【招标结果】建湖县近湖街道陈堡路改造工程中标候选人公示
【招标结果】建湖县近湖街道陈堡路改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 建湖县人民政府近湖街道办事处 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 建湖县近湖街道陈堡路改造工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
编号: A320925001000280001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县人民政府近湖街道办事处的建湖县近湖街道陈堡路改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、资审情况公示
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:江苏鸿鸣达建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年08月04日起,至2025年08月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:建湖县人民政府近湖街道办事处
日期:2025年08月04日
陈堡路候选人公示.pdf
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县人民政府近湖街道办事处的建湖县近湖街道陈堡路改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 投标报价 | ***.05 元 | |
| 项目负责人 | 房同言 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 河南禾勉建设工程有限公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
| 2 | 江苏华竑博骏建设工程有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 |
| 3 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 4 | 江苏财硕建设工程有限公司 | 授权委托书未按招标文件要求填写 |
| 5 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
| 6 | 江苏通运建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 |
| 7 | 博盛建设集团股份有限公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
| 8 | 江苏卫航建设发展有限公司 | 资质过期 |
| 9 | 浙江徽弘建设有限公司 | 项目负责人证书使用有效期过期 |
| 10 | 江苏特源建设工程有限公司 | 投标函内容不全(无项目经理姓名) |
| 11 | 盐城宇泊建设工程有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求 |
| 12 | 四川宇明霖建设工程有限公司 | 市政资质过期 |
| 13 | 江苏溪秀建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求 |
| 14 | 江苏北部湾建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 15 | 安徽安澜建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 16 | 江苏长瑞建设有限公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
| 17 | 江苏晖恩建设工程有限公司 | 资质证书、安全生产许可证过期 |
| 18 | 铭浦建设有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求,项目负责人证书过期、保险不全 |
| 19 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、建湖县公共资源投标信用承诺书未签章 |
| 20 | 江苏东麟建设工程有限公司 | 安全生产B证过期 |
| 21 | 江苏源之鑫建筑有限公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 | 附件下载 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 排名 |
| 1 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | ***.05元 | 97.29 | 1 |
7、拟确定中标人:江苏鸿鸣达建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年08月04日起,至2025年08月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:建湖县人民政府近湖街道办事处
日期:2025年08月04日
陈堡路候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。