【招标结果】丰县梁寨镇梁寨初级中学教学楼加固改造工程中标候选人公示第1次
【招标结果】丰县梁寨镇梁寨初级中学教学楼加固改造工程中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 丰县梁寨镇梁寨初级中学 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 丰县梁寨镇梁寨初级中学教学楼加固改造工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏邦硕建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
丰县梁寨镇梁寨初级中学教学楼加固改造工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县梁寨镇梁寨初级中学 的 丰县梁寨镇梁寨初级中学教学楼加固改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
2、无效投标文件投标人名称和判定依据:
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
5.拟定中标人:江苏邦硕建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年7月7日起,至2025年7月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县梁寨镇梁寨初级中学
日期:2025年7月7日附件:
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县梁寨镇梁寨初级中学 的 丰县梁寨镇梁寨初级中学教学楼加固改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏邦硕建设有限公司 | 江苏如兴建筑安装工程有限公司 | 江苏圣匠建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.01 | 819442.59 | 819445.68 | |
| 项目负责人 | 刘国龙 | 于露 | 刘瑞 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.00 | |||
2、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 序号 | 投标人名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏天硕建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 2 | 河南恩宏建筑工程有限公司 | 提供的投标保证金(银行保函)不符合招标文件要求。 |
| 3 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 提供的企业信用报告不在有效期。 |
| 4 | 江苏得一建设管理有限公司 | 项目负责人有在建工程。 |
| 5 | 江苏亮道建设工程有限公司 | 未提供项目负责人安全考核 B 证、未提供徐州市建筑业企业信用管理手册、未提供企业信用报告、未提供招标文件要求的承诺书。 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 江苏邦硕建设有限公司 | ***.01 | 98.83 |
| 2 | 江苏如兴建筑安装工程有限公司 | 819442.59 | 98.83 |
| 3 | 江苏圣匠建设工程有限公司 | 819445.68 | 98.83 |
| 4 | 徐州开旭建设工程有限公司 | 819445.69 | 98.83 |
| 5 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 819467.26 | 98.83 |
| 6 | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | 819469.94 | 98.83 |
| 7 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 819479.92 | 98.83 |
| 8 | 浙江龙游永建建设有限公司 | 819569.32 | 98.82 |
| 9 | 江苏耸力建设有限公司 | 819663.58 | 98.81 |
| 10 | 江苏盛晖建设有限公司 | 819682.98 | 98.80 |
| 11 | 江苏飒北建设工程有限公司 | 819900.01 | 98.78 |
| 12 | 江苏博硕建设工程有限公司 | 819964.10 | 98.77 |
5.拟定中标人:江苏邦硕建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年7月7日起,至2025年7月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县梁寨镇梁寨初级中学
日期:2025年7月7日附件:
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。