【招标结果】泰兴中学功能提升及环境整治工程施工

所属地区:江苏泰州市 发布日期:2025-08-15

【招标结果】泰兴中学功能提升及环境整治工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 泰州市 采购单位 江苏省泰兴中学
招标代理机构 项目名称 泰兴中学功能提升及环境整治工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏圣达建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省泰兴中学的泰兴中学功能提升及环境整治工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏圣达建设集团有限公司 投标报价 ***.41元
项目负责人 *** 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 泰州市市政工程有限公司 投标报价 3626712.36元
项目负责人 施明霞 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 江苏通业建设工程有限公司 投标报价 3623368.78元
项目负责人 陈华瑶 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 上海环溪环境工程有限公司 未通过入围方法
2 云投建设(河南)有限公司 投标报价高于期望值。
3 双建建设股份有限公司 未通过入围方法
4 杰成科技有限公司 未通过入围方法
5 正扬科技发展有限公司 未通过入围方法
6 正飞建安工程集团有限公司 未通过入围方法
7 江苏万亿路桥工程有限公司 未通过入围方法
8 江苏三泰建设工程有限公司 未通过入围方法
9 江苏中装建设有限公司 未通过入围方法
10 江苏丰庆玺建设工程有限公司 未通过入围方法
11 江苏云嘉建设工程有限公司 未通过入围方法
12 江苏云泰建设工程有限公司 未通过入围方法
13 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
14 江苏千诚建设工程有限公司 未通过入围方法
15 江苏吉元建设有限公司 未通过入围方法
16 江苏和为建设有限公司 未通过入围方法
17 江苏大发建设工程有限公司 未通过入围方法
18 江苏宏强建设工程有限公司 未通过入围方法
19 江苏富安建设有限公司 未通过入围方法
20 江苏常青树建设有限公司 未通过入围方法
21 江苏广泽建设有限公司 未通过入围方法
22 江苏广澎建设有限公司 未通过入围方法
23 江苏弘伦建设工程有限公司 未通过入围方法
24 江苏德添项目管理有限公司 未通过入围方法
25 江苏惠晟建设工程有限公司 未通过入围方法
26 江苏昊业建设工程有限公司 未通过入围方法
27 江苏景泰建设工程有限公司 未通过入围方法
28 江苏梵润建设工程有限公司 未通过入围方法
29 江苏欣鑫联建设有限公司 未通过入围方法
30 江苏步步高建设有限公司 未通过入围方法
31 江苏民主建设有限公司 未通过入围方法
32 江苏泰峰建设工程有限公司 未通过入围方法
33 江苏浩轩建设工程有限公司 未通过入围方法
34 江苏润缘建设有限公司 未通过入围方法
35 江苏瑞之诚建设有限公司 未通过入围方法
36 江苏瑞兴建设有限公司 未通过入围方法
37 江苏璴兴园林建设有限公司 未通过入围方法
38 江苏福宇园林建设有限公司 未通过入围方法
39 江苏美好建设工程有限公司 未通过入围方法
40 江苏致添诚建设工程有限公司 未通过入围方法
41 江苏舍得建设工程有限公司 未通过入围方法
42 江苏苏兴建设工程有限公司 未通过入围方法
43 江苏蒙东建设工程有限公司 未通过入围方法
44 江苏裕淼建设工程有限公司 未通过入围方法
45 江苏迅霆建设工程有限公司 未通过入围方法
46 江苏通运建设工程有限公司 未通过入围方法
47 江苏金源建设有限公司 未通过入围方法
48 江苏金溢得建设工程有限公司 未通过入围方法
49 江苏金禾建设工程有限公司 未通过入围方法
50 江苏金穗建设工程有限公司 未通过入围方法
51 江苏金鼎建设集团有限公司 未通过入围方法
52 江苏鑫则通建设工程有限公司 未通过入围方法
53 江苏鑫泰建设工程有限公司 未通过入围方法
54 江苏鑫环球建设工程有限公司 未通过入围方法
55 江苏鑫贝建设工程有限公司 未通过入围方法
56 江苏钟凯锐建设工程有限公司 未通过入围方法
57 江苏铭寓建设有限公司 未通过入围方法
58 江苏雨林建设有限公司 未通过入围方法
59 江苏鼎洲建设有限公司 未通过入围方法
60 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
61 泰州市亚龙建设工程有限公司 未通过入围方法
62 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
63 泰州市顺扬建筑安装有限公司 未通过入围方法
64 泰州市鼎禹水利建设工程有限公司 未通过入围方法
65 泰州鑫磊建设有限公司 未通过入围方法
66 源丰建设有限公司 未通过入围方法
67 百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 未通过入围方法
68 锦宸集团有限公司 未通过入围方法
69 鹏图建设有限公司 未通过入围方法

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J

    5、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价评审 其他因素评审 得分
1 兴化市中堡建设工程有限公司 95.27 2.8 98.07
2 江苏万事昶达园林有限公司 95.2 2.75 97.95
3 江苏前途建设有限公司 95.15 2.97 98.12
4 江苏吉成建设工程有限公司 95.02 2.98 98.00
5 江苏吉璟存建设工程有限公司 95.3 2.75 98.05
6 江苏圣达建设集团有限公司 95.6 3.98 99.58
7 江苏泰高建设有限公司 95.12 2.93 98.05
8 江苏瀚远建设工程有限公司 95.64 2.89 98.53
9 江苏通业建设工程有限公司 95.53 3.44 98.97
10 江苏金环球建设有限公司 95.62 3.03 98.65
11 泰兴市中恒建筑装饰工程有限公司 95.61 2.65 98.26
12 泰兴市新兴建筑工程有限公司 95.07 3.67 98.74
13 泰州市市政工程有限公司 95.62 3.5 99.12
14 泰州海众建设有限公司 95.19 2.99 98.18
15 鑫峰建设集团有限公司 94.99 3.45 98.44

    7、拟确定中标人:江苏圣达建设集团有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年08月15日起,至2025年08月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏省泰兴中学
日期:2025年08月14日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标