【招标结果】如皋市如城街道敬老院改造提升工程(重新招标)中标候选人公示

所属地区:江苏南通市 发布日期:2025-07-19

【招标结果】如皋市如城街道敬老院改造提升工程(重新招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南通市 采购单位 如皋市人民政府如城街道办事处
招标代理机构 项目名称 如皋市如城街道敬老院改造提升工程(重新招标)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏淯珉建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

中标候选人公示
标段编号:JSJY1110002035353001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府如城街道办事处的如皋市如城街道敬老院改造提升工程(重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏淯珉建设集团有限公司
河南春在建设工程有限公司
南通亚龙建筑装饰工程有限公司
投标报价(万元)
297.678017
295.378237
340.531656
项目负责人
***
陈启
黄慧驰
中标人资质类别等级
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级
项目负责人资质等级
注册二级建造师·建筑工程·苏232141433323
注册一级建造师·建筑工程·豫1412006200802142
注册二级建造师·建筑工程·苏232171825654
质量
合格
合格
合格
工期(天)
120
120
120

2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因

3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因

4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
河南春在建设工程有限公司 
2953782.37
93.18
江苏顺地建设发展有限公司 
3752878.77
72.42
江苏淯珉建设集团有限公司 
***.17
93.91
南通亚龙建筑装饰工程有限公司 
3405316.56
88.86
江苏欧迪建设工程有限公司 
3735559.42
73.23

6、拟确定中标人:江苏淯珉建设集团有限公司
   本中标候选人公示期自2025年07月18日起,至2025年07月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如皋市人民政府如城街道办事处
日期:2025年7月18日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标