【招标结果】[]海安市2025年“333”提质增效建成达标区回头看项目施工中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-08-06
【招标结果】[]海安市2025年“333”提质增效建成达标区回头看项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
海安市水务集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
海安市2025年“333”提质增效建成达标区回头看项目施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001392001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市2025年“333”提质增效建成达标区回头看项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 山常环保有限公司 | 江苏龙绘市政工程有限公司 | 投标报价 | 63.19% | 64.2% | 65.0% | 项目负责人 | ***(注册一级建造师·市政公用工程,注册编号:苏1322022202304230) | 孙晓峰(注册二级建造师·市政公用工程,注册编号:苏232191908660) | 刘甲程(注册二级建造师·市政公用工程,注册编号:苏232212129114) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 崇川区污水处理提质增效达标区建设项目 | 南通市崇川区市政设施管理中心 | 2021-06-30 00:00:00 | 601.6万元 | 2021年-2023年市政设施维修养护劳务服务项目(A标段) | 南通市市政设施管理处 | 2021-06-02 00:00:00 | 1200万元 | |
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 张家港保税区华瑞环保科技有限公司 | 项目负责人未按招标文件规定时间到达现场答辩 | 2 | 南通中顺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书 、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 3 | 南通清旺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 4 | 江苏腾和建设有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 5 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 6 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 7 | 南通泓川建设有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 8 | 南通光华建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 9 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 10 | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 11 | 江苏合腾建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 12 | 南通齐丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 13 | 南通龙控建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 14 | 南通市金都建设有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 15 | 南通科荣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 16 | 浙江远畅环境科技有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 17 | 江苏盛成建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 18 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 19 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 20 | 江苏楚汉建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 21 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 22 | 科顺生态建设(宁波)有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 23 | 江苏崇科建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 24 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 25 | 茗正(江苏)科技有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 26 | 泰州市金雨建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | |
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 张家港保税区华瑞环保科技有限公司 | 项目负责人未按招标文件规定时间到达现场答辩 | 2 | 南通中顺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书 、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 3 | 南通清旺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 4 | 江苏腾和建设有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 5 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 6 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 7 | 南通泓川建设有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 8 | 南通光华建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 9 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 10 | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 11 | 江苏合腾建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 12 | 南通齐丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 13 | 南通龙控建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 14 | 南通市金都建设有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 15 | 南通科荣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 16 | 浙江远畅环境科技有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 17 | 江苏盛成建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 18 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 19 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 20 | 江苏楚汉建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 21 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 22 | 科顺生态建设(宁波)有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 23 | 江苏崇科建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 24 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 25 | 茗正(江苏)科技有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | 26 | 泰州市金雨建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备或人员证明材料 