【招标结果】中国铁塔上海市分公司2025年预应力混凝土管桩的施工及研究服务采购项目成交候选供应商结果公示

所属地区:江苏南京市 发布日期:2025-07-12

【招标结果】中国铁塔上海市分公司2025年预应力混凝土管桩的施工及研究服务采购项目成交候选供应商结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南京市 采购单位 中国铁塔股份有限公司上海市分公司
招标代理机构 江苏中博通信有限公司 项目名称 中国铁塔上海市分公司2025年预应力混凝土管桩的施工及研究服务采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海邮电设计咨询研究院有限公司,上海弘明建设(集团)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海市分公司2025年预应力混凝土管桩的施工及研究服务采购项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-14753
二、项目名称:中国铁塔上海市分公司2025年预应力混凝土管桩的施工及研究服务采购项目
三、唱价时间:2025年7月10日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,标段一共3家供应商递交响应文件,标段二共3家供应商递交响应文件,于2025年7月10日完成评审工作。经评审,标段一【上海邮电设计咨询研究院有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【河南省信息咨询设计研究有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司】综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。标段二【上海弘明建设(集团)有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【上海普宏建设工程有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
标段一预应力混凝土管桩设计研究技术服务
第一成交候选供应商:【上海邮电设计咨询研究院有限公司】
响应总报价:报价折扣98.1%。
税率:6%。
2025年8月15日前完成预应力混凝土管桩设计;
2025年9月30日前完成预应力混凝土管桩现场测试;
2025年10月31日前完成预应力混凝土管桩分析成果论证;
2025年11月30日前完成预应力高强混凝土管桩发明专利的申报;
2025年12月31日前完成相关报告和评审;
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王恒,一级注册结构工程师,S123103133。
资格能力:【上海邮电设计咨询研究院有限公司】资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【河南省信息咨询设计研究有限公司】
响应总报价:报价折扣99.53%
税率:6%。
2025年8月15日前完成预应力混凝土管桩设计;
2025年9月30日前完成预应力混凝土管桩现场测试;
2025年10月31日前完成预应力混凝土管桩分析成果论证;
2025年11月30日前完成预应力高强混凝土管桩发明专利的申报;
2025年12月31日前完成相关报告和评审;
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨国胜,一级注册结构工程师,S084101267。
资格能力:【河南省信息咨询设计研究有限公司】资格能力响应询比文件要求。
第三成交候选供应商:【同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司】
响应总报价:报价折扣99.87%
税率:6%。
2025年8月15日前完成预应力混凝土管桩设计;
2025年9月30日前完成预应力混凝土管桩现场测试;
2025年10月31日前完成预应力混凝土管桩分析成果论证;
2025年11月30日前完成预应力高强混凝土管桩发明专利的申报;
2025年12月31日前完成相关报告和评审;
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:屠海明,一级注册结构工程师,S063102195。
资格能力:【同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司】资格能力响应询比文件要求。
 
标段二预应力混凝土管桩施工服务
第一成交候选供应商:【上海弘明建设(集团)有限公司】
响应总报价:报价折扣95.75%
税率:9%。
工期:接到甲方通知后30日内完成预应力混凝土管桩现场施工。
保修期:工程终验后24个月
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:付大海,中华人民共和国一级建造师注册证书,安全生产考核合格证书,沪13120122201400125,沪建安B(2021)0024414。
资格能力:【上海弘明建设(集团)有限公司】建筑工程施工总承包贰级、安全生产许可证资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【上海普宏建设工程有限公司】
响应总报价:报价折扣97.00%
税率:9%。
工期:接到甲方通知后30日内完成预应力混凝土管桩现场施工。
保修期:工程终验后24个月
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄丽,中华人民共和国二级建造师注册证书,安全生产考核合格证书,沪2312023202322088,沪建安B(2023)0156548。
资格能力:【上海普宏建设工程有限公司】建筑工程施工总承包壹级、安全生产许可证,资格能力响应询比文件要求。
 
七、否决响应情况
标段一:无
标段二:上海绍禹建筑安装工程有限公司提供的安全生产考核合格证书A证、C证人员未提供身份证,不符合初步评审关于“三类安管人员要求”。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年7月12日至2025年7月14日,共3天。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:  ***    (招标代理)   联系电话:***
          袁老师  (业主代表)   联系电话:021-32586630
接收邮箱:zhaofei.jszbtx@chinaccs.cn 
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:***
联系人:***
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):***
2025年7月11日
附件: 中国铁塔上海市分公司2025年预应力混凝土管桩的施工及研究服务采购项目成交候选人结果公示.pdf

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标