【招标结果】连云港徐圩城建工程有限公司沪通铁路项目钢筋采购二标段成交公告
【招标结果】连云港徐圩城建工程有限公司沪通铁路项目钢筋采购二标段成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 连云港市 | 采购单位 | 连云港徐圩城建工程有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 连云港徐圩城建工程有限公司沪通铁路项目钢筋采购二标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 青岛惠德兴业钢铁贸易有限公司,漳州路桥物资发展有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
连云港徐圩城建工程有限公司沪通铁路项目钢筋采购二标段
NO.:RFQ250801007
连云港徐圩城建工程有限公司沪通铁路项目钢筋采购二标段 结果公告
连云港徐圩城建工程有限公司 的 连云港徐圩城建工程有限公司沪通铁路项目钢筋采购二标段 评审工作已经完成,现将结果公告如下:
1、拟确定成交人情况
成交人名称: 青岛惠德兴业钢铁贸易有限公司(选用单位)、 漳州路桥物资发展有限公司(备选单位)
成交价: 浮动价下浮价***元/吨
成交工期: 365日历天
成交质量标准: 合格
成交项目负责人姓名: 李洛彬、吴俊斌
2、开标评标情况
3、废标情况
本采购结果公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止,响应人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。
联系人:***
联系电话:***
邮箱:xwszztb@163.com
采购人:连云港徐圩城建工程有限公司
日期:2025年08月08日
NO.:RFQ250801007
| 采购单位 | 连云港徐圩城建工程有限公司 | 采购类型 | 框架采购 | ||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联系方式 | *** ***;张工 13661786814 | 采购类别 | 标准物资 | ||||||||||||||||||||
| 质量要求 | 详见采购文件 | 报名截止时间 | 2025-08-08 10:00 | ||||||||||||||||||||
| 平台费(元) | 200.00 | 投标保证金(元) | 300000.00 | 报价截止时间 | 2025-08-08 10:00 | ||||||||||||||||||
| 控制价(元) | 开票税率 | 13%增值税专用发票 | 工/货期(天) | 365 | |||||||||||||||||||
| 交货地址 | 上海区域,新建沪通铁路太仓至四团段站前Ⅵ标项目指定地点 | ||||||||||||||||||||||
| 采购备注 | 总价控制价为15128.2万元,浮动价控制价为40元/吨。钢筋品牌须为铁道部公布的65家钢材合格供应商。本项目采用经评审的最低价法确定2家成交供应商(一用一备)。如无法按照约定规则确定备选单位,则只确定1家成交供应商。 | ||||||||||||||||||||||
| 付款方式 | 按周结算,上周一至本周日(不含周一)为一个供应结算期,乙方每周一凭双方确认的验收凭证,到甲方办理对账结算手续。(2)甲乙双方办理完结算手续后,按周结算。周度结算完成,办理完结算手续后,下周一前支付当周结算货款的100%。 | ||||||||||||||||||||||
| 采购附件 | 共 3 份附件 | ||||||||||||||||||||||
| 成交供应商 |
| ||||||||||||||||||||||
连云港徐圩城建工程有限公司沪通铁路项目钢筋采购二标段 结果公告
连云港徐圩城建工程有限公司 的 连云港徐圩城建工程有限公司沪通铁路项目钢筋采购二标段 评审工作已经完成,现将结果公告如下:
1、拟确定成交人情况
成交人名称: 青岛惠德兴业钢铁贸易有限公司(选用单位)、 漳州路桥物资发展有限公司(备选单位)
成交价: 浮动价下浮价***元/吨
成交工期: 365日历天
成交质量标准: 合格
成交项目负责人姓名: 李洛彬、吴俊斌
2、开标评标情况
| 序号 | 单位名称 | 浮动价下浮价(元/吨) | 备注 |
| 1 | 青岛惠德兴业钢铁贸易有限公司 | ***.00 | |
| 2 | 漳州路桥物资发展有限公司 | 22.00 | 响应第一中标候选人浮动价下浮价***.00元/吨,推荐为备选供应商 |
| 3 | 中铁物贸集团上海有限公司 | 22.00 | |
| 4 | 安徽省徽商集团物产有限公司 | 21.00 | |
| 5 | 上海本昊国际贸易有限公司 | 3.00 | |
3、废标情况
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏大经集团建材有限公司 | 未提供营业执照,作无效响应处理 |
本采购结果公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止,响应人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。
联系人:***
联系电话:***
邮箱:xwszztb@163.com
采购人:连云港徐圩城建工程有限公司
日期:2025年08月08日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。