【招标结果】苏州轨道交通1号线天平车辆段联合车库及2号线赏湖主变电所屋面防水整治大修项目中标候选人公示

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-08-24

【招标结果】苏州轨道交通1号线天平车辆段联合车库及2号线赏湖主变电所屋面防水整治大修项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 苏州轨道交通运营有限公司
招标代理机构 项目名称 苏州轨道交通1号线天平车辆段联合车库及2号线赏湖主变电所屋面防水整治大修项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 苏州文昊建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州轨道交通1号线天平车辆段联合车库及2号线赏湖主变电所屋面防水整治大修项目(2025-YY-DX-WMFS)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、初步评审结果及不通过原因
序号
单位名称
初步评审是否通过
不通过原因
1
苏州文昊建设工程有限公司

/
2
中亿丰科工有限公司

/
3
既修建筑科技有限公司

/
4
上海东海华庆工程有限公司

/
5
上海市基础工程集团有限公司

/
6
北京漏邦房屋修缮工程有限公司

/
7
中科院广州化灌工程有限公司

/
8
北京市政路桥科技发展有限公司

/
9
苏州市建筑防水装修工程有限公司

/
10
江苏云业建设有限公司

修正后的投标总价数额绝对值合计超出投标人原投标报价的5%
11
北京岳腾天晟建设工程有限公司

商务技术卷《法定代表人授权书》中项目名称未填写

 
2、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
1
苏州文昊建设工程有限公司
价格卷《2.投标报价表
》(第二阶段)中除税单价和数量的乘积与除税合价不一致。
招标文件“5.3.3.2(4)算术性修正除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价;”
1127023.98
***.34
2
江苏云业建设有限公司
价格卷《2.投标报价表
》(第二阶段)中除税合价累计不等于除税总价。
招标文件“5.3.3.2 (5)当各项目的除税合价累计不等于除税总价时,应以各项目除税合价累计数为准,修改除税总价;”
1153416.75
721243.54

 
3、所有投标人评分情况
序号
投标人
第一阶段得分
(100分)
第一阶段得分*30%
第二阶段得分
(100分)
第二阶段得分*70%
投标总价
(元)
最终得分(100分)
最终排名
1
苏州文昊建设工程有限公司
80.33
24.10
98.59
69.01
***.34
93.11
1
2
上海市基础工程集团有限公司
74.33
22.30
97.34
68.14
1097972.28
90.44
2
3
中亿丰科工有限公司
69.67
20.90
96.47
67.53
1077851.46
88.43
3
4
北京市政路桥科技发展有限公司
69.00
20.70
88.83
62.18
1289214.83
82.88
4
5
中科院广州化灌工程有限公司
76.33
22.90
82.97
58.08
1357177.49
80.98
5
6
上海东海华庆工程有限公司
67.00
未入围第二阶段
7
既修建筑科技有限公司
66.33
8
苏州市建筑防水装修工程有限公司
64.33
9
北京漏邦房屋修缮工程有限公司
61.33

 
4、中标候选人情况
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
苏州文昊建设工程有限公司
上海市基础工程集团有限公司
中亿丰科工有限公司
投标总价(元)
***.34
1097972.28
1077851.46

 
5、拟确定中标人:苏州文昊建设工程有限公司
 
6、备注:
本公示期自:2025年8月23日起,至2025年8月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
 
 
招标人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:2025年8月23日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标