【招标结果】两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(陈圩库2.6MW)评标结果公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-07-09
【招标结果】两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(陈圩库2.6MW)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
泗洪县两山生态科技投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(陈圩库2.6MW) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县两山生态科技投资发展有限公司的两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(陈圩库2.6MW)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 河南棕耀建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.730000 | | 项目负责人 | *** | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 豫241202153315 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏晶科建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 6786786.800000 | | 项目负责人 | 陆慧 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232192001425 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 投标报价(元) | 6760938.430000 | | 项目负责人 | 高锦庭 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232212151467 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏富浦建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人证书) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | 7439107.780000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 2 | 安徽斑尔建筑工程有限公司 | 7439963.140000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 3 | 安徽驰远建设工程有限公司 | 6318398.370000 | 96.63 | -- | -- | -- | 96.63 | | 4 | 安徽登山电力工程有限公司 | 7439212.380000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 5 | 安徽地杰建设工程有限公司 | 6631111.350000 | 98.93 | -- | -- | -- | 98.93 | | 6 | 安徽东河建筑工程有限公司 | 7427983.960000 | 94.22 | -- | -- | -- | 94.22 | | 7 | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | 7439430.570000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 8 | 安徽东尼电力有限公司 | 7435972.730000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 9 | 安徽笃敬建筑工程有限公司 | 7436410.860000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 10 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 7434543.960000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 11 | 安徽富恒建筑工程有限公司 | 7437275.290000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 12 | 安徽观越建设有限公司 | 7431424.380000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 13 | 安徽国奥建设工程有限公司 | 6638989.660000 | 98.99 | -- | -- | -- | 98.99 | | 14 | 安徽海富建设有限公司 | 7437382.550000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 15 | 安徽环旭科技有限公司 | 7440285.060000 | 94.11 | -- | -- | -- | 94.11 | | 16 | 安徽津淮建筑工程有限公司 | 7437060.240000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 17 | 安徽君澜建工集团有限公司 | 7436299.890000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 18 | 安徽林鑫建设有限公司 | 7431788.860000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 19 | 安徽纳亿建设工程有限公司 | 7434877.380000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 20 | 安徽南黎建设工程有限公司 | 7431051.760000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 21 | 安徽能投电力建设有限公司 | 7426982.720000 | 94.23 | -- | -- | -- | 94.23 | | 22 | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 6415661.330000 | 97.34 | -- | -- | -- | 97.34 | | 23 | 安徽祺韬电力科技有限公司 | 7435866.360000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 24 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 7438137.280000 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 25 | 安徽锐发建设工程有限公司 | 7440071.970000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 26 | 安徽扇角建设工程有限公司 | 7436950.360000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 27 | 安徽省庆合建筑工程有限公司 | 7436194.200000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 28 | 安徽省铁人电力工程有限公司 | 6571657.170000 | 98.5 | -- | -- | -- | 98.50 | | 29 | 安徽省亿合太阳能电力有限公司 | 7435753.150000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 30 | 安徽天得建设有限公司 | 7432730.760000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | | 31 | 安徽协和建设工程有限公司 | 7434657.160000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 32 | 安徽雅旭建设工程有限公司 | 6293889.840000 | 96.45 | -- | -- | -- | 96.45 | | 33 | 安徽耀威园林建设工程有限公司 | 7435539.160000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 34 | 安徽一灯能源建设有限公司 | 7435096.760000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 35 | 安徽正峰建设工程有限公司 | 7436516.730000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 36 | 安徽智立通科技有限公司 | 7437170.310000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 37 | 安徽中域建设有限公司 | 6450115.000000 | 97.6 | -- | -- | -- | 97.60 | | 38 | 安徽卓耀建设有限公司 | 7427315.790000 | 94.23 | -- | -- | -- | 94.23 | | 39 | 安庆马海机电工程有限公司 | 7437816.080000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 40 | 百鲸建设集团有限公司 | 6184655.590000 | 95.64 | -- | -- | -- | 95.64 | | 41 | 百年建设集团有限公司 | 7438673.200000 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 42 | 百思特建设股份有限公司 | 7427490.010000 | 94.23 | -- | -- | -- | 94.23 | | 43 | 宝德照明集团有限公司 | 6666642.660000 | 99.2 | -- | -- | -- | 99.20 | | 44 | 常州德高电力工程有限公司 | 7430545.800000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 45 | 常州市焕鑫电力建设有限公司 | 7433419.620000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 46 | 诚巨建设集团有限公司 | 7429473.140000 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | | 47 | 德山建设有限公司 | 6500001.550000 | 97.97 | -- | -- | -- | 97.97 | | 48 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 6837254.220000 | 99.45 | -- | -- | -- | 99.45 | | 49 | 丰润建筑安装股份有限公司 | 7440181.040000 | 94.11 | -- | -- | -- | 94.11 | | 50 | 福航建工有限公司 | 7432616.200000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | | 51 | 福建大景建设有限公司 | 7426310.210000 | 94.24 | -- | -- | -- | 94.24 | | 52 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 7438243.270000 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 53 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 7438355.650000 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 54 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 7431666.880000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 55 | 贵弘建设发展有限公司 | 6279922.110000 | 96.34 | -- | -- | -- | 96.34 | | 56 | 贵兴建设集团有限公司 | 7439747.490000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 57 | 贵州二建建设有限公司 | 7436626.920000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 58 | 国方建设有限公司 | 7438569.560000 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 59 | 豪和建设集团有限公司 | 6455945.300000 | 97.64 | -- | -- | -- | 97.64 | | 60 | 昊航建工集团有限公司 | 6652865.730000 | 99.09 | -- | -- | -- | 99.09 | | 61 | 昊晟集团有限公司 | 7429331.040000 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | | 62 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 6636216.030000 | 98.97 | -- | -- | -- | 98.97 | | 63 | 合肥新望建筑安装工程有限公司 | 7435645.520000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 64 | 合占电力有限公司 | 7436842.540000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 65 | 河北城建建设工程有限公司 | 7440712.990000 | 94.11 | -- | -- | -- | 94.11 | | 66 | 河北乐佳建设工程有限公司 | 7431299.590000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 67 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 7440391.920000 | 94.11 | -- | -- | -- | 94.11 | | 68 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 7440497.600000 | 94.11 | -- | -- | -- | 94.11 | | 69 | 河南安丰建设工程有限公司 | 7432027.270000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 70 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 