【招标结果】龙河镇郭庙卫生室土建及装修工程评标结果公示
【招标结果】龙河镇郭庙卫生室土建及装修工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁市宿城区龙河镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 龙河镇郭庙卫生室土建及装修工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号:SQHT[2025]13号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区龙河镇人民政府的龙河镇郭庙卫生室土建及装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人报价得分
5、拟确定中标人: 江苏琦至建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
宿迁市宿城区龙河镇人民政府
2025年07月08日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区龙河镇人民政府的龙河镇郭庙卫生室土建及装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 投标报价(元) |
| 项目负责人 | 张全 | ***.76 | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 投标报价(元) |
| 项目负责人 | 王艺霖 | 460345.66 | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 投标报价(元) |
| 项目负责人 | 郭浩 | 459919.96 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 承蒲国际建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供有效项目负责人社保,依据招标文件6.3.4.4条款,作无效标处理。 |
| 2 | 百鲸建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人证书,依据招标文件6.3.4.4条款,作无效标处理。 |
| 3 | 江苏二八建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效投标文件,依据招标文件6.3.4.20条款,作无效标处理。 |
| 4 | 四川旭永建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效授权委托书,依据招标文件6.3.4.3条款,作无效标处理。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人报价得分
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 江苏森航建设有限公司 | 453005.18 | 99.00 |
| 2 | 山东信蓝建设有限公司 | 458295.45 | 99.68 |
| 3 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 457601.26 | 99.59 |
| 4 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 562780.98 | 80.06 |
| 5 | 宿迁紫金建设有限公司 | 461484.13 | 99.85 |
| 6 | 江苏政联建设有限公司 | 467112.29 | 98.75 |
| 7 | 江苏汇洲建设工程有限公司 | 456519.33 | 99.45 |
| 8 | 河南端页建设有限公司 | 462666.36 | 99.62 |
| 9 | 四川回鲁建筑工程有限公司 | 452885.18 | 98.98 |
| 10 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 463288.26 | 99.50 |
| 11 | 江苏旭拓建设有限公司 | 452007.18 | 98.87 |
| 12 | 江苏滕迪建设有限公司 | 458803.99 | 99.75 |
| 13 | 一元春建筑集团有限公司 | 456910.72 | 99.50 |
| 14 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 444444.44 | 97.88 |
| 15 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 459919.96 | 99.90 |
| 16 | 河南铭灿建设工程有限公司 | 449137.14 | 98.49 |
| 17 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 451129.30 | 98.75 |
| 18 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 458515.33 | 99.71 |
| 19 | 江苏六德建设工程有限公司 | 447777.77 | 98.31 |
| 20 | 江苏山禾建设有限公司 | 453110.00 | 99.01 |
| 21 | 江苏奥超建设有限公司 | 448896.88 | 98.46 |
| 22 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 442674.76 | 97.65 |
| 23 | 江苏博发建设工程有限公司 | 400713.14 | 92.19 |
| 24 | 江苏淏远建设工程有限公司 | 452044.40 | 98.87 |
| 25 | 河南北旦建设有限公司 | 431756.46 | 96.23 |
| 26 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 446401.54 | 98.14 |
| 27 | 信雅达(南阳)建筑工程有限公司 | 459677.96 | 99.86 |
| 28 | 江苏琦至建设工程有限公司 | ***.76 | 99.97 |
| 29 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | 456856.82 | 99.50 |
| 30 | 江苏邦威建设工程有限公司 | 445388.00 | 98.00 |
| 31 | 江苏长天建设有限公司 | 450444.44 | 98.66 |
| 32 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 460345.66 | 99.95 |
| 33 | 江苏昌硕建设有限公司 | 446401.83 | 98.14 |
| 34 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 444778.79 | 97.92 |
| 35 | 林汇建设有限公司 | 454541.41 | 99.20 |
| 36 | 江苏弘得誉建设有限公司 | 456925.93 | 99.51 |
| 37 | 成都兴北元建设有限公司 | 456000.00 | 99.39 |
5、拟确定中标人: 江苏琦至建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
宿迁市宿城区龙河镇人民政府
2025年07月08日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。