【招标结果】响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计评标结果公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2025-08-15

【招标结果】响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位 响水县水利工程建设服务中心
招标代理机构 项目名称 响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 扬州市勘测设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计评标结果公示
(标段编号:E3209010002000254001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县水利工程建设服务中心的响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称 投标总报价(%) 质量 工期/交货期
1 扬州市勘测设计研究院有限公司 ***.91 合格
730
2 南京市水利规划设计院股份有限公司 99.8 合格
730
3 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 99.6 合格
730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 扬州市勘测设计研究院有限公司 *** 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS243200404
2 南京市水利规划设计院股份有限公司 付东王 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 AS243200150
3 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 陈金杭 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS243200016

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 扬州市勘测设计研究院有限公司 1、宝应县泾河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、高邮灌区续建配套与现代化改造项目(2021—2025年)勘察设计;3、驷马山灌区杨塘片和滁南片灌区续建配套及节水改造工程勘察设计
响应招标文件要求
2 南京市水利规划设计院股份有限公司 1、高淳区胥河治理工程勘察设计;2、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(2022—2024年)勘察设计;3、宣州区水阳灌区续建配套与节水改造工程勘察设计;4、肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)勘察设计;5、巢湖市“三达标一美丽”项目勘察设计2标段。
响应招标文件要求
3 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 1、晋中市榆次区什贴灌区新建工程勘察设计;2、金牛湖灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。
响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 山东省水利勘测设计院有限公司 投标保证金承诺函未填写工程名称。
2 河南省水务规划设计研究有限公司 清单未填写报价。
3 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 勘察资质证书过期。
4 上海勘测设计研究院有限公司 技术负责人未提供注册土木工程师证书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 山东新汇建设集团有限公司 46.7 43.3 49.2 43.7 46.5
2 南京市水利规划设计院股份有限公司 49.1 45.5 53.6 45.1 50.0
3 扬州市勘测设计研究院有限公司 50.2 54.0 57.6 47.1 51.6
4 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 49.4 48.4 56.4 44.8 50.0
5 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 49.7 45.7 53.7 45.0 51.3

五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 报价打分 技术性评审 商务标评审 不规范标书检查扣分 合计
1 山东新汇建设集团有限公司 85.5 13.45 45.63 17 0 76.08
2 南京市水利规划设计院股份有限公司 99.8 18.81 48.2 19 0 86.01
3 扬州市勘测设计研究院有限公司 ***.91 19.65 51.93 19 0 90.58
4 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 99.6 19.01 49.27 17 0 85.28
5 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 99.8 18.81 48.9 17 0 84.71

六、拟确定中标人
扬州市勘测设计研究院有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注
本评标结果公示期:2025年08月14日至
2025年08月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县水利工程建设服务中心
日期: 2025年08月14日
]]>

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标