7429885.420000 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | | 71 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 6474196.830000 | 97.78 | -- | -- | -- | 97.78 | | 72 | 河南城洲建设工程有限公司 | 6560854.220000 | 98.42 | -- | -- | -- | 98.42 | | 73 | 河南酬安建设工程有限公司 | 6620938.530000 | 98.86 | -- | -- | -- | 98.86 | | 74 | 河南道冠建设工程有限公司 | 6449983.010000 | 97.6 | -- | -- | -- | 97.60 | | 75 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 6459229.990000 | 97.67 | -- | -- | -- | 97.67 | | 76 | 河南东宛建筑工程有限公司 | 7439321.360000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 77 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 7433762.190000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 78 | 河南海马建设工程有限公司 | 6505866.330000 | 98.01 | -- | -- | -- | 98.01 | | 79 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 6510965.200000 | 98.05 | -- | -- | -- | 98.05 | | 80 | 河南江梦建设工程有限公司 | 6138566.780000 | 95.3 | -- | -- | -- | 95.30 | | 81 | 河南江仁建设工程有限公司 | 6644473.200000 | 99.03 | -- | -- | -- | 99.03 | | 82 | 河南匠人建设工程有限公司 | 7428449.990000 | 94.22 | -- | -- | -- | 94.22 | | 83 | 河南金之路路桥工程有限公司 | 6555538.310000 | 98.38 | -- | -- | -- | 98.38 | | 84 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 6518901.890000 | 98.11 | -- | -- | -- | 98.11 | | 85 | 河南旗数建设工程有限公司 | 6588894.110000 | 98.62 | -- | -- | -- | 98.62 | | 86 | 河南渠工建设有限公司 | 6509298.330000 | 98.04 | -- | -- | -- | 98.04 | | 87 | 河南省大成建设工程有限公司 | 6428865.290000 | 97.44 | -- | -- | -- | 97.44 | | 88 | 河南省港灿建设集团有限公司 | 6514614.240000 | 98.07 | -- | -- | -- | 98.07 | | 89 | 河南省金屹森建设工程有限公司 | 7426647.020000 | 94.23 | -- | -- | -- | 94.23 | | 90 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | 7429043.770000 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | | 91 | 河南圣本市政工程有限公司 | 6475000.770000 | 97.78 | -- | -- | -- | 97.78 | | 92 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 6325706.120000 | 96.68 | -- | -- | -- | 96.68 | | 93 | 河南十地建筑工程有限公司 | 7435316.840000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 94 | 河南树岩建设工程有限公司 | 7433876.720000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 95 | 河南水诚建设工程有限公司 | 6323598.740000 | 96.66 | -- | -- | -- | 96.66 | | 96 | 河南水建建筑工程有限公司 | 6525238.450000 | 98.15 | -- | -- | -- | 98.15 | | 97 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 6364518.820000 | 96.97 | -- | -- | -- | 96.97 | | 98 | 河南腾华建设工程有限公司 | 6594867.930000 | 98.67 | -- | -- | -- | 98.67 | | 99 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 7426814.860000 | 94.23 | -- | -- | -- | 94.23 | | 100 | 河南修安建筑工程有限公司 | 7433307.470000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | | 101 | 河南旭在建设工程有限公司 | 6249212.400000 | 96.12 | -- | -- | -- | 96.12 | | 102 | 河南轩航建筑工程有限公司 | 6577227.880000 | 98.54 | -- | -- | -- | 98.54 | | 103 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 6603498.580000 | 98.73 | -- | -- | -- | 98.73 | | 104 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 6535526.470000 | 98.23 | -- | -- | -- | 98.23 | | 105 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 6346585.510000 | 96.83 | -- | -- | -- | 96.83 | | 106 | 河南园田建设工程有限公司 | 6613930.290000 | 98.81 | -- | -- | -- | 98.81 | | 107 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 7436737.280000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 108 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 7427654.470000 | 94.23 | -- | -- | -- | 94.23 | | 109 | 河南泽洲建设有限公司 | 6413101.110000 | 97.33 | -- | -- | -- | 97.33 | | 110 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 6444440.000000 | 97.56 | -- | -- | -- | 97.56 | | 111 | 河南中诚建建设有限公司 | 