【招标结果】2025年度城中街道如华村宜居宜业和美乡村建设项目—生态河道建设(南四级河)候选人公示

所属地区:江苏南通市 发布日期:2025-07-25

【招标结果】2025年度城中街道如华村宜居宜业和美乡村建设项目—生态河道建设(南四级河)候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南通市 采购单位 如东县城中街道如华村股份经济合作社
招标代理机构 项目名称 2025年度城中街道如华村宜居宜业和美乡村建设项目—生态河道建设(南四级河)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宇舒航建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
 
     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道如华村股份经济合作社的  2025年度城中街道如华村宜居宜业和美乡村建设项目—生态河道建设(南四级河) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
1、 中标候选人情况
 第 1 名第 2 名第 3 名
 中标候选人名称宇舒航建设有限公司双正时代(陕西)建设工程有限公司江苏诺捷建设工程有限公司
投标报价(元)***.661525447.751516096.44
项目负责人 杜雪洋 李杰 刘述彪

1.1.  中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
     

1.2.  中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
     

 
2、 资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1四川顺洲建设工程有限公司1、未提供有效的授权委托书
2河南振源建筑工程有限公司1、未提供有效的授权委托书
3江苏泓华建设工程有限公司1、项目负责人未提供保险

 
3、 废标及原因
序号单位名称不合格原因
1四川顺洲建设工程有限公司1、未提供有效的授权委托书
2河南振源建筑工程有限公司1、未提供有效的授权委托书
3江苏泓华建设工程有限公司1、项目负责人未提供保险

