【招标结果】[施工]南蔡乡农村道路维修与警示标志牌更换工程项目评标结果公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-07-17
【招标结果】[施工]南蔡乡农村道路维修与警示标志牌更换工程项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁经济技术开发区南蔡乡人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
南蔡乡农村道路维修与警示标志牌更换工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:A1506000001000716001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区南蔡乡人民政府的南蔡乡农村道路维修与警示标志牌更换工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.52 | | 项目负责人 | 王帅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 214952.71 | | 项目负责人 | 徐过 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 216729.06 | | 项目负责人 | 张颖 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏昌硕建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;关于投标保证金的信用承诺书未加盖公章。 | | 2 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 承蒲国际建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏奥超建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏大楚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏强邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏旺康建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏宜均建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏誉都建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏中望建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 江苏紫瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 林竣建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 南京国骄建设科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 宿迁百德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 信雅达(南阳)建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 承蒲国际建设集团有限公司 | 219641.79 | 98.07 | -- | 0.0 | -- | 98.07 | | 2 | 江苏奥超建设有限公司 | 228955.27 | 95.45 | -- | 0.0 | -- | 95.45 | | 3 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 222780.09 | 97.19 | -- | 0.0 | -- | 97.19 | | 4 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 239901.21 | 92.36 | -- | 0.0 | -- | 92.36 | | 5 | 江苏六德建设工程有限公司 | 233333.23 | 94.21 | -- | 0.0 | -- | 94.21 | | 6 | 江苏强邦建设有限公司 | 236666.66 | 93.27 | -- | 0.0 | -- | 93.27 | | 7 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 224299.70 | 96.75 | -- | 0.0 | -- | 96.75 | | 8 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 216729.06 | 98.89 | -- | 0.0 | -- | 98.89 | | 9 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 228221.46 | 95.65 | -- | 0.0 | -- | 95.65 | | 10 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 219786.84 | 98.03 | -- | 0.0 | -- | 98.03 | | 11 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 222202.11 | 97.35 | -- | 0.0 | -- | 97.35 | | 12 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 214952.71 | 99.39 | -- | 0.0 | -- | 99.39 | | 13 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 224836.95 | 96.6 | -- | 0.0 | -- | 96.60 | | 14 | 江苏中望建设有限公司 | 217467.56 | 98.68 | -- | 0.0 | -- | 98.68 | | 15 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 234069.77 | 94.0 | -- | 0.0 | -- | 94.00 | | 16 | 林竣建设有限公司 | 221799.13 | 97.46 | -- | 0.0 | -- | 97.46 | | 17 | 南京国骄建设科技有限公司 | 225596.07 | 96.39 | -- | 0.0 | -- | 96.39 | | 18 | 宿迁百德建设工程有限公司 | 239999.99 | 92.33 | -- | 0.0 | -- | 92.33 | | 19 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | ***.52 | 99.42 | -- | 0.0 | -- | 99.42 | | 20 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 205000.00 | 98.17 | -- | 0.0 | -- | 98.17 | | 21 | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | 244984.11 | 90.92 | -- | 0.0 | -- | 90.92 | | 22 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | 223007.63 | 97.12 | -- | 0.0 | -- | 97.12 | | 23 | 信雅达(南阳)建筑工程有限公司 | 205141.55 | 98.2 | -- | 0.0 | -- | 98.20 | |
| 6、拟确定中标人:宿迁聚能建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-07-17起,至2025-07-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁经济技术开发区南蔡乡人民政府 |
| 日期:2025-07-16 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。