【招标结果】【泰州市中心】泰州市中级人民法院大案要案法庭改(扩)建设项目中标候选人公示

所属地区:江苏泰州市 发布日期:2025-08-08

【招标结果】【泰州市中心】泰州市中级人民法院大案要案法庭改(扩)建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 泰州市 采购单位 泰州市城市建设工程管理中心
招标代理机构 项目名称 泰州市中级人民法院大案要案法庭改(扩)建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏金固泰建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3212011886000089001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的泰州市中级人民法院大案要案法庭改(扩)建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏金固泰建筑工程有限公司 投标报价 ***.02元
项目负责人 *** 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 江苏览聚建设工程有限公司 投标报价 14248901.00元
项目负责人 胡莎 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 贵州聚勤建设有限公司 投标报价 14248301.00元
项目负责人 曾祥龙 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 东恒建设有限公司 未通过入围方法
2 中亭建筑装配科技有限公司 未通过入围方法
3 中亿丰建设集团股份有限公司 未通过入围方法
4 中城建第十三工程局有限公司 未通过入围方法
5 兴化市兴泰市政工程有限公司 未通过入围方法
6 华北建工工程集团有限公司 未通过入围方法
7 南通东典建设工程有限公司 未通过入围方法
8 南通佳特建筑工程有限公司 未通过入围方法
9 南通建工集团股份有限公司 未通过入围方法
10 博尔建设集团有限公司 未通过入围方法
11 双建建设股份有限公司 未通过入围方法
12 商丘桐杰建设有限公司 未通过入围方法
13 四川正启达建设工程有限公司 未提供项目负责人任职信息截图。
14 安徽齐晟建设有限公司 未通过入围方法
15 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 未通过入围方法
16 展康建设集团有限公司 未通过入围方法
17 山东卓越建设发展有限公司 未通过入围方法
18 山东君工建设工程有限公司 未通过入围方法
19 山东德彰建设工程有限公司 未通过入围方法
20 扬州市信达环境建设工程有限公司 未通过入围方法
21 扬州金湾建设工程有限公司 未通过入围方法
22 扬州鑫宇涵建设有限公司 未通过入围方法
23 扬州鑫金阳建设有限公司 未通过入围方法
24 杰成科技有限公司 未通过入围方法
25 正太集团有限公司 未通过入围方法
26 正威科技集团有限公司 未通过入围方法
27 正扬科技发展有限公司 未通过入围方法
28 正飞建安工程集团有限公司 未通过入围方法
29 江苏万亿路桥工程有限公司 未通过入围方法
30 江苏万棠建设工程有限公司 未通过入围方法
31 江苏三泰建设工程有限公司 未通过入围方法
32 江苏中昱建设工程有限公司 未通过入围方法
33 江苏丰庆玺建设工程有限公司 未通过入围方法
34 江苏临港建设有限公司 未通过入围方法
35 江苏九祺项目管理有限公司 未通过入围方法
36 江苏云嘉建设工程有限公司 未通过入围方法
37 江苏云泰建设工程有限公司 未通过入围方法
38 江苏交众建设工程有限公司 未通过入围方法
39 江苏亿拓翔建设有限公司 未通过入围方法
40 江苏仁德建设工程有限公司 根据投标人须知前附表10.23,被评标委员会判定为递交无竞争力的投标文件(《综合单价分析表》未根据“招标文件”和“招标工程量清单中的项目特征描述”进行组价)。
41 江苏佑斌建设工程有限公司 未通过入围方法
42 江苏元晟久建设有限公司 未通过入围方法
43 江苏光熹建设有限公司 未通过入围方法
44 江苏全庆建设工程有限公司 未通过入围方法
45 江苏兴娟建设工程有限公司 未通过入围方法
46 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
47 江苏凌希建设有限公司 未通过入围方法
48 江苏凯越暖通智能科技有限公司 未通过入围方法
49 江苏初始建设项目管理有限公司 未通过入围方法
50 江苏前盛建设工程有限公司 未通过入围方法
51 江苏前途建设有限公司 未通过入围方法
52 江苏力久建设工程有限公司 未通过入围方法
53 江苏千诚建设工程有限公司 未通过入围方法
54 江苏升发建设工程有限公司 未通过入围方法
55 江苏华锦建设工程有限公司 未通过入围方法
56 江苏协驰建设有限公司 未通过入围方法
57 江苏厚润建设有限公司 未通过入围方法
58 江苏吉元建设有限公司 未通过入围方法
59 江苏君巨利建设工程有限公司 未通过入围方法
60 江苏国奥建设有限公司 未通过入围方法
61 江苏圣川建设工程有限公司 未通过入围方法
62 江苏圣达建设集团有限公司 未通过入围方法
63 江苏多元建设有限公司 未通过入围方法
64 江苏大隆鑫建设集团有限公司 未通过入围方法
65 江苏天东建设工程有限公司 未通过入围方法