 
4、 报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
      

 
5、 所有投标人技术标评分情况
序号单位名称 
   

 
6、 所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(费率)经济得分总分排名
1宇舒航建设有限公司***.6699.9799.971
2双正时代(陕西)建设工程有限公司1525447.7599.6499.642
3江苏诺捷建设工程有限公司1516096.4499.6399.633
4江苏鑫银航建设工程有限公司1525988.0499.5999.594
5南通仁嘉建设工程有限公司1527480.3699.4499.445
6江苏水总水利建设有限公司1531370.8199.0599.056
7南通顺嘉市政工程有限公司1532156.9998.9898.987
8江苏鸿鸣达建设工程有限公司1533340.2398.8698.868
9江苏鹏空建筑工程有限公司1535264.0498.6798.679
10江苏博诚揽晟建筑工程有限公司1535816.6598.6298.6210
11方阳建设有限公司1536404.1098.5698.5611
12江苏康卓建设工程有限公司1537234.1698.4898.4812
13江苏通运建设工程有限公司1539064.4498.398.313
14鑫钇顺建设有限公司1540540.1298.1598.1514
15南京倍安建筑工程有限公司1541054.0498.198.115
16江苏善通建设有限公司1541508.3898.0698.0616
17南通鑫恩建设工程有限公司1542475.1297.9697.9617
18浙江泓鼎建设有限公司1544853.5797.7397.7318
19河南宽秉建筑工程有限公司1545986.9797.6197.6119
20浙江绍兴益茂建设有限公司1546746.7197.5497.5420
21江苏金梓建设有限公司1548015.3597.4197.4121
22浙江中凰建设有限公司1548733.9897.3497.3422
23四川莱发建筑工程有限公司1550694.9697.1597.1523
24江苏泰之润建设工程有限公司1552529.4696.9796.9724
25浙江镒楷建设工程有限公司1554454.6996.7896.7825
26四川旭永建设工程有限公司1556351.3896.5996.5926
27安徽春拓建筑工程有限公司1557509.5896.4896.4827
28南通富智建设工程有限公司1557872.3696.4496.4428
29四川宇明霖建设工程有限公司1558695.5596.3696.3629
30江苏宽信项目管理有限公司1558998.2596.3396.3330
31四川冠悦建设工程有限公司1559858.8996.2596.2531
32南通科荣建设工程有限公司1560006.9196.2396.2332
33鑫景舟建设集团有限公司1560264.6496.2196.2133
34江苏宏东建设工程有限公司1560404.0896.1996.1934
35江苏立昆建设工程有限公司1560985.5596.1496.1435
36江苏博淼建设工程有限公司1561840.6896.0596.0536
37眉山市盛远建筑工程有限公司1562168.6996.0296.0237
38江苏泽潍建设工程有限公司1562452.8395.9995.9938
39江苏又良建设有限公司1564076.2295.8395.8339
40四川奥思博建设工程有限公司1564429.4195.895.840
41中洲鑫达建设有限公司1565601.0495.6895.6841
42茂华建工集团有限公司1566738.0995.5795.5742
43南通新锦鑫建设工程有限公司1567896.7395.4595.4543
44江苏鼎绩建设有限公司1569013.8895.3495.3444
45安徽具臻建设工程有限公司1569022.1995.3495.3445
46江苏鑫慧达建设工程有限公司1570145.7795.2395.2346
47山西凌锦建安工程有限公司1570170.3295.2395.2347
48南通振霆建设工程有限公司1570761.4595.1795.1748
49江苏兴宏洋建设工程有限公司1571118.2095.1495.1449
50四川威隆建设工程有限公司1571363.2995.1195.1150
51南通顺川建设工程有限公司1571548.0895.0995.0951
52南通炜烁建设工程有限公司1572250.5295.0395.0352
53北京中成艺荣建筑工程有限公司1572510.3195.095.053
54南通东平建设工程有限公司1572951.7794.9694.9654
55四川惟博建设工程有限公司1573663.4094.8994.8955
56南通中冉建设工程有限公司1573720.3394.8894.8856
57江苏鑫昇邦建设工程有限公司1574452.3194.8194.8157
58南通锦旺建设工程有限公司1574578.7594.894.858
59四川豪洲建筑工程有限公司1574791.5494.7794.7759
60绍兴中贯建设有限公司1575264.2894.7394.7360
61南通隽茂建设工程有限公司1575279.2894.7394.7361
62四川荣佩林建设工程有限公司1575970.7894.6694.6662
63江苏咖航建设工程有限公司1575980.0394.6694.6663
64南通聚仑建设工程有限公司1576685.5894.5994.5964
65南通川辉建设工程有限公司1576825.4094.5794.5765
66四川观同建设集团有限公司1577137.54094.5494.5466
67南通鹏跃建设工程有限公司1577951.1394.4694.4667
68江苏佑斌建设工程有限公司1578085.0394.4594.4568
69江苏宽众建设工程有限公司1578885.3494.3794.3769
70湖北升联建设工程有限公司1579400.5694.3294.3270
71南通清伦建设工程有限公司1579486.4994.3194.3171
72大鹏建设有限公司1580189.7594.2494.2472
73四川镒诚建设工程有限公司1580539.6694.2194.2173
74百鲸建设集团有限公司1580734.5494.1994.1974
75南通邦煜建设工程有限公司1580891.1394.1794.1775
76江苏能旺建设工程有限公司1581593.4094.194.176
77南京沁科建设有限公司1581699.1994.0994.0977
