【招标结果】[]如皋市磨头镇丁冒村农产品供应链项目工程中标候选人公示

所属地区:江苏南通市 发布日期:2025-08-09

【招标结果】[]如皋市磨头镇丁冒村农产品供应链项目工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南通市 采购单位 如皋市磨头镇人民政府
招标代理机构 项目名称 如皋市磨头镇丁冒村农产品供应链项目工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 温州东江建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206820342000427001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市磨头镇人民政府的如皋市磨头镇丁冒村农产品供应链项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 温州东江建设工程有限公司 湖州金水建设工程有限公司 宁波宏焘建设工程有限公司
投标报价 ***.98元 8889239.76元 8889423.17元
项目负责人 张珊珊(注册二级建造师·建筑工程·浙2332024202420434) 丁君(注册二级建造师·建筑工程·浙2332021202312560) 陈健(注册二级建造师·建筑工程·浙2332019202302628)
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏祥坤城市智能科技有限公司 提供的授权委托书不符合招标文件要求
2 江苏志华建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供施工机械设备表
3 江苏杰港建设工程有限公司 提供的授权委托书不符合招标文件要求
4 浙江复诚建设有限公司 未按招标文件要求提供施工机械设备表
5 盐城玉杰建筑劳务有限公司 未按招标文件要求提供施工机械设备表

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 中达丰集团有限公司 8899421.37 94.95 94.95 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000371
2 千禄建设集团有限公司 8901155.77 94.92 94.92 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000434
3 华地建设(嘉兴)有限公司 8891111.11 95.1 95.10 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000404
4 南通君创建设工程有限公司 8899999.00 94.95 94.95 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250800018306 号
5 台州云岭建设有限公司 8892356.78 95.08 95.08 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000409
6 台州市君梦建筑工程有限公司 8891718.19 95.08 95.08 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000410
7 嘉兴启晟建设有限公司 8902505.05 94.9 94.90 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000405
8 四川中吴路桥建设工程有限公司 8898016.19 94.98 94.98 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000421
9 四川中志建设有限公司 8897374.75 94.99 94.99 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000422
10 四川中理建设工程有限公司 8901718.19 94.92 94.92 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000449
11 四川仁希建筑工程有限公司 8900678.98 94.93 94.93 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000437
12 四川尚毅建筑工程有限公司 8896162.63 95.01 95.01 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000431
13 四川川隧建设集团有限公司 8898888.88 94.96 94.96 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000423
14 四川益佳建设工程有限公司 8890566.78 95.11 95.11 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000440
15 四川精工绿环建筑工程有限公司 8903999.19 94.87 94.87 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000450
16 宁波宏焘建设工程有限公司 8889423.17 95.13 95.13 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20250800660847号
17 杭州德运建设工程有限公司 8903033.36 94.89 94.89 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000429
18 江苏兆安建设工程有限公司 8903824.44 94.87 94.87 浙商银行股份有限公司南昌分行 20250807003845
19 江苏劻龙建设有限公司 8901621.01 94.92 94.92 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250800615663号
20 江苏德汇建设有限公司 8892820.86 95.07 95.07 重庆富民银行股份有限公司 保函编号:重富银保函第 20250800816730 号
21 江苏楚外建设有限公司 8904321.92 94.87 94.87 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250800288136 号
22 江苏金呈建设有限公司 8897224.19 94.99 94.99 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000211
23 江苏隆鼎建筑科技有限公司 8890621.10 95.11 95.11 重庆富民银行 20250800063889
24 河南奎泉建筑工程有限公司 8895024.15 95.02 95.02 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250800767568 号
25 浙江杉合建设有限公司 8892969.79 95.07 95.07 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000424
26 浙江桐辉建设有限公司 8890023.72 95.11 95.11 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000288
27 浙江澎海水利工程有限公司 8899269.55 94.96 94.96 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000435
28 浙江辰启建设有限公司 8899739.46 94.95 94.95 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20250700082193号
29 温州东江建设工程有限公司 ***.98 95.14 95.14 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000411
30 湖州恒阔建设有限公司 8894948.47 95.04 95.04 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000414
31 湖州金水建设工程有限公司 8889239.76 95.13 95.13 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000413
32 重庆合冶建建筑工程有限公司 8889898.98 95.11 95.11 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000438
33 重庆拓锦建设发展有限公司 8895566.77 95.02 95.02 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000446
34 重庆朵源园林工程有限公司 8899996.79 94.95 94.95 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000406
35 金华博翔园林建设有限公司 8893637.38 95.05 95.05 福建华通银行股份有限公司 HTBHZZ20250804000444

    7、拟确定中标人:温州东江建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:*** 联系电话:***

 
招标人:如皋市磨头镇人民政府
日期:2025-08-08

附件:

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标