66 江苏天和维业建设有限公司 未通过入围方法
67 江苏天德湖项目管理有限公司 未通过入围方法
68 江苏威标建筑工程有限公司 未通过入围方法
69 江苏安丰建安工程有限公司 未通过入围方法
70 江苏宏远建设集团有限公司 未通过入围方法
71 江苏宝耀建设项目管理有限公司 未通过入围方法
72 江苏富安建设有限公司 未通过入围方法
73 江苏富轩建设工程有限公司 未通过入围方法
74 江苏展云建设工程有限公司 未通过入围方法
75 江苏屹坤建设工程有限公司 未通过入围方法
76 江苏帝尧建设有限公司 未通过入围方法
77 江苏广宇建设集团有限公司 未通过入围方法
78 江苏建罡建设科技发展有限公司 未通过入围方法
79 江苏得一建设管理有限公司 未通过入围方法
80 江苏德灏建筑工程有限公司 未通过入围方法
81 江苏恒宝建设工程有限公司 未通过入围方法
82 江苏扬建集团有限公司 未通过入围方法
83 江苏旭泽建设有限公司 未通过入围方法
84 江苏明楼建设工程有限公司 未通过入围方法
85 江苏明灿建设集团有限公司 未通过入围方法
86 江苏易用工程技术有限公司 未通过入围方法
87 江苏松柳建设工程有限公司 未通过入围方法
88 江苏板正建设工程有限公司 未通过入围方法
89 江苏梵润建设工程有限公司 未通过入围方法
90 江苏民主建设有限公司 未通过入围方法
91 江苏民生建设有限公司 未通过入围方法
92 江苏水盛建设有限公司 未通过入围方法
93 江苏永泰建造工程有限公司 未通过入围方法
94 江苏永烨建设工程有限公司 未通过入围方法
95 江苏氿弘建设有限公司 未通过入围方法
96 江苏沃越建设工程有限公司 未通过入围方法
97 江苏泰建建设集团有限公司 未通过入围方法
98 江苏浩恩工程管理有限公司 未通过入围方法
99 江苏浩轩建设工程有限公司 未通过入围方法
100 江苏海雄建设工程有限公司 未通过入围方法
101 江苏海驰建设有限公司 未通过入围方法
102 江苏润林市政建设有限公司 未通过入围方法
103 江苏瀚远建设工程有限公司 未通过入围方法
104 江苏登湛建设集团有限公司 未通过入围方法
105 江苏盛为建设有限公司 未通过入围方法
106 江苏盛强建设有限公司 未通过入围方法
107 江苏盛晖建设有限公司 未通过入围方法
108 江苏省建安建设集团有限公司 未通过入围方法
109 江苏知路建设工程有限公司 未通过入围方法
110 江苏矿特建设工程有限公司 根据投标人须知前附表10.23,被评标委员会判定为递交无竞争力的投标文件(《综合单价分析表》未根据“招标文件”和“招标工程量清单中的项目特征描述”进行组价)。
111 江苏砼桉建设有限公司 未通过入围方法
112 江苏福宇园林建设有限公司 未通过入围方法
113 江苏科文市政园林建设有限公司 未通过入围方法
114 江苏科浩建设有限公司 未通过入围方法
115 江苏美好建设工程有限公司 未通过入围方法
116 江苏翔崇建筑工程有限公司 未通过入围方法
117 江苏聚砳森建设工程有限公司 未通过入围方法
118 江苏致添诚建设工程有限公司 未通过入围方法
119 江苏舍得建设工程有限公司 未通过入围方法
120 江苏苏兴建设工程有限公司 未通过入围方法
121 江苏荣硕建设工程有限公司 未通过入围方法
122 江苏蒙东建设工程有限公司 未通过入围方法
123 江苏蔚岑建设工程有限公司 未通过入围方法
124 江苏辰帝建设有限公司 未通过入围方法
125 江苏迅霆建设工程有限公司 未通过入围方法
126 江苏通业建设工程有限公司 未通过入围方法
127 江苏通运建设工程有限公司 未通过入围方法
128 江苏邗建集团有限公司 未通过入围方法
129 江苏郁州建设工程有限公司 ①根据投标人须知前附表10.23,被评标委员会判定为递交无竞争力的投标文件(《综合单价分析表》未根据“招标文件”和“招标工程量清单中的项目特征描述”进行组价)。②未提供项目负责人任职信息截图。
130 江苏金源建设有限公司 未通过入围方法
131 江苏金溢得建设工程有限公司 未通过入围方法
132 江苏金环球建设有限公司 未通过入围方法
133 江苏金穗建设工程有限公司 未通过入围方法
134 江苏金鼎建设集团有限公司 未通过入围方法
135 江苏鑫则通建设工程有限公司 未通过入围方法
136 江苏鑫环球建设工程有限公司 未通过入围方法
137 江苏鑫贝建设工程有限公司 未通过入围方法
138 江苏钦宇建设工程有限公司 未通过入围方法
139 江苏铭文建设有限公司 未通过入围方法
140 江苏铸洋建设有限公司 未通过入围方法
141 江苏锦景建设工程有限公司 未通过入围方法
142 江苏顶翔建设工程有限公司 根据投标人须知前附表10.23,被评标委员会判定为递交无竞争力的投标文件(《综合单价分析表》未根据“招标文件”和“招标工程量清单中的项目特征描述”进行组价)。
143 江苏顺之金建设工程有限公司 未通过入围方法
144 江苏骁刚建设工程有限公司 未通过入围方法
145 江苏高升有长建设有限公司 根据投标人须知前附表10.23,被评标委员会判定为递交无竞争力的投标文件(《综合单价分析表》未根据“招标文件”和“招标工程量清单中的项目特征描述”进行组价)。
146 沃达建设集团有限公司 未通过入围方法
147 河北建设集团股份有限公司 未通过入围方法
148 河南宏金建设有限公司 未通过入围方法
149 河南昭满项目管理有限公司 未通过入围方法
150 河南翼苏建筑工程有限公司 未通过入围方法
151 河南誉庭岩土工程有限公司 未通过入围方法
152 泰兴一建建设集团有限公司 未通过入围方法