78江苏双东建设工程有限公司1582166.2294.0594.0578
79南通瀚恒建设工程有限公司1582290.7094.0494.0479
80常州钰泽建设工程有限公司1582578.4194.0194.0180
81四川回鲁建筑工程有限公司1582820.0193.9893.9881
82南京通瑞水利建设工程有限公司1582993.0393.9793.9782
83河南林正建设工程有限公司1583426.2293.9293.9283
84南通量为建设工程有限公司1583696.1293.993.984
85湖北揽胜建设工程有限公司1583961.7493.8793.8785
86南通荣兆建设工程有限公司1584205.1593.8593.8586
87南通苏达建设工程有限公司1584763.9993.7993.7987
88江苏朝乾环境工程有限公司1585099.7093.7693.7688
89湖北中海通水利水电工程有限公司1585133.1493.7693.7689
90江苏智业建设工程有限公司1585801.7293.6993.6990
91林竣建设有限公司1586183.993.6593.6591
92四川中浩兴达建筑工程有限公司1586220.9193.6593.6592
93江苏昇飞建筑工程有限公司1586332.7793.6493.6493
94浙江茂业建设有限公司1586644.1093.6193.6194
95江苏引江建设有限公司1587206.0493.5593.5595
96四川壹方建筑工程有限公司1587392.8593.5393.5396
97江苏晟哲建筑工程有限公司1587907.3293.4893.4897
98南通龙楹建设工程有限公司1588265.4693.4593.4598
99嘉兴市源发建设工程有限公司1588271.5693.4593.4599
100盐城亿康建设工程有限公司1588540.2393.4293.42100
101江苏轩成建设有限公司1588604.4293.4193.41101
102河南颍淮建工有限公司1588925.6893.3893.38102
103宿迁市筑高建设有限公司1589307.9693.3493.34103
104四川东美凯俊建筑工程有限公司1589703.0393.393.3104
105江苏漕运建设工程有限公司1590202.8593.2693.26105
106江苏亿拓翔建设有限公司1590710.3993.2193.21106
107江苏汇港建设工程有限公司1590866.2493.1993.19107
108浙江久洲环保科技集团有限公司1591117.9893.1793.17108
109江苏首顺建设有限公司1591600.0893.1293.12109
110江苏碧涛建筑工程有限公司1591654.2693.1193.11110
111山西宝顺建设工程有限公司1592046.2393.0793.07111
112泰州市宏阳建设工程有限公司1592113.6593.0793.07112
113南通中沪建设工程有限公司1592228.2193.0693.06113
114浙江锴泓建设有限公司1592744.5993.093.0114
115浙江钜鑫建设有限公司1592813.0593.093.0115
116江苏绍年建筑工程有限公司1592843.3993.093.0116
117南通港口建设工程有限责任公司1593172.1992.9692.96117
118江苏久德建设工程有限公司1593516.4892.9392.93118
119江苏泰磊建设工程有限公司1594158.0992.8792.87119
120江苏万亿路桥工程有限公司1594217.0092.8692.86120
121泰州磊阳建设工程有限公司1594341.7892.8592.85121
122南通工捷建设工程有限公司1594381.3392.8492.84122
123江苏政诚建设有限公司1594599.0692.8292.82123
124嘉兴市秀洲区水利工程公司1594980.1492.7892.78124
125南京遒健建设工程有限公司1595475.4692.7492.74125
126江苏恒颂建设工程有限公司1595620.5692.7292.72126
127江苏顺奥建设工程有限公司1595960.8692.6992.69127
128安徽强渠建设集团有限公司1596322.1992.6592.65128
129四川省凯锐建设有限公司1596665.0092.6292.62129
130浙江世扬建设有限公司1596810.9292.692.6130
131江苏楷耀建设工程有限公司1597023.6192.5892.58131
132盐城业伟建筑工程有限公司1597110.3192.5792.57132
133江苏朗拓建设工程有限公司1597725.0692.5192.51133
134江苏创兴景电力科技有限公司1597832.4392.592.5134
135江苏元鼎建设工程有限公司1598416.5392.4592.45135
136山西奥凯建筑工程有限公司1598996.1092.3992.39136
137宿迁圆方建设工程有限公司1599181.5892.3792.37137
138江苏览聚建设工程有限公司1599340.9992.3592.35138
139嘉兴市通达建设工程有限公司1599453.4092.3492.34139
140江苏坤建建设工程有限公司1599816.9392.3192.31140
141安徽慎淼建设有限公司1599829.3392.3192.31141
142江苏高盛建设工程有限公司1599945.2192.392.3142
143江苏三爱建设有限公司1599965.1392.2992.29143
144江苏润珏建设有限公司1600154.8892.2792.27144
145嘉兴天廷建设有限公司1600469.0792.2492.24145
146河南田源建设工程有限公司1600530.7692.2492.24146
147瑾悦建设工程(河南)有限公司1601293.7292.1692.16147
148江苏龙淮建设有限公司1601552.4192.1492.14148
149嘉兴市华禹建设工程有限公司1601893.3792.192.1149
150江苏东传工程建设有限公司1601933.6092.192.1150
151浙江鼎炎建设有限公司1602420.1592.0592.05151
152南通安尚建设工程有限公司1602515.1292.0492.04152
153江苏新浪建设工程有限公司1602593.5992.0392.03153
154江苏畅想建设工程有限公司1602635.0692.0392.03154