7438996.420000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 112 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 6398441.420000 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 113 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 6520032.830000 | 98.11 | -- | -- | -- | 98.11 | | 114 | 河南子晟建工有限公司 | 6383173.550000 | 97.1 | -- | -- | -- | 97.10 | | 115 | 河南棕耀建设工程有限公司 | ***.730000 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 | | 116 | 恒岚建设(河南)有限公司 | 6323195.620000 | 96.66 | -- | -- | -- | 96.66 | | 117 | 宏耀建设集团有限公司 | 6505677.600000 | 98.01 | -- | -- | -- | 98.01 | | 118 | 洪城控股集团有限公司 | 7428298.610000 | 94.22 | -- | -- | -- | 94.22 | | 119 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 7432263.990000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | | 120 | 鸿茂建设集团有限公司 | 6189277.410000 | 95.67 | -- | -- | -- | 95.67 | | 121 | 鸿鸣建设有限公司 | 6427800.480000 | 97.43 | -- | -- | -- | 97.43 | | 122 | 鸿之路建设集团有限公司 | 6378970.180000 | 97.07 | -- | -- | -- | 97.07 | | 123 | 湖北辉腾建工有限公司 | 7438030.370000 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 124 | 湖北霖宇建设有限公司 | 7432148.430000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 125 | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | 7437925.880000 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 126 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 7428603.540000 | 94.22 | -- | -- | -- | 94.22 | | 127 | 湖南福特建设工程有限公司 | 7434322.640000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 128 | 华赣城建集团股份有限公司 | 7429748.110000 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | | 129 | 华跃建工有限公司 | 6486621.200000 | 97.87 | -- | -- | -- | 97.87 | | 130 | 吉林省亿科建筑工程有限公司 | 6530217.410000 | 98.19 | -- | -- | -- | 98.19 | | 131 | 江苏长津湖建设集团有限公司 | 6742411.730000 | 99.76 | -- | -- | -- | 99.76 | | 132 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 7430671.800000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 133 | 江苏常远电力工程有限公司 | 6230042.130000 | 95.97 | -- | -- | -- | 95.97 | | 134 | 江苏辰宇电气有限公司 | 6427411.670000 | 97.43 | -- | -- | -- | 97.43 | | 135 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 6608895.980000 | 98.77 | -- | -- | -- | 98.77 | | 136 | 江苏电卫士电力服务有限公司 | 7436083.390000 | 94.15 | -- | -- | -- | 94.15 | | 137 | 江苏东凯电力安装有限公司 | 6470025.190000 | 97.75 | -- | -- | -- | 97.75 | | 138 | 江苏二八建设有限公司 | 7068880.470000 | 97.4 | -- | -- | -- | 97.40 | | 139 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 6448260.880000 | 97.58 | -- | -- | -- | 97.58 | | 140 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 6477325.770000 | 97.8 | -- | -- | -- | 97.80 | | 141 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 7434207.790000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 142 | 江苏恒宇电力安装有限公司 | 6655218.560000 | 99.11 | -- | -- | -- | 99.11 | | 143 | 江苏宏邦电力科技有限公司 | 6216767.680000 | 95.88 | -- | -- | -- | 95.88 | | 144 | 江苏宏润电力工程有限公司 | 6879515.960000 | 99.08 | -- | -- | -- | 99.08 | | 145 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 6589807.980000 | 98.63 | -- | -- | -- | 98.63 | | 146 | 江苏华徽电力科技有限公司 | 6484713.190000 | 97.85 | -- | -- | -- | 97.85 | | 147 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 6142029.150000 | 95.32 | -- | -- | -- | 95.32 | | 148 | 江苏华远电气有限公司 | 6468936.510000 | 97.74 | -- | -- | -- | 97.74 | | 149 | 江苏淮驰电力工程有限公司 | 6413349.110000 | 97.33 | -- | -- | -- | 97.33 | | 150 | 江苏环新电力工程有限公司 | 6360071.540000 | 96.93 | -- | -- | -- | 96.93 | | 151 | 江苏晶科建设集团有限公司 | 6786786.800000 | 99.9 | -- | -- | -- | 99.90 | | 152 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 6760938.430000 | 99.89 | -- | -- | -- | 99.89 | | 153 | 