153 泰兴市新兴建筑工程有限公司 未通过入围方法
154 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
155 泰州宝厦建设工程有限公司 未通过入围方法
156 泰州市亚龙建设工程有限公司 未通过入围方法
157 泰州市市政工程有限公司 未通过入围方法
158 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
159 泰州市振发建设工程有限公司 未通过入围方法
160 泰州市江海建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
161 泰州市鼎禹水利建设工程有限公司 未通过入围方法
162 泰州建总建设集团有限公司 未通过入围方法
163 泰州德智建设有限公司 10.投标报价超过招标文件规定的最高限价的;
164 泰州新智建设工程有限公司 未通过入围方法
165 泰州海众建设有限公司 未通过入围方法
166 泰州金土木建设工程有限公司 未通过入围方法
167 泰州鑫磊建设有限公司 未通过入围方法
168 泰州领康建设工程有限公司 未通过入围方法
169 泰州龙晟工程建设有限公司 未通过入围方法
170 济南城建集团有限公司 未通过入围方法
171 浙江龙游永建建设有限公司 未通过入围方法
172 淮安煜憬淮建筑有限公司 未通过入围方法
173 源丰建设有限公司 未通过入围方法
174 盐城吉全建筑工程有限公司 未通过入围方法
175 盐城市逸鸣建设工程有限公司 未通过入围方法
176 盐城鼎润建设工程有限公司 根据投标人须知前附表10.23,被评标委员会判定为递交无竞争力的投标文件(《综合单价分析表》未根据“招标文件”和“招标工程量清单中的项目特征描述”进行组价)。
177 盐城龙潭建设工程有限公司 未通过入围方法
178 诚蕊有限公司 未通过入围方法
179 辽宁宁通建工有限公司 未通过入围方法
180 金龙建设集团有限公司 未通过入围方法
181 鑫峰建设集团有限公司 未通过入围方法
182 鑫景舟建设集团有限公司 未通过入围方法
183 鑫钇顺建设有限公司 根据投标人须知前附表10.23,被评标委员会判定为递交无竞争力的投标文件(《综合单价分析表》未根据“招标文件”和“招标工程量清单中的项目特征描述”进行组价)。
184 锦宸集团有限公司 未通过入围方法
185 鹏图建设有限公司 未通过入围方法

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 太原市第一建筑工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 欣欣工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏精度建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏腾凯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏览聚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏金固泰建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 河南仓桥建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 河南老表实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 河南赞然建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 淮安市润民建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 贵州聚勤建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价评审 其他因素评审 得分
1 太原市第一建筑工程集团有限公司 94.98 1.0 95.98
2 欣欣工程集团有限公司 94.99 0.0 94.99
3 江苏精度建设工程有限公司 94.98 1.0 95.98
4 江苏腾凯建设工程有限公司 94.98 1.0 95.98
5 江苏览聚建设工程有限公司 95.0 3.13 98.13
6 江苏金固泰建筑工程有限公司 95.0 3.4 98.40
7 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 94.98 1.0 95.98
8 河南仓桥建筑工程有限公司 94.97 0.5 95.47
9 河南老表实业有限公司 94.99 0.0 94.99
10 河南赞然建筑工程有限公司 94.98 1.0 95.98
11 淮安市润民建设工程有限公司 94.97 0.5 95.47
12 贵州聚勤建设有限公司 95.0 1.0 96.00

    7、拟确定中标人:江苏金固泰建筑工程有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年08月08日起,至2025年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰州市城市建设工程管理中心
日期:2025年08月07日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标