【招标结果】综合楼装修施工项目评标结果公示

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-07-19

【招标结果】综合楼装修施工项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 华能苏州热电有限责任公司
招标代理机构 项目名称 华能苏州热电有限责任公司综合楼装修施工项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏永创建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,华能苏州热电有限责任公司的综合楼装修施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
/
第1名
第2名
第3名
中标候选人名称
江苏永创建设有限公司
瑞禾建设(江苏)有限公司
江苏亚太伟业智能科技有限公司
投标报价(元)
***.01
2181032.29
2325261.62
项目负责人
***
魏从新
李芬
暂估价(万元)
工程
35.1
材料
0.0
1、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人获奖
资审是否通过
不通过原因
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏达骏建设工程有限公司
项目负责人注册证书未签名
2
骏达建设工程(江苏苏州)有限责任公司
项目负责人注册证书、业绩未按照招标文件要求提供
3
江苏明祺建设工程有限公司
项目负责人注册证书未签名、未见安全B证
4
苏州明巢建设科技集团有限公司
项目负责人业绩未按照招标文件要求提供
5
齐家居美(苏州)精装科技有限公司
清标异常(安全文明施工基本费率未按照规定计取)
6
龙尚诚建设(江苏)有限公司
项目负责人业绩未按照招标文件要求提供
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1





5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1






6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
报价得分
技术标
得分
业绩
得分
信用评价
得分
合理性
扣分
失信考评
扣分
其他评分
总分
排序
是否评标入围
1
江苏永创建设有限公司
***.01
92.16


5.18

0.00

97.34
1

2
瑞禾建设(江苏)有限公司
2181032.29
91.76


4.89

0.00

96.65
2

3
江苏亚太伟业智能科技有限公司
2325261.62
91.63


4.89

-0.20

96.32
3

4
苏州锦燕装饰工程有限公司
2190391.90
92.01


3.79

0.00

95.8
4

5
苏州工业园区斜塘建设工程有限公司
2121974.31
90.2


4.99

0.00

95.19
5

6
苏州酉圣建设工程有限公司
2412457.76
88.17


4.89

0.00

93.06
6

7
苏州奥斯迈建筑工程有限公司
2435021.36
87.27


5.01

0.00

92.28
7

8
苏州如港建设工程有限公司
2458656.78
86.33


5.19

0.00

91.52
8

9
苏州中耘丰环境建设有限公司
2475678.88
85.66


4.89

0.00

90.55
9

10
江苏达骏建设工程有限公司
2583611.03










11
骏达建设工程(江苏苏州)有限责任公司
2590044.37










12
江苏明祺建设工程有限公司
2589722.04










13
苏州明巢建设科技集团有限公司
2268720.59










14
齐家居美(苏州)精装科技有限公司
2590000.00










15
龙尚诚建设(江苏)有限公司
2590000.00










7、备注:

 
招标人:
华能苏州热电有限责任公司
 
日期:
2025年07月18日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标