【招标结果】磨头镇邓高路西段至红先河水系连通工程中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-07-08
【招标结果】磨头镇邓高路西段至红先河水系连通工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
如皋市磨头镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
磨头镇邓高路西段至红先河水系连通工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南通卓宇建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 标段编号:JSJY1110002034773001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市磨头镇人民政府的磨头镇邓高路西段至红先河水系连通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通卓宇建设工程有限公司 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.08 | 313599.17 | 312160.67 | 项目负责人 | 孙萍 (苏232141516131) | 丁龙 (苏232101103316) | 陈宗燕 (苏232212104359) | 中标人资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 | 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师·市政公用工程,安全生产考核合格证(B证) | 安全生产考核合格证(B证),注册二级建造师·市政公用工程 | 安全生产考核合格证(B证),注册二级建造师·市政公用工程 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 45 | 45 | 45 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 序 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏墨皓建设工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | |
4、报价修正 序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | 南通森海建设工程有限公司 | 340454.5 | 88.75 | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | 356800.96 | 81.01 | 南通皋润建设工程有限公司 | 329317.6 | 94.03 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 312160.67 | 98.56 | 南通皋兴建设工程有限公司 | 346056.19 | 86.1 | 安徽馨融建筑工程有限公司 | 368532.0 | 75.46 | 江苏创欣达建设工程有限公司 | 336161.12 | 90.79 | 南通学硕建设工程有限公司 | 326000.25 | 95.61 | 江苏富然建设工程有限公司 | 331681.01 | 92.91 | 锦锡科技有限公司 | 307201.4 | 97.0 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 327067.39 | 95.1 | 南通富智建设工程有限公司 | 325014.87 | 96.07 | 江苏景致环境建设有限公司 | 338376.7 | 89.74 | 鸿度集团有限公司 | 320560.27 | 98.17 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 352800.32 | 82.9 | 江苏腾锦建设工程有限公司 | 345496.21 | 86.37 | 南通量为建设工程有限公司 | 310400.25 | 98.01 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 329467.18 | 93.96 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 307691.26 | 97.15 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 334267.01 | 91.69 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 348000.5 | 85.18 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 332867.07 | 92.35 | 南通卓宇建设工程有限公司 | ***.08 | 99.46 | 一安建设集团有限公司 | 323280.33 | 96.88 | 江苏垦杰建设工程有限公司 | 309000.07 | 97.57 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 327017.48 | 95.11 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 342534.36 | 87.78 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 333921.0 | 91.86 | 江苏瑞圣市政工程有限公司 | 322454.66 | 97.29 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 313599.17 | 99.02 | |
| 6、拟确定中标人:南通卓宇建设工程有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2025年07月07日起,至2025年07月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:如皋市磨头镇人民政府 |
日期:2025年7月7日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。