【招标结果】2024年度市级乡村振兴一般片区建设财政奖补项目一标段:大马村公共基础设施道路提升项目中标候选人公示
【招标结果】2024年度市级乡村振兴一般片区建设财政奖补项目一标段:大马村公共基础设施道路提升项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 泰州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2024年度市级乡村振兴一般片区建设财政奖补项目一标段:大马村公共基础设施道路提升项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度市级乡村振兴一般片区建设财政奖补项目一标段:大马村公共基础设施道路提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:江苏晟哲建筑工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年08月25日起,
至2025年08月28日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市大泗镇人民政府,电话:052380758128
投诉:泰州医药高新区(高港区)农业农村和水利局,电话:0523-86966141
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 中悦宏扬建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.09 | 1760849.06 | 1752727.53 |
| 项目负责人姓名 | 邱圣军 | 王玲玲 | 曹俊 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 百鲸建设集团有限公司 | 未提交专职安全员社保证明 |
| 2 | 江苏华路交通发展有限公司 | 不符合3.1.7规定,未提供专职安全员C证. |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | ||||
| 1 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 1818913.98 | 96.91 | 96.91 |
| 2 | 安徽光富建设工程有限公司 | 1793998.06 | 98.19 | 98.19 |
| 3 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 1764775.3 | 99.68 | 99.68 |
| 4 | 安徽聚顺市政工程有限公司 | 1800474.34 | 97.86 | 97.86 |
| 5 | 安徽龙圣建筑工程有限公司 | 1797060.58 | 98.03 | 98.03 |
| 6 | 安徽双河建设工程有限公司 | 1787447.06 | 98.52 | 98.52 |
| 7 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 1467208.61 | 90.06 | 90.06 |
| 8 | 安徽相智建设有限公司 | 1869584.5 | 94.32 | 94.32 |
| 9 | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | 1788323.95 | 98.48 | 98.48 |
| 10 | 安徽政通建筑工程有限公司 | 1768427.17 | 99.5 | 99.5 |
| 11 | 安徽著樾建筑工程有限公司 | 1876100.65 | 93.99 | 93.99 |
| 12 | 贵弘建设发展有限公司 | 1832446.89 | 96.22 | 96.22 |
| 13 | 海铁路桥工程有限公司 | 1719689.44 | 98.67 | 98.67 |
| 14 | 河南城洲建设工程有限公司 | 1731756.79 | 99.08 | 99.08 |
| 15 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 1475562.01 | 90.34 | 90.34 |
| 16 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 1498432.97 | 91.12 | 91.12 |
| 17 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 1820420.7 | 96.84 | 96.84 |
| 18 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 1797802.8 | 97.99 | 97.99 |
| 19 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 1856533.21 | 94.99 | 94.99 |
| 20 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 1773084.46 | 99.25 | 99.25 |
| 21 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 1771657.12 | 99.33 | 99.33 |
| 22 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 1863058.8 | 94.65 | 94.65 |
| 23 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 1794794.89 | 98.15 | 98.15 |
| 24 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1850007.61 | 95.32 | 95.32 |
| 25 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1778215.53 | 99 | 99 |
| 26 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 1817379.59 | 96.99 | 96.99 |
| 27 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 1723327.78 | 98.8 | 98.8 |
| 28 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 1830430.8 | 96.32 | 96.32 |
| 29 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 1798578.65 | 97.95 | 97.95 |
| 30 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 1822059.27 | 96.75 | 96.75 |
| 31 | 江苏科拓建设有限公司 | 1782701.85 | 98.77 | 98.77 |
| 32 | 江苏绿凯建设工程有限公司 | 1765715 | 99.64 | 99.64 |
| 33 | 江苏民生建设有限公司 | 1739266.08 | 99.34 | 99.34 |
| 34 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 1698879.39 | 97.96 | 97.96 |
| 35 | 江苏润藏建设有限公司 | 1465192.5 | 89.99 | 89.99 |
| 36 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 1760849.06 | 99.89 | 99.89 |
| 37 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 1804328.4 | 97.66 | 97.66 |
| 38 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 1823905.2 | 96.66 | 96.66 |
| 39 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 1739276.24 | 99.34 | 99.34 |
| 40 | 江苏信成交通工程有限公司 | 1325662.69 | 85.23 | 85.23 |
| 41 | 江苏一一一建设有限公司 | 1844470.37 | 95.61 | 95.61 |
| 42 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 1843482 | 95.66 | 95.66 |
| 43 | 江苏远通交通工程有限公司 | 1775122.19 | 99.16 | 99.16 |
| 44 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1836956.4 | 95.99 | 95.99 |
| 45 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 1665293.33 | 96.82 | 96.82 |
| 46 | 江苏中天创联建设有限公司 | 1804284.16 | 97.66 | 97.66 |
| 47 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1768019.33 | 99.52 | 99.52 |
| 48 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ***.09 | 99.95 | 99.95 |
| 49 | 金土建设集团有限公司 | 1714805.48 | 98.51 | 98.51 |
| 50 | 绵阳市云海建筑工程有限公司 | 2033528.12 | 85.93 | 85.93 |
| 51 | 南京元琅建设工程有限公司 | 1427465.96 | 88.7 | 88.7 |
| 52 | 盛豪建设集团有限公司 | 1795719.52 | 98.1 | 98.1 |
| 53 | 四川壹方建筑工程有限公司 | 2035567.36 | 85.83 | 85.83 |
| 54 | 四川云冠建筑工程有限公司 | 1489002.29 | 90.8 | 90.8 |
| 55 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 1477808.24 | 90.42 | 90.42 |
| 56 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 1810788.35 | 97.33 | 97.33 |
| 57 | 云帆控股集团有限公司 | 1727843.93 | 98.95 | 98.95 |
| 58 | 中普建设集团有限公司 | 1735392.91 | 99.21 | 99.21 |
| 59 | 中皖正一建设集团有限公司 | 2032100.66 | 86 | 86 |
| 60 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 1752727.53 | 99.8 | 99.8 |
| 61 | 中崭建设有限公司 | 1808543.69 | 97.44 | 97.44 |
| 62 | 中晔建设集团有限公司 | 1748613.92 | 99.66 | 99.66 |
六、拟定中标人:江苏晟哲建筑工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年08月25日起,
至2025年08月28日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市大泗镇人民政府,电话:052380758128
投诉:泰州医药高新区(高港区)农业农村和水利局,电话:0523-86966141
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。