155嘉兴市嘉汇建设工程有限公司1603112.0991.9891.98155
156杭州禹宸建设有限公司1603559.4191.9491.94156
157宿迁浩鹏建设工程有限公司1603936.2491.991.9157
158江苏骁刚建设工程有限公司1604320.1691.8691.86158
159浙江嘉宇建设有限公司1604536.0491.8491.84159
160河南追开建设工程有限公司1604539.0891.8491.84160
161江苏巨筑建设有限公司1604709.6891.8391.83161
162江苏双联建设工程有限公司1605279.0891.7791.77162
163浙江锦寓建设有限公司1605440.4191.7591.75163
164海岸建设(浙江)有限公司1605756.3691.7291.72164
165广垣建设(浙江)有限公司1605878.0191.7191.71165
166南通启天市政工程有限公司1606141.9291.6891.68166
167中州梦建设集团有限公司1606569.0591.6491.64167
168浙江晨润建设有限公司1607058.3091.5991.59168
169江苏国万建设有限公司1607544.8191.5591.55169
170江苏长瑞建设有限公司1608001.4791.591.5170
171江苏三正建设工程有限公司1608221.7191.4891.48171
172河南穗怀建筑工程有限公司1608246.4691.4891.48172
173安徽年方建筑工程有限公司1608812.4291.4291.42173
174河南丹隆建筑工程有限公司1608947.6791.4191.41174
175南通嘉航建设工程有限公司1609197.1491.3891.38175
176浙江泓策佳业建设有限公司1609390.1391.3691.36176
177江苏长宏园林建设有限公司1609649.5491.3491.34177
178江苏世兴建设工程有限公司1610349.9691.2791.27178
179浙江泓锐建设有限公司1610549.5791.2591.25179
180武汉中禹鸿建设工程有限公司1610659.4791.2491.24180
181东阳市贝丰建设有限公司1610735.1691.2391.23181
182泰州市鼎仁建筑安装有限公司1610839.7691.2291.22182
183泰州领康建设工程有限公司1611053.7491.291.2183
184福建杭川水利水电工程有限公司1611357.2491.1791.17184
185江苏苏之源水利建设集团有限公司1611719.9691.1391.13185
186江苏喆美建设有限公司1611754.1191.1391.13186
187虹宇建设集团有限公司1612027.6291.191.1187
188浙江金华市赋博建设有限公司1612082.6791.191.1188
189浙江浩宸建设有限公司1612544.0991.0591.05189
190东阳市强立建设有限公司1612876.7991.0291.02190
191江苏众集建设工程有限公司1612931.1191.0291.02191
192唐立工程技术有限公司1613014.2291.0191.01192
193江苏公铭建设工程有限公司1613155.9790.9990.99193
194安徽源镇建设工程有限公司1613185.1490.9990.99194
195如皋市恒基市政工程有限公司1613260.9890.9890.98195
196杭州栖岖建设工程有限公司1613463.4890.9690.96196
197中联建安工程有限公司1613595.5890.9590.95197
198江苏途文建设有限公司1613613.4090.9590.95198
199河南祥涛建设有限公司1614038.2090.9190.91199
200衢州云哲建设有限公司1614085.7590.990.9200
201悦龙建工有限公司1614096.8290.990.9201
202江苏达曼建筑工程有限公司1614559.2790.8590.85202
203江苏康之立建设工程有限公司1614822.0790.8390.83203
204南通宇豪建设工程有限公司1614987.6390.8190.81204
205浙江三阳建设有限公司1615260.6990.7990.79205
206江山市华林建设有限公司1615298.2890.7890.78206
207开来建设有限公司1615447.2390.7790.77207
208江苏跃丹建设工程有限公司1616059.9390.7190.71208
209湖北鸿运致胜建设有限公司1616220.7990.6990.69209
210苏州祺润建设工程有限公司1616661.1390.6590.65210
211武汉高盛建设工程有限公司1617113.3390.690.6211
212江苏人可建设工程有限公司161720390.5990.59212
213南通平盛建设工程有限公司1617342.7290.5890.58213
214江苏迈霆建设工程有限公司1617344.2890.5890.58214
215炬阳建设集团有限公司1617940.1190.5290.52215
216安徽澄濡建筑工程有限公司1618065.7390.5190.51216
217南京置豪建设工程有限公司1618601.3390.4690.46217
218江苏弘益鼎建筑工程有限公司1618732.1990.4490.44218
219河南创纳建筑工程有限公司1618974.0290.4290.42219
220南通岔河建筑安装工程有限公司1618994.8290.4290.42220
221江苏川利建设工程有限公司1619376.4190.3890.38221
222江苏淮顺建设工程有限公司1619469.2590.3790.37222
223湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司1619564.6990.3690.36223
224常州南博园林工程有限公司1620052.690.3190.31224
225广东谦元建设有限公司1620169.5290.390.3225
226湖北联太建设工程有限公司1620345.1190.2890.28226
227江苏盛为建设有限公司1620872.0990.2390.23227
228征途建设有限公司1621059.6490.2190.21228
229江苏祖瑄建设工程有限公司1621460.0790.1790.17229
230河南筑桥建工有限公司1621971.5390.1290.12230
231江苏顺地建设发展有限公司1622055.7990.1290.12231
