【招标结果】海安市2025年区镇污水主管网维护工程施工(下半年)
【招标结果】海安市2025年区镇污水主管网维护工程施工(下半年):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 海安市水务集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海安市2025年区镇污水主管网维护工程(下半年)施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南通硕州建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海安市2025年区镇污水主管网维护工程(下半年)施工
中标候选人公示
标段编号:G202507033739(GK004)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市2025年区镇污水主管网维护工程(下半年)施工评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标单位得分情况
6、拟确定中标人:南通硕州建设工程有限公司
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:海安市水务集团有限公司
日 期:2025年07月10日
中标候选人公示
标段编号:G202507033739(GK004)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市2025年区镇污水主管网维护工程(下半年)施工评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 南通硕州建设工程有限公司 | 南通丰汇建设有限公司 | 山常环保有限公司 |
| 投标报价(%) | ***.96 | ***.38 | ***.09 |
| 项目负责人 | 施林通 | 杨立峰 | 张海兵 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期(天) | 180 | 180 | 180 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称: | 不合格原因: |
3、废标及原因
| 单位名称:南通万辉市政工程有限公司 | 废标原因:所提供行驶证年检有效期过期。 |
| 单位名称:四川首道环境工程有限公司 | 废标原因:所提供行驶证年检有效期过期。 |
| 单位名称:陕西浩尚通建筑工程有限公司 | 废标原因:所提供行驶证年检有效期过期。 |
| 单位名称:南通百事达建设工程有限公司 | 废标原因:未提供有效的项目负责人社保证明。 |
| 单位名称:江苏涌盛园林建设有限公司 | 废标原因:所提供行驶证年检有效期过期。 |
4、报价修正
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 | 投标报价(%) | 总分 |
| 南通硕州建设工程有限公司 | ***.96 | 99.49 |
| 南通丰汇建设有限公司 | ***.38 | 99.37 |
| 山常环保有限公司 | ***.09 | 98.89 |
| 江苏禹灏建设工程有限公司 | 60.25 | 98.76 |
| 南通栩多环境工程有限公司 | 58.80 | 98.4 |
| 江苏功守道建设工程有限公司 | 60.54 | 98.03 |
| 江苏仁通建设工程有限公司 | 58.29 | 97.55 |
| 江苏振祺建设工程有限公司 | 60.83 | 97.3 |
| 城排环境科技集团有限公司 | 61.12 | 96.57 |
| 南通永高建设工程有限公司 | 57.69 | 96.54 |
| 科顺生态建设(宁波)有限公司 | 61.41 | 95.85 |
| 江苏润齐源环保工程有限公司 | 57.09 | 95.54 |
| 四川志诚信市政工程有限公司 | 61.70 | 95.12 |
| 浙江宏海智能科技有限公司 | 61.99 | 94.39 |
| 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 62.28 | 93.66 |
| 南通宇卓建筑工程有限公司 | 62.65 | 92.73 |
| 苏欣建设工程(南通)有限公司 | 64.50 | 88.09 |
| 宁波宏川环境科技有限公司 | 64.55 | 87.96 |
| 南通市金润市政工程有限公司 | 64.87 | 87.16 |
| 张家港保税区华瑞环保科技有限公司 | 66.20 | 83.82 |
6、拟确定中标人:南通硕州建设工程有限公司
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:海安市水务集团有限公司
日 期:2025年07月10日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。