【招标结果】[徐州]徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分)

所属地区:江苏徐州市 发布日期:2025-07-30

【招标结果】[徐州]徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 徐州市 采购单位 徐州工业职业技术学院
招标代理机构 项目名称 徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏久诚建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
评标结果公示 徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分)
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,B值为38314278.41元,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名
第一名
第二名
第三名
中标侯选人名称
江苏久诚建设集团有限公司
江苏省华建建设股份有限公司
江苏国之投建设科技有限公司
投标报价(元)
***.83
38127783.18
38314278.41
项目负责人
朱琳
丁唯烨
张锐
暂估价(万元)
工程
/
材料
/

 
2、资格后审不合格或废标名单及原因:
序号
单位名称
废标原因
1
江苏亨鑫仁建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
2
绍兴砺行建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
3
河南长浪建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
4
江苏百邦和建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
5
上海精盛建筑工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
6
江苏飞赫建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
7
河南晓平建筑工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
8
南京聚泰建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
9
江苏竣铭建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
10
上海富漾建设发展有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
11
江苏怡得建设工程有限公司
未按招标文件评标办法前附表2.2.3执行:甲控乙供材料品牌表法定代表人或委托代理人未签字或盖章。
12
江苏博发建设工程有限公司
未按招标文件要求提供甲控乙供材料品牌表。 未按招标文件要求上传远程参与开标会议承诺书及投标诚信承诺书。
13
江苏四方田建设有限公司
未按招标文件要求提供甲控乙供材料品牌表。 未按招标文件要求上传远程参与开标会议承诺书及投标诚信承诺书。 一级建造师证书无个人签名及签名日期。
14
江苏亨路建设有限公司
投标人拟派项目负责人无《建筑施工企业安全生产考核合格证书》B证

3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价得分
信用分
合计得分
1
江苏久诚建设集团有限公司
***.83
88.42
5.06
93.48
2
江苏省华建建设股份有限公司
38127783.18
88.29
4.99
93.28
3
江苏国之投建设科技有限公司
38314278.41
87.82
4.19
92.01
4
江苏滕迪建设有限公司
38824498.75
86.54
4.01
90.55
5
江苏旭拓建设有限公司
38859318.65
86.45
2.70
89.15
6
江苏杜林生态景观集团有限公司
37978550
88.66
0
88.66
7
江苏政联建设有限公司
38753810.79
86.72
0
86.72
8
宿迁紫金建设有限公司
38789308.35
86.63
0
86.63
9
旺翔建工(河南)有限责任公司
38999900.77
86.10
0
86.10
10
江苏泰之润建设工程有限公司
39035400.45
86.01
0
86.01
11
江苏盛越建设项目管理有限公司
39106400.46
85.83
0
85.83

5、拟定中标人:江苏久诚建设集团有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年07月29日起,至2025年08月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州工业职业技术学院
2025年07月29日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标