【招标结果】中央储备粮徐州直属库有限公司东郊分公司粮食仓储项目监理

所属地区:江苏徐州市 发布日期:2025-08-21

【招标结果】中央储备粮徐州直属库有限公司东郊分公司粮食仓储项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 徐州市 采购单位 中央储备粮徐州直属库有限公司东郊分公司
招标代理机构 项目名称 中央储备粮徐州直属库有限公司东郊分公司粮食仓储项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 文华工程咨询股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,的中央储备粮徐州直属库有限公司东郊分公司粮食仓储项目中央储备粮徐州直属库有限公司东郊分公司粮食仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
 
 
 
 
 
  
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
文华工程咨询股份有限公司
联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、中晟宏宇工程咨询有限公司
江苏建科工程咨询有限公司
投标报价(万元)
302.900000
304.390000
304.500000
暂估价(万元)
工程
0.00
材料
0.000000000
项目负责人
刘永红
叶志友
张振龙
负责人证号
33000179
32009938
32012382
项目负责人业绩
中粮粮谷渭南新建90万吨/年小麦加工项目,中标301.33万元,中标时间:2023/2/10。广西壮族自治区柳州粮食储备库有限公司柳城库8万吨仓储项目监理,中标159.00万元,中标时间:2021/11/15。
 
江苏新沂江海粮油收储有限公司新建储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。
企业业绩
中粮粮谷渭南新建90万吨/年小麦加工项目,中标301.33万元,中标时间:2023/2/10。中粮粮谷漯河搬迁新建90万吨/年小麦加工项目,中标304.88万元,中标时间:2021/11/30。中粮贸易靖江公司仓储物流设施项目陆域部分工程监理,中标513.98万元,中标时间:2024/5/29。广西壮族自治区柳州粮食储备库有限公司柳城库8万吨仓储项目监理,中标159.00万元,中标时间:2021/11/15。
中央储备粮淮安直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。苏粮淮安粮食产业有限公司新建储备粮仓储项目(苏粮淮安粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。
中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。中央储备粮邳州直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。

 
    2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
未提供业绩,未提供投标保证金交纳证明

 
    3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--

 
    4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--

 
    5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中咨工程管理咨询有限公司
18.6
20
20
18.8
20.4
19.2
-
2
江苏建科工程咨询有限公司
19.4
21.4
21.6
20.2
21.6
22.2
-
3
文华工程咨询股份有限公司
18.8
20
19.4
18.2
20.4
19.4
-
4
江苏华盛工程咨询股份有限公司
21.6
21
21.6
22.4
21.8
21.8
-

 
    6、所有投标单位得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
其他评审
施工组织设计
综合标评审
投标报价(万元)
投标报价得分
合计
1
江苏华盛工程咨询股份有限公司
3043900.00
7.00
21.70
25.00
304.39
40.00
93.70
2
江苏建科工程咨询有限公司
3045000.00
9.00
21.00
22.00
304.50
40.00
92.00
3
文华工程咨询股份有限公司
***.00
11.00
19.25
24.00
302.90
39.95
94.20
4
中咨工程管理咨询有限公司
3044000.00
11.00
19.35
19.00
304.40
40.00
89.35

 
    7、拟确定中标人:联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、中晟宏宇工程咨询有限公司;
 
    8、备注:Q1=10% 。第一中标候选人文华工程咨询股份有限公司放弃中标资格。
 
    本评标结果公示期自2025/8/20 00:00:00起,至2025/8/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:
日期:2025/8/20

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标