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 5.88 | 6.2 | 6.6 | 6.5 | 6.0 | null | null | 2 | 江苏英斯坦福环境科技有限公司 | 5.92 | 6.4 | 6.6 | 6.4 | 6.2 | null | null | 3 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 5.84 | 6.2 | 6.55 | 6.6 | 5.9 | null | null | 4 | 上海信立生态环境工程有限公司 | 6.88 | 6.6 | 7.02 | 7.3 | 7.1 | null | null | 5 | 南通永高建设工程有限公司 | 5.76 | 6.7 | 6.53 | 6.0 | 6.0 | null | null | 6 | 浙江易鑫建设工程有限公司 | 6.44 | 6.6 | 6.7 | 7.1 | 6.5 | null | null | 7 | 山常环保有限公司 | 6.6 | 5.9 | 7.02 | 7.1 | 6.9 | null | null | 8 | 上海景朋环境科技有限公司 | 6.76 | 6.4 | 6.95 | 7.0 | 6.8 | null | null | 9 | 江苏润齐源环保工程有限公司 | 5.9 | 6.5 | 6.52 | 6.5 | 6.0 | null | null | 10 | 浙江宏海智能科技有限公司 | 6.34 | 6.1 | 6.6 | 6.2 | 6.0 | null | null | 11 | 四川志诚信市政工程有限公司 | 5.76 | 6.6 | 6.54 | 6.5 | 6.4 | null | null | 12 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 5.76 | 6.4 | 6.5 | 6.2 | 6.0 | null | null | 13 | 江苏龙绘市政工程有限公司 | 6.88 | 7.2 | 7.03 | 7.4 | 7.0 | null | null | 14 | 南通栩多环境工程有限公司 | 5.82 | 6.4 | 6.48 | 6.0 | 5.7 | null | null | 15 | 南通硕州建设工程有限公司 | 5.8 | 5.8 | 6.5 | 6.6 | 6.1 | null | null | 16 | 南通市金润市政工程有限公司 | 6.48 | 7.2 | 7.05 | 6.8 | 6.8 | null | null | 17 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 6.36 | 5.6 | 6.89 | 7.3 | 6.8 | null | null | 18 | 上海远鸿建设科技(集团)有限公司 | 6.0 | 6.6 | 6.7 | 6.6 | 6.4 | null | null | 19 | 南通丰汇建设有限公司 | 6.18 | 6.4 | 6.51 | 6.4 | 5.8 | null | null | 20 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 6.5 | 5.6 | 6.68 | 7.3 | 6.3 | null | null | 21 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 6.66 | 7.2 | 6.8 | 7.3 | 6.5 | null | null | 22 | 城排环境科技集团有限公司 | 6.02 | 6.5 | 6.55 | 6.3 | 5.9 | null | null | 23 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 6.46 | 6.8 | 6.91 | 6.7 | 6.7 | null | null | |
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海信立生态环境工程有限公司 | 58.84 | 1.4 | 7 | 82.38 | 2 | 92.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 57.51 | 0.98 | 6.23 | 81.15 | 0 | 88.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 上海景朋环境科技有限公司 | 58.49 | 1.63 | 6.84 | 82.06 | 2 | 92.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 上海远鸿建设科技(集团)有限公司 | 60.50 | 1.35 | 6.53 | 83.91 | 0 | 91.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通丰汇建设有限公司 | 57.78 | 1.38 | 6.33 | 81.4 | 0 | 89.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通市金润市政工程有限公司 | 78.28 | 1.52 | 6.88 | 69.48 | 2 | 79.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通栩多环境工程有限公司 | 58.89 | 1.42 | 6.07 | 82.43 | 0 | 89.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通永高建设工程有限公司 | 57.59 | 1.85 | 6.18 | 81.23 | 0 | 89.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通硕州建设工程有限公司 | 58.14 | 1.77 | 6.13 | 81.74 | 0 | 89.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 四川志诚信市政工程有限公司 | 59.80 | 1.48 | 6.48 | 83.27 | 0 | 91.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 城排环境科技集团有限公司 | 62.21 | 1.8 | 6.27 | 85.5 | 1 | 94.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 山常环保有限公司 | 64.20 | 1.87 | 6.84 | 87.33 | 0 | 96.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 59.00 | 1.6 | 6.22 | 82.53 | 1 | 91.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 63.19 | 1.82 | 6.89 | 86.4 | 2 | 97.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 57.95 | 1.72 | 6.2 | 81.56 | 0 | 89.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 58.03 | 1.13 | 6.49 | 81.63 | 0 | 89.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏润齐源环保工程有限公司 | 58.95 | 1.18 | 6.33 | 82.48 | 0 | 89.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏英斯坦福环境科技有限公司 | 58.43 | 1.23 | 6.33 | 82 | 0 | 89.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏龙绘市政工程有限公司 | 65.00 | 1.02 | 7.08 | 87.89 | 0 | 95.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 浙江宏海智能科技有限公司 | 63.60 | 1.2 | 6.21 | 86.78 | 0 | 94.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 浙江易鑫建设工程有限公司 | 62.81 | 1.78 | 6.6 | 86.05 | 0 | 94.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 57.84 | 1.23 | 6.73 | 81.45 | 0 | 89.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 57.67 | 1.23 | 6.68 | 81.3 | 0 | 89.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | |
7、拟确定中标人:江苏仁通建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-05起,至2025-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:海安市水务集团有限公司 |
日期:2025-08-05 |
附件:
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。