【招标结果】如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-07-22
【招标结果】如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
如皋市住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
瑞旗建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3206820342000865002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局的如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共165家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 瑞旗建设集团有限公司 | 江苏引江建设有限公司 | 江苏宏东建设工程有限公司 | | 投标报价 | ***.08元 | 4616000.12元 | 4613000.03元 | | 项目负责人 | 张发强(市政公用工程专业一级注册建造师;豫1322007200900784) | 周晓明(市政公用工程专业一级注册建造师;苏1322017201704496) | 邵伟东(市政公用工程专业一级注册建造师;苏1322016201800850) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | |
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通市天源实业有限公司 | 诚信承诺书拟派项目负责人未签名或盖章 | | 2 | 南通恒通机电安装工程有限公司 | 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求 | | 3 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | | 4 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求 | | 5 | 江苏双德环境建设有限公司 | 拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求 | | 6 | 江苏前途建设有限公司 | 拟派项目负责人未提供有效劳动合同 | | 7 | 江苏同建建设有限公司 | 诚信承诺书拟派项目负责人未签名或盖章 | | 8 | 南通川辉建设工程有限公司 | 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求 | | 9 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求 | | 10 | 南通苏达建设工程有限公司 | 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求 | | 11 | 鸿度集团有限公司 | 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求 | | 12 | 南通安高建设工程有限公司 | 拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求 | | 13 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求 | | 14 | 江苏善通建设有限公司 | 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 4567992.68 | 98.61 | 98.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 4534740.90 | 97.89 | 97.89 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250700721788 | | 3 | 安徽海佳市政环境工程有限公司 | 4466830.00 | 96.43 | 96.43 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700858878 号 | | 4 | 常州南博园林工程有限公司 | 4567097.59 | 98.59 | 98.59 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700774968号 | | 5 | 江苏万源建设工程有限公司 | 4532031.45 | 97.83 | 97.83 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700881953号 | | 6 | 江苏东宸建设有限公司 | 4581800.33 | 98.91 | 98.91 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700811581 号 | | 7 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 4525294.69 | 97.69 | 97.69 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700263871号 | | 8 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 4611991.66 | 99.56 | 99.56 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700318478 号 | | 9 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 4613000.03 | 99.58 | 99.58 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700292966号 | | 10 | 江苏宸涛建设工程有限公司 | 4597700.37 | 99.25 | 99.25 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250700012413 | | 11 | 江苏引江建设有限公司 | 4616000.12 | 99.65 | 99.65 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250700616167 | | 12 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 4578800.50 | 98.84 | 98.84 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700437458 号 | | 13 | 江苏春汇源建设有限公司 | 4505733.96 | 97.27 | 97.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | 江苏普辉交通工程有限公司 | 4535382.68 | 97.91 | 97.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | 江苏楚外建设有限公司 | 4476359.76 | 96.63 | 96.63 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700883265号 | | 16 | 江苏楚汉建设工程有限公司 | 4487270.26 | 96.87 | 96.87 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250700518997 | | 17 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 4610996.66 | 99.54 | 99.54 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700716078 号 | | 18 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 4566735.23 | 98.58 | 98.58 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700591006号 | | 19 | 江苏诚邦建设有限公司 | 4471390.00 | 96.52 | 96.52 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700440588 号 | | 20 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 4504055.22 | 97.23 | 97.23 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700326975 号 | | 21 | 江苏黄腾建设有限公司 | 4477090.00 | 96.65 | 96.65 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700346791 号 | | 22 | 河南追开建设工程有限公司 | 4604767.30 | 99.4 | 99.40 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700969074号 | | 23 | 浙江振杭建设工程有限公司 | 4469870.00 | 96.49 | 96.49 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700354350 号 | | 24 | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | 4605801.32 | 99.43 | 99.43 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700623354 号 | | 25 | 瑞旗建设集团有限公司 | ***.08 | 99.67 | 99.67 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700681725 号 | | 26 | 鸿之路建设集团有限公司 | 4534928.50 | 97.9 | 97.90 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700531464号 | |
| 7、拟确定中标人:瑞旗建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| |
| 招标人:如皋市住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-07-21 |
附件:
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。