A1标段 宝应县2022年度高标准农田建设项目A3标段 宝应县2023年度国家水土保持重点工程宝应大河南小流域综合治理项目 宝应县里运河氾水水源地保护与修复工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 宝应县2023年度国家水土保持重点工程宝应大河南小流域综合治理项目 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 投标报价(元) | 4208309.440000 | | 项目负责人 | 朱晨雨 | | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 苏232212122888 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 太隔南运河治理工程施工二标 宝应县2022年度纵河整治工程 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程宝应县境内增补工程施工标 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 宝应县2022年度一纵河整治工程 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏长瑞建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单)。 | | 2 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单)。 | | 3 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。) | | 4 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业负责人A证过期) | | 5 | 江苏亿都建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单) | | 6 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。) | | 7 | 绵江建设集团有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 24.9 | 26.2 | 24.27 | 25.2 | 25.77 | -- | -- | | | | | 2 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 25.7 | 25.79 | 23.71 | 24.9 | 28.57 | -- | -- | | | | | 3 | 江苏淮禹建设有限公司 | 28.4 | 26.68 | 22.91 | 24.56 | 25.95 | -- | -- | | | | | 4 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 22.9 | 23.79 | 24.19 | 25.0 | 24.68 | -- | -- | | | | | 5 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 27.8 | 26.09 | 25.35 | 25.41 | 24.17 | -- | -- | | | | | 6 | 江苏元至建设有限公司 | 25.7 | 26.12 | 23.38 | 24.49 | 28.68 | -- | -- | | | | | 7 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 23.1 | 24.46 | 22.53 | 25.19 | 25.4 | -- | -- | | | | | 8 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 23.0 | 26.91 | 24.66 | 26.8 | 24.84 | -- | -- | | | | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 4208309.440000 | 64.53 | 25.29 | 3.0 | 0.0 | 92.82 | | 2 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 4243203.240000 | 64.03 | 25.46 | 2.0 | 0.0 | 91.49 | | 3 | 江苏淮禹建设有限公司 | 4151427.990000 | 64.71 | 25.73 | 2.0 | 0.0 | 92.44 | | 4 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 3942359.900000 | 62.21 | 24.22 | 0.0 | 0.0 | 86.43 | | 5 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | ***.980000 | 64.56 | 25.62 | 3.0 | 0.0 | 93.18 | | 6 | 江苏元至建设有限公司 | 4184479.350000 | 64.87 | 25.44 | 2.0 | 0.0 | 92.31 | | 7 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 4106021.290000 | 64.17 | 24.25 | 2.0 | 0.0 | 90.42 | | 8 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 4147895.840000 | 64.67 | 25.43 | 3.0 | 0.0 | 93.10 | |
| 6、拟确定中标人:江苏禹王水利建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-08-25起,至2025-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市宿豫区来龙镇人民政府 |
| 日期:2025-08-25 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。