232江苏鑫远博建设工程有限公司1622275.4790.0990.09232
233如东县第二水利建筑工程有限公司1622642.7790.0690.06233
234江苏巨富德建设工程有限公司1622751.4990.0590.05234
235河南泽洲建设有限公司1622845.3090.0490.04235
236中晔建设集团有限公司1622973.5790.0390.03236
237江苏磊科建设工程有限公司1623675.1889.9689.96237
238江苏宸涛建设工程有限公司1623987.4589.9389.93238
239贵弘建设发展有限公司1624051.3489.9289.92239
240中祎彰劲(河南)建设工程有限公司1624381.2589.8989.89240
241湖北都江建设工程有限公司1624839.2189.8489.84241
242江苏雄速建设管理有限公司1624872.9389.8489.84242
243江苏韵蓝建设工程有限公司1625642.8489.7689.76243
244杭州颂昊建设有限公司1625744.3789.7589.75244
245南通奥林建设工程有限公司1625869.0689.7489.74245
246江苏东宸建设有限公司1626077.0789.7289.72246
247江苏勤东建设工程有限公司1626482.689.6889.68247
248河南金兆建设有限公司1626978.4289.6389.63248
249宿迁广达建设有限公司1627184.3889.6189.61249
250杭州万纪建筑有限公司1627999.4689.5389.53250
251江苏亿都建设有限公司1628009.6289.5389.53251
252南京生昇建设有限公司1628131.5189.5289.52252
253浙江创森环境建设有限公司1628584.3889.4789.47253
254中城易通建设发展有限公司1628931.3489.4489.44254
255江苏钵池山园林建设工程有限公司1629292.5589.489.4255
256浙江舜甑建筑工程有限公司1629748.3389.3689.36256
257鼎亿丰建工集团有限公司1629993.0389.3389.33257
258南京禾邦建设工程有限公司1630131.8689.3289.32258
259江苏晟宏建设有限公司1630603.6289.2789.27259
260江苏盈满朔建设工程有限公司1631393.0189.289.2260
261江苏超翔建设工程有限公司1631987.8689.1489.14261
262江苏恒绩建设工程有限公司1632187.1289.1289.12262
263河南敏博建筑工程有限公司1632581.9789.0889.08263
264江苏乐升羽建设有限公司1633497.4688.9988.99264
265淮安市润金园林建设发展有限公司1634038.1688.9388.93265
266南通丰哲建设工程有限公司1634198.8288.9288.92266
267江苏富然建设工程有限公司1634765.3588.8688.86267
268江苏博惠建设工程有限公司1634900.4488.8588.85268
269江苏九祺项目管理有限公司1635601.7688.7888.78269
270浙江开和工程建设有限公司1636304.4788.7188.71270
271南京长城建设发展有限公司1637004.1988.6488.64271
272杭州惠腾建筑有限公司1637682.1488.5888.58272
273江苏臻烁建工集团有限公司1638410.2588.588.5273
274盐城沛淇建设有限公司1639247.2088.4288.42274
275浙江浩程环境建设有限公司1639811.188.3788.37275
276江苏荣森建设工程有限公司1640510.7488.388.3276
277前程建设集团有限公司1641211.9888.2388.23277
278盐城市兴水水务集团有限公司1641915.3288.1688.16278
279匠驰建设工程有限公司1642423.4388.1188.11279
280江苏瑾瑜建设有限公司1643318.7488.0288.02280
281江苏全庆建设工程有限公司1643791.7387.9787.97281
282江苏一一一建设有限公司1644721.287.8887.88282
283南通光华建筑工程有限公司1645419.2187.8187.81283
284江苏浩楚建设工程有限公司1646123.5487.7487.74284
285江苏荣富建设工程有限公司1649566.2187.487.4285
286江苏浩栩建设项目管理有限公司1650490.1087.3187.31286
287江苏东布洲建设有限公司1651179.5487.2587.25287
288江苏泰河水务工程有限公司1651223.1287.2487.24288
289江苏浩荣建设工程有限公司1652861.9887.0887.08289
290江苏绿彩建设工程有限公司1657081.3586.6686.66290
291中原腾锐建设工程有限公司1658148.9486.5686.56291
292江苏金崇源建筑装饰工程有限公司1663903.2885.9985.99292
293扬州臻扬市政工程有限公司1692381.0083.1883.18293
294盐城市丰盈水利工程有限责任公司1721652.3780.380.3294
295江苏江禹建设工程有限公司1740796.9478.4178.41295
296南通峻业水利建设工程有限公司1749190.6177.5877.58296
297江苏开山建设工程有限责任公司1754247.1377.0977.09297
298江苏九垒建设有限公司1757767.3876.7476.74298
299南通万都建设工程有限公司1759829.1676.5476.54299
300江苏银丰建设工程有限公司1765255.7376.076.0300
301南通丰利建设工程有限公司1765396.6675.9975.99301
302南通高通建设工程有限公司1809079.2471.6871.68302

 
7、 拟确定中标人:宇舒航建设有限公司    
本中标候选人公示期自2025-07-24起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  
招标人:如东县城中街道如华村股份经济合作社
  日  期:2025-07-24

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标