【招标结果】渔村苗圩中心水系环形道路及附属工程评标结果公示
【招标结果】渔村苗圩中心水系环形道路及附属工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁市宿城区王官集镇苗圩村村民委员会 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 渔村苗圩中心水系环形道路及附属工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏华启建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区王官集镇苗圩村村民委员会的渔村苗圩中心水系环形道路及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、资格审查不通过及否决投标原因
3、报价修正
4、所有投标人报价、得分情况
5、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年08月15日起,至2025年08月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿城区王官集镇苗圩村村民委员会
日期:2025年08月15日
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏华启建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.24 |
| 项目负责人 | 蔡亮 | |||
| 项目负责人证书名称 | 二级建造师 | |||
| 项目负责人证号 | 苏232191911965 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3743666.58 |
| 项目负责人 | 孔令凯 | |||
| 项目负责人证书名称 | 二级建造师 | |||
| 项目负责人证号 | 苏232131326459 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏六德建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2988888.88 |
| 项目负责人 | 马海艳 | |||
| 项目负责人证书名称 | 二级建造师 | |||
| 项目负责人证号 | 苏232141507590 | |||
2、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏瑞天建设有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明 |
| 2 | 江苏金森建设有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明 |
| 3 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人报价、得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 江苏华启建设工程有限公司 | ***.24 | 92.42 |
| 2 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 3743666.58 | 92.13 |
| 3 | 江苏六德建设工程有限公司 | 2988888.88 | 91.37 |
| 4 | 江苏腾迪建设有限公司 | 3484665.86 | 89.93 |
| 5 | 宿迁市腾达建筑工程有限公司 | 3559600.00 | 89.53 |
| 6 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 3533934.90 | 88.86 |
| 7 | 江苏旭拓建设有限公司 | 3435955.48 | 87.99 |
| 8 | 江苏长天建设有限公司 | 2991888.00 | 87.18 |
5、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年08月15日起,至2025年08月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿城区王官集镇苗圩村村民委员会
日期:2025年08月15日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。