【招标结果】[]如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-08-06
【招标结果】[]如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
如皋市长江镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏盛晖建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3206820342000873001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府的如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏盛晖建设有限公司 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | | 投标报价 | 64.73% | 64.73% | 64.74% | | 项目负责人 | 蔡玲(注册二级建造师·建筑工程·苏232212124789) | 崔程(注册二级建造师·建筑工程·苏232212107823) | 李雷(注册二级建造师·建筑工程·苏232171726054) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | |
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书B证。 | | 2 | 江苏顺之金建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书B证。 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南京泽爵建设有限公司 | 64.93 | 92.16 | 92.16 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800715924 号 | | 2 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 64.73 | 92.64 | 92.64 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800007044号 | | 3 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 64.81 | 92.44 | 92.44 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800090058 号 | | 4 | 南通仁韵建设工程有限公司 | 64.89 | 92.25 | 92.25 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800976756 号 | | 5 | 南通学硕建设工程有限公司 | 64.99 | 92.01 | 92.01 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800598971 号 查询码:3FF01G | | 6 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 64.95 | 92.11 | 92.11 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800932068 | | 7 | 南通邦煜建设工程有限公司 | 64.77 | 92.55 | 92.55 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800592233 号 | | 8 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | 64.74 | 92.62 | 92.62 | 重庆富民银行 | 重富银保函第 20250800887285 号 | | 9 | 如皋市建达市政工程有限公司 | 64.86 | 92.32 | 92.32 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800874507 号 | | 10 | 威鲨建设集团有限公司 | 65.00 | 91.99 | 91.99 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800758395 号 | | 11 | 岩峰建设有限公司 | 65.08 | 91.8 | 91.80 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800901584 号 | | 12 | 悦龙建工有限公司 | 64.95 | 92.11 | 92.11 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800173802号 | | 13 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 64.91 | 92.2 | 92.20 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250800546672号 | | 14 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 65.02 | 91.93 | 91.93 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800048358号 | | 15 | 江苏卓珈建设工程有限公司 | 65.09 | 91.77 | 91.77 | 重庆市富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800776791 号 | | 16 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 65.05 | 91.86 | 91.86 | 重庆富民银行 | 20250800820650 | | 17 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 64.87 | 92.31 | 92.31 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250800055925号 | | 18 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 65.07 | 91.81 | 91.81 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800294471号 | | 19 | 江苏广云建设工程有限公司 | 64.97 | 92.05 | 92.05 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800387616 号 | | 20 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 64.81 | 92.44 | 92.44 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800071720 号 | | 21 | 江苏志畅建设工程有限公司 | 64.77 | 92.55 | 92.55 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800549129号 | | 22 | 江苏捷科建设有限公司 | 64.89 | 92.25 | 92.25 | 重庆富启银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800007500号 | | 23 | 江苏新里程建设工程有限公司 | 65.04 | 91.89 | 91.89 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800503891 号 | | 24 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 64.83 | 92.4 | 92.40 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800394380 | | 25 | 江苏星雨博建设工程有限公司 | 64.75 | 92.59 | 92.59 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800632127 号 | | 26 | 江苏栩鑫源建设工程有限公司 | 64.99 | 92.01 | 92.01 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800813366 | | 27 | 江苏珈兴建设工程有限公司 | 65.03 | 91.92 | 91.92 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800729828 号 | | 28 | 江苏盛晖建设有限公司 | 64.73 | 92.64 | 92.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 29 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 64.79 | 92.5 | 92.50 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800626245号 | | 30 | 江苏航朝建设有限公司 | 64.92 | 92.17 | 92.17 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800380732 号 | | 31 | 江苏集多宝建设有限公司 | 65.00 | 91.99 | 91.99 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800957137 号 | | 32 | 江苏龙群建设工程有限公司 | 65.06 | 91.84 | 91.84 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800975248 号 | | 33 | 河南团丰建筑工程有限公司 | 65.04 | 91.89 | 91.89 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800350190 号 | | 34 | 河南如多建设工程有限公司 | 65.07 | 91.81 | 91.81 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800527424 号 | | 35 | 河南沪弘建设工程有限公司 | 65.08 | 91.8 | 91.80 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800036858 号 | | 36 | 河南浚桓建设有限公司 | 64.93 | 92.16 | 92.16 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800087664 | | 37 | 河南轩航建筑工程有限公司 | 65.01 | 91.96 | 91.96 | 重启富民银行 | 重富银保函第 20250800324319 号 | | 38 | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | 65.04 | 91.89 | 91.89 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800100479 | | 39 | 连云港泽昌建设工程有限公司 | 65.01 | 91.96 | 91.96 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800716930 号 | |
| 7、拟确定中标人:江苏盛晖建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-08-05起,至2025-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| |
| 招标人:如皋市长江镇人民政府 |
| 日期:2025-08-05 |
附件:
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。