江苏联发建设工程有限公司 | 6448572.000000 | 97.59 | -- | -- | -- | 97.59 | | 154 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 6446054.740000 | 97.57 | -- | -- | -- | 97.57 | | 155 | 江苏千机变电力工程有限公司 | 6480608.250000 | 97.82 | -- | -- | -- | 97.82 | | 156 | 江苏润满建设工程有限公司 | 6236966.000000 | 96.03 | -- | -- | -- | 96.03 | | 157 | 江苏圣力德电力科技有限公司 | 6106953.960000 | 95.07 | -- | -- | -- | 95.07 | | 158 | 江苏首汇建设工程有限公司 | 6809163.490000 | 99.7 | -- | -- | -- | 99.70 | | 159 | 江苏澍云新能源有限公司 | 6613385.660000 | 98.8 | -- | -- | -- | 98.80 | | 160 | 江苏苏北电力工程有限公司 | 6496695.720000 | 97.94 | -- | -- | -- | 97.94 | | 161 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 6704972.590000 | 99.48 | -- | -- | -- | 99.48 | | 162 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 6443772.970000 | 97.55 | -- | -- | -- | 97.55 | | 163 | 江苏万源电力工程有限公司 | 6471226.490000 | 97.75 | -- | -- | -- | 97.75 | | 164 | 江苏祥业电气有限公司 | 7347932.690000 | 94.93 | -- | -- | -- | 94.93 | | 165 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 6843363.560000 | 99.4 | -- | -- | -- | 99.40 | | 166 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 6714807.870000 | 99.55 | -- | -- | -- | 99.55 | | 167 | 江苏循普建设工程有限公司 | 6256378.250000 | 96.17 | -- | -- | -- | 96.17 | | 168 | 江苏亚光电力科技有限公司 | 6373037.530000 | 97.03 | -- | -- | -- | 97.03 | | 169 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 7426479.170000 | 94.24 | -- | -- | -- | 94.24 | | 170 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 6287850.700000 | 96.4 | -- | -- | -- | 96.40 | | 171 | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | 6682236.320000 | 99.31 | -- | -- | -- | 99.31 | | 172 | 江苏友源建设有限公司 | 6853648.640000 | 99.31 | -- | -- | -- | 99.31 | | 173 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 6249225.660000 | 96.12 | -- | -- | -- | 96.12 | | 174 | 江苏誉天电力科技有限公司 | 6549944.630000 | 98.34 | -- | -- | -- | 98.34 | | 175 | 江苏照亮电力安装有限公司 | 6138013.610000 | 95.3 | -- | -- | -- | 95.30 | | 176 | 江苏正恒电力工程有限公司 | 6632400.900000 | 98.94 | -- | -- | -- | 98.94 | | 177 | 江苏智盾建设有限公司 | 7073546.650000 | 97.36 | -- | -- | -- | 97.36 | | 178 | 江苏中弘电力工程有限公司 | 6336909.960000 | 96.76 | -- | -- | -- | 96.76 | | 179 | 江苏中实电力有限公司 | 6450611.290000 | 97.6 | -- | -- | -- | 97.60 | | 180 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 6649999.170000 | 99.07 | -- | -- | -- | 99.07 | | 181 | 江西长歌建设工程有限公司 | 7437706.610000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 182 | 江西高彩建筑工程有限公司 | 7440608.650000 | 94.11 | -- | -- | -- | 94.11 | | 183 | 江西奇伟建设有限公司 | 7433647.620000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 184 | 金工建设集团股份有限公司 | 6723928.200000 | 99.62 | -- | -- | -- | 99.62 | | 185 | 九州水文建设集团有限公司 | 7435209.080000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 186 | 炬阳建设集团有限公司 | 6670183.960000 | 99.22 | -- | -- | -- | 99.22 | | 187 | 开来建设有限公司 | 6596652.110000 | 98.68 | -- | -- | -- | 98.68 | | 188 | 抗天建工集团有限公司 | 6469765.540000 | 97.74 | -- | -- | -- | 97.74 | | 189 | 科城建工集团有限公司 | 7431178.670000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 190 | 兰亭建设有限公司 | 7427150.560000 | 94.23 | -- | -- | -- | 94.23 | | 191 | 立乔建设集团有限公司 | 7430412.610000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 192 | 立厦建工集团有限公司 | 7433079.850000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | | 193 | 连云港钜龙电气工程有限公司 | 6476836.330000 | 97.8 | -- | -- | -- | 97.80 | | 194 | 林隆建设发展有限公司 | 6331965.290000 | 96.73 | -- | -- | -- | 96.73 | | 195 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 7430282.650000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 196 | 南京邦发建设工程有限公司 | 6431600.000000 | 97.46 | -- | -- | -- | 97.46 | | 197 | 南京继森电力技术有限公司 | 6232000.120000 | 95.99 | -- | -- | -- | 95.99 | | 198 | 南京建诺建设有限公司 | 6354308.580000 | 96.89 | -- | -- | -- | 96.89 | | 199 | 南京景源建设工程有限公司 | 6449585.240000 | 97.59 | -- | -- | -- | 97.59 | | 200 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 6366065.000000 | 96.98 | -- | -- | -- | 96.98 | | 201 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 6397975.010000 | 97.21 | -- | -- | -- | 97.21 | | 202 | 南京友成电力工程有限公司 | 6380081.180000 | 97.08 | -- | -- | -- | 97.08 | | 203 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 7438783.770000 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 204 | 任安建设集团有限公司 | 7432963.210000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | | 205 | 日新建设有限公司 | 6705784.080000 | 99.49 | -- | -- | -- | 99.49 | | 206 | 荣商建设集团有限公司 | 6314301.200000 | 96.6 | -- | -- | -- | 96.60 | | 207 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 7426143.480000 | 94.24 | -- | -- | -- | 94.24 | | 208 | 三赢建设集团有限公司 | 6427506.460000 | 97.43 | -- | -- | -- | 97.43 | | 209 | 山东久茂电力工程有限公司 | 6875537.140000 | 99.11 | -- | -- | -- | 99.11 | | 210 | 山东康鲁设备安装有限公司 | 6754096.110000 | 99.84 | -- | -- | -- | 99.84 | | 211 | 山东山河公路机械有限公司 | 6600910.210000 | 98.71 | -- | -- | -- | 98.71 | | 212 | 山东同晖建设工程有限公司 | 6863668.490000 | 99.22 | -- | -- | -- | 99.22 | | 213 | 山东信蓝建设有限公司 | 6334931.620000 | 96.75 | -- | -- | -- | 96.75 | | 214 | 山东益通安装有限公司 | 7430929.330000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 215 | 陕西尚工建设工程有限公司 | 7432383.410000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | | 216 | 陕西西北建筑集团有限公司 | 6696851.510000 | 99.42 | -- | -- | -- | 99.42 | | 217 | 陕西中圆建设工程有限公司 | 6545268.540000 | 98.3 | -- | -- | -- | 98.30 | | 218 | 四川方宏科技有限公司 | 6330210.630000 | 96.71 | -- | -- | -- | 96.71 | | 219 | 苏高建设发展有限公司 | 7430800.930000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 220 | 苏州阿特斯新能源发展股份有限公司 | 7443055.870000 | 94.09 | -- | -- | -- | 94.09 | | 221 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 6326641.120000 | 96.69 | -- | -- | -- | 96.69 | | 222 | 宿迁市华能变压器有限公司 | 6653325.660000 | 99.1 | -- | -- | -- | 99.10 | | 223 | 泰州云天建设工程有限公司 | 6236890.470000 | 96.02 | -- | -- | -- | 96.02 | | 224 | 天津立达能源工程有限公司 | 6828847.220000 | 99.53 | -- | -- | -- | 99.53 | | 225 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 7428139.830000 | 94.22 | -- | -- | -- | 94.22 | | 226 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 6481200.690000 | 97.83 | -- | -- | -- | 97.83 | | 227 | 万昺集团有限公司 | 7428755.180000 | 94.22 | -- | -- | -- | 94.22 | | 228 | 万弘建设集团有限公司 | 7431548.510000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 229 | 涡阳县源峰电力设备安装工程有限公司 | 7435427.640000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 230 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 7432850.560000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | | 231 | 香山红叶集团有限公司 | 6321841.920000 | 96.65 | -- | -- | -- | 96.65 | | 232 | 湘潭水利电力开发有限公司 | 6496519.380000 | 97.94 | -- | -- | -- | 97.94 | | 233 | 新淼建设集团有限公司 | 6540366.170000 | 98.26 | -- | -- | -- | 98.26 | | 234 | 鑫荣建设集团有限公司 | 6503866.890000 | 98.0 | -- | -- | -- | 98.00 | | 235 | 亚正技术集团有限公司 | 6324756.550000 | 96.67 | -- | -- | -- | 96.67 | | 236 | 盐城明辉建设工程有限公司 | 7431910.910000 | 94.19 | -- | -- | -- | 94.19 | | 237 | 义峰建设投资集团有限公司 | 7437489.580000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 238 | 元润建设工程有限公司 | 7429191.660000 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | | 239 | 云帆控股集团有限公司 | 7428898.980000 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | | 240 | 云南万泽建设有限公司 | 7434989.670000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 