【招标结果】南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测中标候选人公示
【招标结果】南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南京市 | 采购单位 | 南京市公路事业发展中心 |
| 招标代理机构 | 南京启迪工程管理有限公司 | 项目名称 | 南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 华设检测科技有限公司,中交公路规划设计院有限公司,中路高科交通检测检验认证有限公司,苏交科集团检测认证有限公司,中铁桥隧技术有限公司,招商局重庆公路工程检测中心有限公司,中咨公路养护检测技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测中标候选人公示(招标编号:/)
公示开始时间:2025-07-17 一、评标情况
JC1标段:
1、中标候选人基本情况
公示结束时间:2025-07-21
中标候选人第 1 名:华设检测科技有限公司,投标报价:247.5888 万元,质 量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 2 名:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:231.2078 万 元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 3 名:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司,投标报价:252.968 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(华设检测科技有限公司)的项目负责人:李波; 201712001993桥梁隧道 工程
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的项目负责人:董艳; (公路)检师 0603444DQAS
中标候选人(安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司)的项目负责人:李子兵; (公路)检师1455134QS;201712003023
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(华设检测科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司)的资格能力条件:满足招 标文件要求;
JC2标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中交公路规划设计院有限公司,投标报价:228.6648 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 2 名:江苏东交智控科技集团股份有限公司,投标报价:212.7504 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 3 名:江苏省苏信工程咨询有限公司,投标报价:213.588 万元,质 量:/,工期/交货期/服务期:169天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)的项目负责人:张鹏飞; (公路)检师 1033692QSG
中标候选人(江苏东交智控科技集团股份有限公司)的项目负责人:李华; (公路)检 师1137621GCQ
中标候选人(江苏省苏信工程咨询有限公司)的项目负责人:孙传新; (公路)检师 1030934GQC
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(江苏东交智控科技集团股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件 要求;
中标候选人(江苏省苏信工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; JC3标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中路高科交通检测检验认证有限公司,投标报价:179.034 万 元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 2 名:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司,投标报价:183.2206 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 3 名:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:167.1786 万 元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中路高科交通检测检验认证有限公司)的项目负责人:刘红义; (公路) 检师1247057SQG;31620191101010030128;201712000146;2016003110032016110713002006 中标候选人(安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司)的项目负责人:李子兵; (公路)检师1455134QS;201712003023
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的项目负责人:董艳; (公路)检师 0603444DQAS
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中路高科交通检测检验认证有限公司)的资格能力条件:满足招标文件 要求;
中标候选人(安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司)的资格能力条件:满足招 标文件要求;
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; JC4标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:苏交科集团检测认证有限公司,投标报价:158.8989 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 2 名:江苏东交智控科技集团股份有限公司,投标报价:148.352 万 元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 3 名:江苏省苏信工程咨询有限公司,投标报价:148.8156 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(苏交科集团检测认证有限公司)的项目负责人:张宇峰; (公路)检师 0601737Q;S023201793
中标候选人(江苏东交智控科技集团股份有限公司)的项目负责人:李华; (公路)检 师1137621GCQ
中标候选人(江苏省苏信工程咨询有限公司)的项目负责人:孙传新; (公路)检师 1030934GQC
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(苏交科集团检测认证有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(江苏东交智控科技集团股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件 要求;
中标候选人(江苏省苏信工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; JC5标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中铁桥隧技术有限公司,投标报价:204.081 万元,质 量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 2 名:江苏省苏信工程咨询有限公司,投标报价:191.8619 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 3 名:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:191.6114 万 元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中铁桥隧技术有限公司)的项目负责人:王京杭; (公路)检师 1349144QS;苏1322014201501044
中标候选人(江苏省苏信工程咨询有限公司)的项目负责人:李燕; 试验检测师 201711001528;31620191101020032123;31620220601030051014
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的项目负责人:董艳; (公路)检师 0603444DQAS
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中铁桥隧技术有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(江苏省苏信工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; JC6标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:招商局重庆公路工程检测中心有限公司,投标报价:170.999 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 2 名:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:160.9134 万 元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 3 名:湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公 司,投标报价:172.32384 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(招商局重庆公路工程检测中心有限公司)的项目负责人:黄光清; 201812016685
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的项目负责人:董艳; (公路)检师 0603444DQAS
中标候选人(湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公司)的项目负 责人:唐登波; 31620191101030014623、31620201101020037300
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(招商局重庆公路工程检测中心有限公司)的资格能力条件:满足招标文 件要求;
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公司)的资格能 力条件:满足招标文件要求;
JC7标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中咨公路养护检测技术有限公司,投标报价:161.344 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 2 名:江苏省苏信工程咨询有限公司,投标报价:155.96 万元,质 量:/,工期/交货期/服务期:169天;
中标候选人第 3 名:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:151.966 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:169天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中咨公路养护检测技术有限公司)的项目负责人:杨松;
201811017686;31620230601020050013
中标候选人(江苏省苏信工程咨询有限公司)的项目负责人:李燕; 试验检测师 201711001528;31620191101020032123;31620220601030051014
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的项目负责人:董艳; (公路)检师 0603444DQAS
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中咨公路养护检测技术有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(江苏省苏信工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
三、其他
无效投标文件的投标人和判定依据
山东高速工程检测有限公司JC2、JC4、JC5、JC7标段开标一览表显示投标保证金到账情 况“/”,未按招标文件规定关联投标保证金,判定依据:未按招标文件要求提供投标保证 金。
上海同丰工程咨询有限公司JC5、JC7标段项目负责人的试验检测工程师证书专业不符合 招标文件要求,判定依据:投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南京市交通运输局(电话:025-83194554)。
五、联系方式
招 标 人: 南京市公路事业发展中心
地 址: 南京市玄武区孝陵卫双拜巷169号 系 人: ***
联 电 话: ***
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 南京启迪工程管理有限公司
地 址: 南京市中山路179号易发信息大厦8楼G座
联 系 人: ***
电 话: ***
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): <*签名处*>(签名)招标人或其招标代理机构: <*盖章处*>(盖章)
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。