【招标结果】苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目中标候选人公示

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-08-19

【招标结果】苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 苏州轨道交通运营有限公司
招标代理机构 项目名称 苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江中腾检测科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目(2025-YY-FW-DTJC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、初步评审结果及不通过原因
序号
单位名称
初步评审是否通过
不通过原因
1
江苏中成特种设备检测有限公司

/
2
安徽建工检测科技集团有限公司

/
3
科准特种设备检测有限公司

/
4
浙江中腾检测科技有限公司

/
5
华恺智联电梯科技有限公司

未提供符合要求的业绩
6
江苏特检科技有限公司

未提供会计师事务所审计的最新年度财务审计报告;商务技术卷封包无商务技术卷电子文件。

 
2、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
1
/
/
/
/
/

 
3、所有投标人评分情况
序号
投标人
第一阶段得分
(100分)
第一阶段得分*35%
第二阶段得分
(100分)
第二阶段得分*65%
投标总价
(元)
最终得分(100分)
最终排名
1
浙江中腾检测科技有限公司
87.67
30.68
96.44
62.69
***.18
93.37
1
2
江苏中成特种设备检测有限公司
82.67
28.93
98.08
63.75
853223.56
92.68
2
3
安徽建工检测科技集团有限公司
83.00
29.05
90.46
58.80
971808.00
87.85
3
4
科准特种设备检测有限公司
72.00
未入围第二阶段

 
4、中标候选人情况
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
浙江中腾检测科技有限公司
江苏中成特种设备检测有限公司
安徽建工检测科技集团有限公司
投标总价(元)
***.18
853223.56
971808.00

 
5、拟确定中标人:浙江中腾检测科技有限公司
 
6、备注:
本公示期自:2025年8月18日起,至2025年8月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
 
 
招标人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:2025年8月18日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标