241 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 7437601.480000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 242 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 6312950.390000 | 96.59 | -- | -- | -- | 96.59 | | 243 | 浙江昌湖建设有限公司 | 7433537.100000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 244 | 浙江合欣建设有限公司 | 6702063.920000 | 99.46 | -- | -- | -- | 99.46 | | 245 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 6496337.000000 | 97.94 | -- | -- | -- | 97.94 | | 246 | 征途建设有限公司 | 6661404.270000 | 99.16 | -- | -- | -- | 99.16 | | 247 | 郑州市泰安电力建设有限公司 | 6566185.340000 | 98.45 | -- | -- | -- | 98.45 | | 248 | 智泽工程技术有限公司 | 6355500.000000 | 96.9 | -- | -- | -- | 96.90 | | 249 | 中百福建设有限公司 | 6877007.010000 | 99.1 | -- | -- | -- | 99.10 | | 250 | 中宝合集团有限公司 | 6420012.300000 | 97.38 | -- | -- | -- | 97.38 | | 251 | 中诚建设有限公司 | 6490579.070000 | 97.9 | -- | -- | -- | 97.90 | | 252 | 中城易通建设发展有限公司 | 6464599.980000 | 97.71 | -- | -- | -- | 97.71 | | 253 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 6918385.190000 | 98.74 | -- | -- | -- | 98.74 | | 254 | 中地之光建设有限公司 | 6607165.450000 | 98.76 | -- | -- | -- | 98.76 | | 255 | 中海华祥建设发展有限公司 | 6411177.120000 | 97.31 | -- | -- | -- | 97.31 | | 256 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 7434098.310000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 257 | 中建投建设集团有限公司 | 7430021.560000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 258 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 6460803.630000 | 97.68 | -- | -- | -- | 97.68 | | 259 | 中军电力(江苏)有限公司 | 6299930.560000 | 96.49 | -- | -- | -- | 96.49 | | 260 | 中联祥瑞建设工程有限公司 | 7439534.730000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 261 | 中翎电力建设集团有限公司 | 6550331.400000 | 98.34 | -- | -- | -- | 98.34 | | 262 | 中鹏恒泰建设集团有限公司 | 7434765.160000 | 94.16 | -- | -- | -- | 94.16 | | 263 | 中润迅展智慧建设有限公司 | 6582981.130000 | 98.58 | -- | -- | -- | 98.58 | | 264 | 中商建投建设有限公司 | 6679097.310000 | 99.29 | -- | -- | -- | 99.29 | | 265 | 中盛万安建设集团有限公司 | 7430151.610000 | 94.2 | -- | -- | -- | 94.20 | | 266 | 中水京林建设有限公司 | 6405104.250000 | 97.27 | -- | -- | -- | 97.27 | | 267 | 中皖正一建设集团有限公司 | 6433298.000000 | 97.47 | -- | -- | -- | 97.47 | | 268 | 中祥豫安建设有限公司 | 6687987.310000 | 99.35 | -- | -- | -- | 99.35 | | 269 | 中雅智能科技江苏有限公司 | 6972214.170000 | 98.26 | -- | -- | -- | 98.26 | | 270 | 中晔建设集团有限公司 | 6751808.260000 | 99.82 | -- | -- | -- | 99.82 | | 271 | 中州梦建设集团有限公司 | 6244581.380000 | 96.08 | -- | -- | -- | 96.08 | | 272 | 忠泰建设集团有限公司 | 7427820.420000 | 94.22 | -- | -- | -- | 94.22 | | 273 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 7439858.680000 | 94.12 | -- | -- | -- | 94.12 | | 274 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 7433985.960000 | 94.17 | -- | -- | -- | 94.17 | | 275 | 卓成建设集团有限公司 | 6480621.060000 | 97.82 | -- | -- | -- | 97.82 | | 276 | 卓蓝建工(河南)有限公司 | 7432502.570000 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 | |
| 6、拟确定中标人:河南棕耀建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:1、第一中标候选人:河南棕耀建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:100日历天;质量:合格。 第二中标候选人:江苏晶科建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:100日历天;质量:合格。 第三中标候选人:江苏开亮建设(集团)有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:100日历天;质量:合格。 2、异议受理单位:泗洪县两山生态科技投资发展有限公司,电话:18052791110。招标代理联系电话:***。投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,投诉电话:0527-89883662,行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。异议或投诉无法线上发起的,请相关当事人通过纸质形式线下提出异议、投诉。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗洪县两山生态科技投资发展有限公司 |
| 日期:2025-07-08 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。