【招标结果】2024年度市级乡村振兴一般片区建设财政奖补项目五标段:大泗社区道路提升项目中标候选人公示
【招标结果】2024年度市级乡村振兴一般片区建设财政奖补项目五标段:大泗社区道路提升项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 泰州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2024年度市级乡村振兴一般片区建设财政奖补项目五标段:大泗社区道路提升项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度市级乡村振兴一般片区建设财政奖补项目五标段:大泗社区道路提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:江苏清耀建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年08月25日起,
至2025年08月28日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市大泗镇人民政府,电话:052380758128
投诉:泰州医药高新区(高港区)农业农村和水利局,电话:0523-86966141
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 安徽政通建筑工程有限公司 | 安徽海晟路桥工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.56 | 345780.05 | 344742.36 |
| 项目负责人姓名 | *** | 田家明 | 付中正 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 百鲸建设集团有限公司 | 未提交专职安全员社保证明 |
| 2 | 江苏华路交通发展有限公司 | 不符合3.1.7规定,未提供专职安全员安全考核C证 |
| 3 | 四川壹方建筑工程有限公司 | 投标文件中封面未盖章。 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | ||||
| 1 | 安徽光富建设工程有限公司 | 398791.95 | 86.88 | 86.88 |
| 2 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 344742.36 | 99.43 | 99.43 |
| 3 | 安徽聚顺市政工程有限公司 | 375300.05 | 92.96 | 92.96 |
| 4 | 安徽龙圣建筑工程有限公司 | 399626.64 | 86.67 | 86.67 |
| 5 | 安徽双河建设工程有限公司 | 399505.03 | 86.7 | 86.7 |
| 6 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 286291.07 | 89.35 | 89.35 |
| 7 | 安徽相智建设有限公司 | 362131.52 | 96.36 | 96.36 |
| 8 | 安徽政通建筑工程有限公司 | 345780.05 | 99.61 | 99.61 |
| 9 | 贵弘建设发展有限公司 | 377601.76 | 92.36 | 92.36 |
| 10 | 海铁路桥工程有限公司 | 337904.16 | 98.25 | 98.25 |
| 11 | 河南城洲建设工程有限公司 | 339301.83 | 98.49 | 98.49 |
| 12 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 288484.76 | 89.73 | 89.73 |
| 13 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 292812 | 90.48 | 90.48 |
| 14 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 398952.96 | 86.84 | 86.84 |
| 15 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 343661.2 | 99.24 | 99.24 |
| 16 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 358773.34 | 97.23 | 97.23 |
| 17 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 360452.47 | 96.79 | 96.79 |
| 18 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 351856.89 | 99.02 | 99.02 |
| 19 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 357094.21 | 97.66 | 97.66 |
| 20 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 336391.55 | 97.99 | 97.99 |
| 21 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 352056.83 | 98.97 | 98.97 |
| 22 | 江苏清耀建设工程有限公司 | ***.56 | 99.67 | 99.67 |
| 23 | 江苏润藏建设有限公司 | 290448.85 | 90.07 | 90.07 |
| 24 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 344035.15 | 99.31 | 99.31 |
| 25 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 345340.33 | 99.53 | 99.53 |
| 26 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 350377.71 | 99.4 | 99.4 |
| 27 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 355415.09 | 98.1 | 98.1 |
| 28 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 353735.57 | 98.53 | 98.53 |
| 29 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 343408.27 | 99.2 | 99.2 |
| 30 | 金土建设集团有限公司 | 337021.91 | 98.1 | 98.1 |
| 31 | 绵阳市云海建筑工程有限公司 | 398792.47 | 86.88 | 86.88 |
| 32 | 四川云冠建筑工程有限公司 | 290906.9 | 90.15 | 90.15 |
| 33 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 287376.24 | 89.54 | 89.54 |
| 34 | 云帆控股集团有限公司 | 338587.02 | 98.37 | 98.37 |
| 35 | 中普建设集团有限公司 | 339974.6 | 98.61 | 98.61 |
| 36 | 中皖正一建设集团有限公司 | 399032.35 | 86.82 | 86.82 |
| 37 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 342702.72 | 99.08 | 99.08 |
| 38 | 中晔建设集团有限公司 | 341995.42 | 98.95 | 98.95 |
六、拟定中标人:江苏清耀建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年08月25日起,
至2025年08月28日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市大泗镇人民政府,电话:052380758128
投诉:泰州医药高新区(高港区)农业农村和水利局,电话:0523-86966141
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。